Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода?
      #1164938 - 02/03/2005 18:26

Мой муж считает, что дела надо делать в последний момент, а еще лучше, если до наступления этого момента эти дела сделает кто-нибудь (я или более ответственные родственники). Я уже чувствую, что больше не могу это переносить. У меня два варианта - либо каждое дело по 10 раз ему напоминать, котролировать все стадии исполнения, либо делать все самой.
И в том и в другом случае я не понимаю - а зачем мне тогда муж?? У нас было несколько ситуаций, когда мне реально нужна была его помощь, а ее не было. При этом есть достаточно много дел, которые он как бы считает своими (покупка продуктов, отвезти меня и детей к врачам и т.п.). Но! Я должна ему напомнить об этом, должна сама его разбудить, все списки дать ему в руки, все проконтролировать, все предусмотреть.
Больше так не могу!
А кто-нибудь разводился по этой причине?
Или может быть кому-нибудь удалось найти какой-то выход и продолжать жить вместе?


ЗЫ. Если кто помнит мой предыдущий топик про рукоприкладство, эту проблему мы решили - муж ходит в кризисный центр для мужчин на В.О., вполне успешно. Я даже не знала о существовании специального центра в Питере по борьбе с домашним насилием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1164974 - 02/03/2005 18:34

Ой, вот мы пока не разводимся...
Хотя мужу надо напоминать всегда обо всем.

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165226 - 02/03/2005 19:42

Да лааадно.
Он же не нарочно, чтобы Вам напакостить. Бывают такие люди, что в одно ухо влетело - в другое вылетело. Стараются искренне - а не получается. При этом могут быть умницами во всём остальном.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165317 - 02/03/2005 20:08

не. ни фига не повод
ну ведь если 40 раз напомнить - ведь сделает же?! Сделает!
Рекомендую обратить в шутку "Милый, это 43-е напоминание, что мы сегодня нашу маму везем в 14.00 на дачу". Ставьте напоминалки на телефоне (своем и его), на домашнем, пишите красным маркером на холодильнике (специальные фломастеры в Икее. они отмываются легко), вешайте записки на зеркало в ванне, кладите записки в карман. Ну шо делать?! ну память у товарища такая.
Хотя... если уже совсем через край, то может и имеет смысл поискать гиперответственного. И такие в природе встречаются.
Удачи!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165318 - 02/03/2005 20:08

Цитирую:

И в том и в другом случае я не понимаю - а зачем мне тогда муж??




Уже далеко не первый топик в этом форуме, где встречаются такие пассажи. Ей-богу, уже даже не смешно. Раз уж Вы так прагматичны, попробуйте сесть и выписать на листочек, зачем вам нужен муж. Потом перечитайте, и если Вам не станет стыдно, дайте почитать мужу. После этого вопрос о том, нужно ли разводиться, будет решить намного проще - возможно, муж тоже захочет развода.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ilinessa
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: Ленин]
      #1165354 - 02/03/2005 20:16

У меня был такой предыдущий муж - с той только разницей, что напоминай, не напоминай - не сделает, т. к. н способен, не дорос еще, мы развелись ,правда по другой причине, но эту можно считать одним из кирпичиков проблемы ,а у мамы того мужа был и есть точно такой же муж - они вместе уже почти 30 лет, но она превратилась в муж, а он - в жену. Выбирайте, что Вам больше нравтся - какой из вариантов. Но, если серьезно ,если вы уже поженились, лучше все-таки постараться сохранить семью.

--------------------
inna ilinessa


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: ilinessa]
      #1165379 - 02/03/2005 20:22

Посоветуйтесь с психологом - такие проблемы решаются, только надо знать методику. Это свойство характера, и если оно вам категорически не нравится, и неохота возюкаться с коррекцией - может и имеет смысл развестись, потому что "само собой" это не пройдет. надо или смириться, или "лечить", если есть на то желание.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tmp
частый гость


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 73
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: frolova]
      #1165438 - 02/03/2005 20:37

Цитирую:

Ставьте напоминалки на телефоне (своем и его), на домашнем, пишите красным маркером на холодильнике (специальные фломастеры в Икее. они отмываются легко), вешайте записки на зеркало в ванне, кладите записки в карман.



Это уже все не действует. И честно говоря, больше сил уходит на напоминания, тем на то, чтобы сделать все самой. А делать все самой АбиднА =)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165445 - 02/03/2005 20:39

Надо сделать, чтобы и муж увидел в этом проблему, а потом вместе думать, как её решать.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Необязательность и неорганизованность мужа - это повод для развода? [Re: tmp]
      #1165450 - 02/03/2005 20:40

Вот это другое дело
Анналогично как говорится

Вот полтора года напоминаю мужу, что надо дверцы прикрутить у шкапчиков - да-да говорит и не делает. Ну и что - прикрутила сама

Только все равно не разведуся!

Ну обидно, ну и что.
мне например обидно только тогда, когда на меня находит депрессия или припадок нервный.
в остальном - пытаюсь обращать в шутку, как было написано - 1113 китайское предупреждение, мол!!! Иначе никакой жареной картошки!

Идет и делает...

спокойнее, спокойнее

Или к психлогу, правда - там научат или фильтровать его пофигизм или научат, как говорить так, чтобы с первого раза запоминалось

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5954

Оценить эту тему

Перейти к