Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Про лишенцев
      #877776 - 26/10/2004 17:36

Остановил меня давече продавец полосатых палочек за выезд на встречку. Паршивец оказался принципиальным, от денег отказался, заполнил протокол. Сегодня ездил в спецбатальон ГАИ на разбор полетов. Разбора не было - в материалах дела изначально присутствовала заполненная повестка в суд. Что характерно, из 15 человек, стоявших в очереди передо мной без повестки не ушел ни один. Вот теперь усиленно интересно: это у них спецоперация, или мстят за тех двух гайцов, севших за взятки? И если у них действительно распоряжение вышестоящего руководства - всех лишать прав, то нет ли таких же инструкций у судей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #877875 - 26/10/2004 18:11

Такое у нас было еще 2 года назад - попался принципиальный сержант Козлов, отловил на Марата, где разметка отсутствовала как класс, и песец... а нам через неделю надо в Финку было ехать... по счастью, у Козлова оказалось не такое принципиальное начальство, до повестки не дошло... цена - новый комп... что характерно - очень лечит от езды по встречке, даже номинальной...
А уж если не разрулили до вручения повестки - тады ой...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #878101 - 26/10/2004 20:01

Я Вам совсем не сочувствую.


Если бы штрафовали и мурыжили посильнее за встречку, непропуск пешеходов да за выезд в пьяном виде и нельзя было так просто откупиться, трупов на дорогах было бы меньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #878131 - 26/10/2004 20:15

А как дело было? может быть это не было выездом на встречку? может вы просто развернулись через двойную сплошную? выехали на встречные трамвайные пути? выехали на встречную, где было менее 2 полос в одном направлении?
А то они любят впаривать 12.15 часть 3 , когда ее нету. Оспорить можно в суде... Или это была реальная встречка?

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878139 - 26/10/2004 20:17

Если бы некоторые женщины сначала думали, потом уже говорили или делали, может быть
не было бы анекдотов про блондинок. Если Вы думаете, что новые статьи в КоАП "за встречку"
привели к уменьшению аварийности на дороге, то лучше Вам на машине не ездить. Другим
спокойнее. Если Вы не понимаете простых вещей, что нарушить разметку иногда лучше, чем
обгонять там, где это разрешено, Вы потенциально опасны на дороге.

salvador
Почитай в auto.ru про метод Ворона или машину времени.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878141 - 26/10/2004 20:18

Цитирую:

Я Вам совсем не сочувствую.


Если бы штрафовали и мурыжили посильнее за встречку, непропуск пешеходов да за выезд в пьяном виде и нельзя было так просто откупиться, трупов на дорогах было бы меньше.




Поддерживаю Я на Славы наблюдала, по встречное ехал москвич , протаранил девятку, которая была впереди нас.Девятка на светофоре вперед нас рванула. Я была беременная,мы как раз ехали за кроваткой. На углу стояли гаишники, они , по-моемму офигели!!!
За встречную прав лишать надо!!!!!!!!Но там водила наверно , пьяный был.Так нестись , все 100 по-моему были.

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: офф [Re: Михаил]
      #878155 - 26/10/2004 20:27

Цитирую:

Если бы некоторые женщины сначала думали, потом уже говорили или делали, может быть
не было бы анекдотов про блондинок...



Зато я анекдот знаю про дедушку Ленина:"Жене сказал, что идет к любовнице, любовнице сказал, что идет к жене, а сам в библиотеку и работать, работать, работать!" Ничего личного!

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #878177 - 26/10/2004 20:37

Цитирую:

нарушить разметку иногда лучше, чем
обгонять там, где это разрешено



С вами согласна полностью, только "нарушение разметки и невыполнение требований знаков" и "выезд и движение по встречной" - разные статьи. В первом случае 100 рублей это стоит. По-моему, статья 13 правил. Гаишники всегда норовят подвести нарушение статьи 13 под 12.15 часть 3. Главное, ничего не подписывать. Важно, были ли свидетели. Если речь идет о лишении прав, я думаю, можно подать в суд на гаишника. Был прецедент - мой знакомый выиграл судебное разбирательство. Гаишник уверял, что разворот через двойную сплошную есть выезд на встречную полосу, что в корне не верно. И обломался.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #878192 - 26/10/2004 20:48

Внимательно прочитала исходное сообщение.


Нет там у него нигде информации, что типа это он в спешке слегка через двойную развернулся.


Встречка она и есть встречка. Не вижу ни одной причины кроме форс-мажорных обстоятельств, по которой можно было бы оправдать и сказать, да, другого выхода не было.


Пока у нас процветает взяточничество - никакие ужесточения не помогут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #878222 - 26/10/2004 21:08

Если раньше не было серьезных нарушений ПДД. То вероятнее всего отделаетесь "легким" штрафом.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Варя]
      #879530 - 27/10/2004 12:21

Барби, если Вы не знаете, на пр Славы на встречку выехать проблематично: на протяжении всего проспекта разделительная сделана с высокими бордюрами и металлическим ограждением. Редкий "Москвич" долетит...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #879613 - 27/10/2004 12:50

Хучь я и не блондинка, и даже не женщина , но согласен с мнением, что за встречку надо лишать прав. Сам НИКОГДА не пересекаю сплошную для разворота, или выезда на встречную. Более того, меня очень раздражают уроды, которые обгоняют таким образом, а потом начинают втираться в крайний левый попутный ряд при появлении встречных машин. . Если я не выезжаю на встречную, это не значит, что мне некуда спешить.
Человек, который едет по встречной и тем самым нарушает установленные правила не имеет морального права, например, требовать от Правительства, той же милиции, что она не выполняет какие-то обязанности. Он сам такой. И потому страна у нас такая и живем мы в г...е.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #879741 - 27/10/2004 13:27

А что, есть разница, ехал я по встречным трамвайным путям или встречной полосе?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #879788 - 27/10/2004 13:39

Цитирую:

что, есть разница, ехал я по встречным трамвайным путям или встречной полосе?




принципиальная. По встречным трамвайным путям стоит 100 рублей. Трамвайные пути не являются проезжей частью дороги и статья 12.15 ч 3 не распространяется на них . Вот тут можете почитать http://www.auto39.ru/articles/2002/a2b1903.html
Цитирую
статья 12.15
"выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения "
А что такое проезжая часть?
"проезжая часть дороги - это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств"

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #879808 - 27/10/2004 13:43

ТОлько доказывать часть вторая или третья имеет место быть будешь все равно в суде...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #879824 - 27/10/2004 13:47

Если Вы живете в говне - искренне Вам сочуЙствую, а если бы Вы внимательно прочли начало топика, то поняли бы, что меня интересует ПОЧЕМУ В ГАИ НЕ РАЗБИРАЛИ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ, А ВСЕХ ПО УМОЛЧАНИЮ ОТПРАВЛЯЛИ В СУД.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #879834 - 27/10/2004 13:50

Цитирую:

ПОЧЕМУ В ГАИ НЕ РАЗБИРАЛИ КОНКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ, А ВСЕХ ПО УМОЛЧАНИЮ ОТПРАВЛЯЛИ В СУД.



Наверно потому что в Спецбате сидят отморозки и договориться с ними ваще тяжело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #879846 - 27/10/2004 13:53

Большое Вам человеческое спасибо! Таперича будем бодаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #879859 - 27/10/2004 13:57

Два года назад попался им же по тому же поводу. Какой-то майор на разборе выписал штаф 300 р. (минимально возможный), так что, два года назад там еще были вменяемые люди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #879892 - 27/10/2004 14:02

Ну может план у них какой-то там горит по лишенцам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #879955 - 27/10/2004 14:16

salvador,
не торопись, с трамвайными путями все не так просто..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #879963 - 27/10/2004 14:19

А почему нельзя соблюдать ВСЕ правила, а не только те, за которые штраф большой? И зачем обгонять, если это опасно?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #879995 - 27/10/2004 14:33

Можно соблюдать ВСЕ правила, но это, иногда, опасно для жизни.
И если люди ставят тождество между терминами "нарушение правил" и "опасно", это печально.
Ну скажите мне, что опаснее, выезд на встречную полосу, когда до встречной машины остается
небольшой промежуток, но это разрешено разметкой, или же нарушение разметки, но в условиях
достаточной видимости и отсутствия встречного потока?

Для непонимающих - мы говорим про трассу, а не про город.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #879997 - 27/10/2004 14:34

Цитирую:

Два года назад попался им же по тому же поводу. Какой-то майор на разборе выписал штаф 300 р. (минимально возможный), так что, два года назад там еще были вменяемые люди.



Так вы мил человек рецидивист . Может наконец вас лишат прав и на дорогах станет поспокойнее.
Судя по тону вашего ответа вижу, что вас задели мои слова про уродов на встречной и состояние нашей страны. Уверяю , что лично вас я не имел ввиду. Но если вы их приняли на свой счет, значит на то есть причины.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880031 - 27/10/2004 14:49

Вопрос к Михаилу и ORGAZMO.
Если какой-нибудь подобный Salvador вылетит на встречную и врежется в вашу машину, вы тоже будете ему сочуствовать? Я думаю, что все те, кто попадал в такие "встречные" аварии тоже думали, что с ними такого не случится. Помню видел страшную аварию на Приозерском, когда третий Гольф вышел на встречную, а там Пассат. Слава богу водитель Пассата остался жив, но водитель Гольфа снес сосну и его уже ничего спасти не могло. А может если бы его лишили в свое время прав, он бы остался жив.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880037 - 27/10/2004 14:55

Я фигею..
Т.е. если какой-нибудь товарищь выедет на встречную полосу для обгона там где это разрешено
и въедет во встречную машину, то это не страшно? Правила то он соблюдал..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880083 - 27/10/2004 15:08

Ну вот. Я ему про Фому, а он мне про Ерему.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #880117 - 27/10/2004 15:17

Цитирую:

А почему нельзя соблюдать ВСЕ правила



Я убедилась, что это непросто при всем желании :-) На набережной Петроградки в районе крейсера Аврора ( не помню, как набережная называется) есть бизнес-центр "Сити-Центр". Они организовали стоянку автомобилей - со спец. стойками и разметкой, где машины ставят прямо на набережной задницами наружу. Эти задницы занимают полторы полосы проезжей части дороги, так что в одном направлении остается подчас всего пол полосы вместо положенных двух. Если машина нормальной ширины, она в пол полосы не лезет, и чтобы проехать, приходится левыми колесами заезжать за двойную сплошную.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880130 - 27/10/2004 15:19

Я не буду выезжать на встречку, если по ней приближается другая машина и не буду нарушать разметку, если, конечно, этого не потребуется делать для избежания аварии. И мне без разницы, на трассе или в городе.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880135 - 27/10/2004 15:20

Цитирую:

Вопрос к Михаилу и ORGAZMO.
Если какой-нибудь подобный Salvador вылетит на встречную и врежется в вашу машину, вы тоже будете ему сочуствовать?



Клево! А почему "в нашу машину"? Типа мы с Михаилом в одной машине ездим? У нас че, семья что ли?
И что значит "тоже"? Из каких моих слов следует что я ему сочувствую? мне ваще-то глубоко пох на права Salvadora, так же как и ему на мои, я думаю. Я позволю себе дать Вам небольшой совет - относитесь ко всему проще, не надо рвать на пузе тельняшку, лучше сосредоточтесь на управлении машиной и все у Вас будет в порядке. И никакие Гольфы на встречке будут не страшны, даже если у Вас Пассат.
Цитирую:

А может если бы его лишили в свое время прав, он бы остался жив.






А если бы он по той дороге лес возил бы на КРАЗе то точно бы жив остался. А если бы у бабки были хрен и борода, то это был бы дедка...
Если Вас интересует мое отношение к езде по встречке - так я по ней практически никогда не езжу, поскольку много денег за это отдавать - жаба душить, а торговаться чтобы отдать мало денег - долго, времени жалко. Меня ваще тока два раза в жизни торомозили "на лишение" - один раз за встречку - на трассе Е-95, в Тверской области, а другой раз - на той же трассе, но уже в Новгородской областе - за скорость. /это я с понтом похвастался как семейный бюджет экономлю на штрафах/ Первый раз отдал 150 рэ, а второй - 100рэ, только торговался с ними долго.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #880139 - 27/10/2004 15:21

попытаюсь ответить на вопрос :
Как мне объяснял адвокат и гайцы (одинаково, кстати , значит, скорее всего, это действительно так ), гайцы сейчас не могут сами решать - штраф 500 р. или лишение прав. Они ОБЯЗАНЫ отправить вас в суд, а уж суд решает - что выбрать. А у гайцов выбора теперь нет. так что в суд идут ВСЕ (кроме тех. кому попадаются сговорчивые гайцы).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #880153 - 27/10/2004 15:26

ТАк она вроде и называется Петроградская набережная (блин или Петровская - никак не запомню). Гы! Я видел как ехала Ламборгини Дьябло, со скоростью примерно 20Км/ч (поскольку в Питере на такой машине тяжело быстрее ехать), а за ней выстроилась ТАКАЯ очередь - и никто не обогнал Смотрелось зачОтно!
Цитирую:

приходится левыми колесами заезжать за двойную сплошную.



Я ваще считаю что главное - правыми колесами не заезжать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
evoice
участник


Регистрация: 04/12/2002
Сообщения: 159
Из: Санкт-Петербург, г.Пушкин
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880247 - 27/10/2004 15:50

Цитирую:

Если Вы думаете, что новые статьи в КоАП "за встречку"
привели к уменьшению аварийности на дороге, то лучше Вам на машине не ездить. Другим
спокойнее. Если Вы не понимаете простых вещей, что нарушить разметку иногда лучше, чем
обгонять там, где это разрешено, Вы потенциально опасны на дороге.




Я позавчера вернулся из путешествия по странам западной Европы, где постоянно передвигался на машине за рулём. так вот, ни в одном из 15 посещённых мной городов я не стоял в пробках.НИ В ОДНОМ!!!как Вы думаете почему? Именно потому, что там нет таких вот красавцев, которые ездят по встречке,"нарушают разметку" и пр. Это далеко не первый мой визит за границу и я в очередной раз убеждаюсь, что пока у нас не появится культура вповедения на дорогах (как пешеходов, так и водителей), а также взаимная вежливостть, предупредительность и элементарное исполнение ПДД мы так и будем матерится по 2 часа в пробках, отпрыгивать от машин , едущих по тротуарам и т.п. Так что -побольше бы таких принципиальных инспекторов.Извините, если кого задел, но такое моё мнение

--------------------
Папа Ваня, мама Поля и Кирюха (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: evoice]
      #880272 - 27/10/2004 15:56

Ага, т.е. пробки на Невском пр. и Лиговке, это результат езды по встречке?
На Лиговке вообще нет встречной полосы.. откуда же пробки?

И откуда такие выводы? Типа, если нарушать разметку не будем, то и пробок не будет..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880343 - 27/10/2004 16:15

Цитирую:

Ага, т.е. пробки на Невском пр. и Лиговке, это результат езды по встречке?
На Лиговке вообще нет встречной полосы.. откуда же пробки?

И откуда такие выводы? Типа, если нарушать разметку не будем, то и пробок не будет..



Пробка на Лиговке может возникнуть например потому, что несколько "умников" выехало на пл. Восстания на перекресток с Невским, уперлись во впереди стоящих (хотя ПДД это запрещают ). В это время для автомобилей, движущихся по Лиговке загорается зеленый, но они не могут проехать перекресток из-за таких умников. Как результат-пробка. Такие картины наблюдаю по городу повсеместно.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
evoice
участник


Регистрация: 04/12/2002
Сообщения: 159
Из: Санкт-Петербург, г.Пушкин
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880352 - 27/10/2004 16:19

Я имел в виду Если нарушать не будем ВООБЩЕ, а не только разметку.А что касается вопроса организации движения-это конечно тоже у нас мягко говоря "хромает".Но это как раз вторично.Вы что же думаете, в Гамбурге или Амстердаме дороги не ремонтируют?? Ещё как ремонтируют.ТОлько там никто не лезет в каждую щель, а все спокойно стоят и ждут своей очереди.Соотв-но и скорость потока выше.
Я никогда не прощаю хамства на дороге (по отношению к себе) и никогда непозволяю себе некорректного поведения на дороге. Вот вам живой пример: ни разу за 10 тыс. километров, которые я проехал за последний месяц, я не встретил ни одного случая некорректного поведения на дороге, наоборот: перестраиваешся-пропускают, вылезаешь на автобан с полосы разгона-уступают место, и так во всём. ТОлько въехали в Выборг-на первом же светофоре какой то баран на зубиле объехал меня по встречной и попытался влезть между мной и впереди стоящей машиной.правда, увидев выражение моего лица, он понял , что ему не светит, но сам факт!!!!!!Так что, извините,но основная причина нашей ситуации на дооргах-человеческий фактор. оПять же, ИМХО.

--------------------
Папа Ваня, мама Поля и Кирюха (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880354 - 27/10/2004 16:19

А отчего впередстоящие встали? И какое отношение это имеет ко встречной полосе?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #880372 - 27/10/2004 16:25

А мне вот не пох на ваши права,права Михаила,Сальвадора и других. Именно по этой причине, в том числе, я и не выезжаю на встречную, а не из-за штрафов.
А тельняшку я не рву ( т.к. флегматик). Все , что говорю- с ясной головой, холодным сердцем и чистыми руками(с).

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Про лишенцев [Re: evoice]
      #880390 - 27/10/2004 16:31

Цитирую:

пока у нас не появится культура поведения на дорогах (как пешеходов, так и водителей), а также взаимная вежливостть, предупредительность и элементарное исполнение ПДД мы так и будем матерится по 2 часа в пробках, отпрыгивать от машин , едущих по тротуарам и т.п. Так что -побольше бы таких принципиальных инспекторов.Извините, если кого задел, но такое моё мнение



ППКС

Хочу еще напомнить одну деталь. Жена (Анонимка или Anonimka ?) Автора топика (или уже бывшая? неважно) не один раз писала, что за последнее время ее бедный разнесчастный муж неоднократно попадал в аварии... и все, как она писала, "не по его вине"

ЗЫ Если я ошиблась, то простите-извините, хотя мое "ППКС" все равно остается в силе.
Отвечать мне не надо - спорить ни с кем не хочу

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #880395 - 27/10/2004 16:32

Цитирую:

А отчего впередстоящие встали? И какое отношение это имеет ко встречной полосе?




Извините Михаил, но вы конкретно тупите.
Это не ко встречной полосе, а к вашему вопросу про пробку на Лиговке.
P.S. Можете не отвечать.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #880505 - 27/10/2004 17:08

Ээээ..... Вы, как и я, имеете ввиду именно автомобильные права? Если да, то напишите мне свой телефон, я теперь буду звонить если что, чтобы выкупал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #880516 - 27/10/2004 17:11

Цитирую:

Ээээ..... Вы, как и я, имеете ввиду именно автомобильные права? Если да, то напишите мне свой телефон, я теперь буду звонить если что, чтобы выкупал




Не-а, гражданские.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Olga_gav]
      #880712 - 27/10/2004 18:34

Не собираюсь ни перед кем оправдываться, но из последних пяти ДТП с моим участием в двух случаях въезжали в мою стоящую машину, 1 раз я был пассажиром, 1 раз была сбита собака, выскочившая на дорогу (большая тварь, капот помяла ). А что касается пробок, то они ИМХО возникают как раз из -а умников, рассекающих по набережным со скоростью 59 км/ч, оттормаживающихся на зеленый мигающий и соблюдающих 30-метровую дистанцию все на тех же 59 км.ч.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #880729 - 27/10/2004 18:46

Цитирую:

А что касается пробок, то они ИМХО возникают как раз из -а умников, рассекающих по набережным со скоростью 59 км/ч, соблюдающих 30-метровую дистанцию все на тех же 59 км.ч.



Как связана скорость потока с возникновением пробок? В пробке-то дистанцию 30 м не соблюдают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #880844 - 27/10/2004 19:59

Настоящие самые хреновые пробки возникают от того, что некоторые орлы прут по красному на перекресток и в итоге там завязывается узелок из машин, который разобрать под силу только регулировщику.


Вот как сегодня утром Витебский-Благодатная стояли чуть ли не намертво, полгорода на работу опоздало.


У многих не в меру горячих товарищей за рулем конкретно крышу сносит, и они уже неадекватны совершенно. Даже если боятся штрафа и знают, что опасно, всё равно лезут.


Яша, невозможно всё-всё соблюдать. Полно мест в городе, где так по идиотски всё размечено и расставлено, что удивительно, чей же воспаленный мозг смог сие изобрести. Да и поробуй всегда соблюдать, когда у народа такая культура вождения. И в потоке если будешь ехать 59, все начнут притеснять, зажимать, подрезать и для безопасности оно только хуже выйдет.



Когда человек за сравнительно короткий срок попадает в несколько ДТП не по своей вине - это не карма такая, а с ним не так чего-то, ессно. Это ж вроде недавно обсуждалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #881956 - 28/10/2004 11:39

Цитирую:

А что касается пробок, то они ИМХО возникают как раз из -а умников, рассекающих по набережным со скоростью 59 км/ч, оттормаживающихся на зеленый мигающий и соблюдающих 30-метровую дистанцию все на тех же 59 км.ч.



Да-да, и пусть вообще не выезжают на нашу дорогу . Развелось тут чайников, настоящему джигиту совсем не проехать .

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #881968 - 28/10/2004 11:44



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #882008 - 28/10/2004 12:02

Цитирую:

А что касается пробок, то они ИМХО возникают как раз из -а умников, рассекающих по набережным со скоростью 59 км/ч, оттормаживающихся на зеленый мигающий и соблюдающих 30-метровую дистанцию все на тех же 59 км.ч.



Хм.. А по моим наблюдениям пробки возникают из-за ебланов, который как раз и не оттормаживаются на мигающий зеленый, а летят на розовый. Причем если вокруг люди нормальные, то движение просто чуть притормаживает. А если со стороны "оппонентов", которые движутся в поперечном направлении находится такой же драйвер, любящий на розовый втопить гашетку в пол, и они находят друг друга - то все, туши свет, ибо им предстоит несколько часов ждать мусоров и аварийного комиссара, причем в ситуации с очевидно обоюдной виной. Вот тут-то и возникают пробочки нехилые. ну и конечно из-за тех, кто выезжает на перекресток, когда за ним затор и деться некуда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #882028 - 28/10/2004 12:08



--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #882197 - 28/10/2004 13:11

Света!
Я вчера в этой же пробке стоял.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #882380 - 28/10/2004 14:23

М-да, вопрос превратился в склоку на базаре.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882437 - 28/10/2004 14:43

Здесь частенько так


--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882456 - 28/10/2004 14:47

Мы просто, обсудив конкретный вопрос, переходим на более глобальные, расширяем проблему так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Susha]
      #882558 - 28/10/2004 15:22

Цитирую:

М-да, вопрос превратился в склоку на базаре.



Нежнее, еще нежнее (с) .

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #882651 - 28/10/2004 15:50

Цитирую:

Хм.. А по моим наблюдениям пробки возникают из-за ебланов, который как раз и не оттормаживаются на мигающий зеленый, а летят на розовый. Причем если вокруг люди нормальные, то движение просто чуть притормаживает. А если со стороны "оппонентов", которые движутся в поперечном направлении находится такой же драйвер, любящий на розовый втопить гашетку в пол, и они находят друг друга - то все, туши свет, ибо им предстоит несколько часов ждать мусоров и аварийного комиссара, причем в ситуации с очевидно обоюдной виной. Вот тут-то и возникают пробочки нехилые. ну и конечно из-за тех, кто выезжает на перекресток, когда за ним затор и деться некуда.



Во-во! позавчера на перекрестке Лиговки и Обводного два таких придурка встретились - перегородили
почти всю Лиговку- я в итоге по Лиговке час добиралась от Восстания до нужного мне поворота. И думаю, это мне еще повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про лишенцев [Re: lulu]
      #883330 - 28/10/2004 22:08

Прочитала про отсутствие пробок за границей... Так ведь, товарисч, у них и дороги какие! - Широкие! И правила у них какие? - здравые. И наказание какое? - неотвратимое.

Если "у них" где-то узкие улицы, они просто запрещают по ним ездить всем подряд, либо запрещают парковку, отводя для этого другие места, а не просто запретив, положив с прибором на потребность населения где-то оставлять машину.

У них разрешен по умолчанию правый поворот на красный свет (аналог нашей зеленой стрелки при основном красном). Меня наше правило, которое этого НЕ разрешает, просто приводит в бешенство: машин поперечных нет, но все как дураки стоят: и я, и пешеходы. Загорается зеленый, и я при правом повороте должна пропустить пешеходов, потому что они тоже пошли на свой зеленый. Это нормально?

Встречка. Да, согласна, в городе за встречку надо убивать. Но вот за городом, а точнее на ВЪЕЗДЕ в город? Кто ездит на дачу, прекрасно знает: в пятницу вечером все движение ИЗ города, в воскресенье наоборот. И где наши недоумки из ГАИ? Неужели так сложно организовать реверс?! И я ничуть не осуждаю людей, которые восполняют скудоумие наших властей или неизбывную узость наших дорог, едут по ПУСТОЙ встречке, не давая хвосту растянуться до границы Ленобласти. Сама в такой ситуации ВСЕГДА еду по встречке, если она свободна.

Так что в общем и целом я согласна с Михаилом: есть правила, и есть здравый смысл. Если они вступают в противоречие, я всегда предпочту последний.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про лишенцев [Re: vlv]
      #883600 - 28/10/2004 23:41

Люба, так у буржуев и машин поменьше на территорию площади (Например, в Финке:) А в крупных европейских городах где машин побольше, пробки почище наших
Про поворт на красный - согласна. Думаю, к этому придут.
А вот по поводу встречки загородом - несогласна. Я езжу по Приозерскому шоссе, и там есть буквально пара мест, где я не согласна с разметкой, в смысле со сплошной линией.А на всем прочем протяжении до Сосново - ну вправду там нихрена не видно, кто тебе навстречу выскочит. И раз за сезон мы точно наблюдаем тех, кому не повезло. Желание ездить по встречке отпадает посильнее чем от штрафов - сидят они прям как живые..
А на Выборгском шоссе как раз реверсивное движение и есть - по пятницам 3 полосы за город,одна в город, по воскресеньям наоборот...
по теме топика - спецбатальон всегда отличался крутым нравом, видно, не зря он спец..

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про лишенцев [Re: Маша]
      #883695 - 29/10/2004 00:10

И не только в европейских. Достаточно вспомнить фильм с Дугласом "С меня хватит"

Что до Приозерки, то знаю я, что это за вещь в себе: ездили. Только я не совсем уж без мозгов, чтобы въезжать по встречке в закрытый поворот. Я же пишу: когда встречка СВОБОДНА, т.е. я должна это знать - видеть.

Раз за сезон - это тебе крупно везет, или редко ездишь. Мы наблюдаем через раз, когда по ней заезжаем дальше чем поворот на Юкки.

Про Выборгскую трассу не знала - везет же людям, если это так.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: vlv]
      #884061 - 29/10/2004 09:31

А чем тебе стрелка под красный не угодила?

По-моему, очень удобно. Там, где реально поворачивать, делать стрелку и все дела.


Если разрешать правый поворот на красный по умолчанию, в наших условиях на оживленных перекрестках будут постоянные ДТП. А так ОНИ видят стрелку и четко знают, что должны уступить.


На загородных трассах где сплошная, я даже и не думаю на встречку выезжать. Мы ездим в Новгородскую, и как раз там где не видно, везде разумно и заботливо нарисованная правдивая сплошная и повороты действительно очень крутые и горки, а я пока убиться не хочу.


А когда пробки и особо нетерпеливые выезжают на встречную, едут с ветерком и потом трутся в крайний левый ряд, а большинство стоит и ждет в очереди - так это по-моему, простая наглость, а не целесообразность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #884941 - 29/10/2004 14:54

Ага, я тоже категорически не понимаю борцов с "хвостами до границы Ленинградской области".
Ведь почему пробка на въезде в город? Из-за сплошной разделительной? Как бы не так! Из-за того, что либо у поста ГАИ, либо у переезда на границе города на дороге резкое сужение, и приходится дачникам проезжать по одному, даже если дорога многополосная.
А особо нетерпеливые едут по встречке и втираются в ту же самую очередь у самого переезда\поста. И чем это, скажите, не наглость?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Про лишенцев [Re: Птица]
      #884995 - 29/10/2004 15:12

ППКС

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Про лишенцев [Re: Olsha]
      #885802 - 29/10/2004 20:13

Я лично не знаю ни одного въезда в город, где может проехать только одна машина: как минимум две всегда могут проехать. Просто есть умельцы, способные в одиночку занимать две полосы.

И я всегда пропускаю "леваков" рядом с собой, если культурно просят, а не нагло лезут.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: vlv]
      #886511 - 30/10/2004 06:52

А я не пропускаю. Не из вредности, из педагогических соображений.


Кстати, они, как правило, культурно и не просят. Клюв засовывают и вперед.


На постах довольно часто ГАИ специально по одной пускает со стопом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemi
активный участник


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 401
Из: СПб.Купчино
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #889896 - 01/11/2004 13:10

Вообщето скорость и ограниченна в городе 60 км/ч

--------------------
Only in silence the word, only in dark the light, only in dying life: bright the hawk's flight on the empty sky.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про лишенцев [Re: Тритониха]
      #890619 - 01/11/2004 17:47

Цитирую:

На постах довольно часто ГАИ специально по одной пускает со стопом.



Да, в результате чего на Приморском шоссе по воскресеньям пробка стоит от Лисьего Носа А особо одаренные мчатся по обочинам, поднимают пыль, врезаются в стоящие на обочине закипевшие машины, сбивают велосипедистов... ездюки, блин... и кто придумал эту привычку - у поста ГАИ надо распластаться и ползти на брюхе со скоростью 10 км/час???

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Floresti]
      #890657 - 01/11/2004 18:10

А самые одаренные уходят в Горской на кольцевую и спокойно через Парголово въезжают в город

Отредактировано salvador (01/11/2004 18:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Lemi]
      #890673 - 01/11/2004 18:15

Если я ничего не путаю, безопасным считается движение со скоростью потока, а не 60 км/ч

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #891783 - 02/11/2004 09:59

Одаренный, а в Парголово пробок не бывает?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #891810 - 02/11/2004 10:10

Цитирую:

Если я ничего не путаю, безопасным считается движение со скоростью потока, а не 60 км/ч



А безопасной скоростью потока считается 60 км/ч
Слушай, я вот чем дальше твои высказывания читаю в этом топике, тем больше понимаю что я, наверное, не те правила читал, мне, по ходу, какие-то устаревшие попались
Не надо призывать народ не соблюдать правила - у нас и так куча "продвинутых" драйверов по дорогам катается. И гордиться тут нечем - вся бравада проходит обычно после первого серьезного попандоса. И не надо говорить какой ты супер-драйвер и не бьешься - все еще впереди, ибо нет в природе процесса, который бы бесконечно проистекал с одним и тем же результатом...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #892186 - 02/11/2004 12:58

Ага, особенно удобно ехать через Парголово, когда живешь на Озере Долгом...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #892251 - 02/11/2004 13:18

ORGAZMO, посмотри сообщения Михаила в начале топика: безопасно ездить - это не создавая аварийных ситуаций, что не исключает езды по правилам, но не подразумевает 100% следования правилам. И дело не в "продвинутости" отдельных драйверов и отсталости остальных, а в принципе разумной целесообразности.

ЗЫ А в Парголово кольцевая не заканчивается:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #892372 - 02/11/2004 14:15

Ага,я с Выборгской на Ваську больше года там ездил.
Причем машинки на той стоянке ээээ...не самые народные.

И вот когда какой-нибудь скромный Brabus лихо свою задницу выносит,не обращая внимания на плебеев позади тут уж не только колеса на двойную сплошную, а весь корпус чуть не в Неву.

Потом,кстати,плюнул на это и стал ездить по Чапаева.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Evgenik]
      #892702 - 02/11/2004 16:13

salvador, не надо на меня ссылаться, кое-кто уже нас пытался в одну машину поселить..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #892731 - 02/11/2004 16:29

Михаил, это тебя с ORGAZMO в одну машину вселяли, а я по встречке шел на таран

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #892769 - 02/11/2004 16:55

Я помню с кем.. Да ну, развели тут.. Ты бы лучше свой вопрос решил и рассказал как.
Вот это было бы многим полезно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #892844 - 02/11/2004 17:45

Я собираюсь судиться, т.к. там действительно были встречные трамвайные пути. Суд 9 ноября.
Если лишат, буду бесправно перемещаться (штраф от 500 до 800, взятки принимаются).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #892878 - 02/11/2004 17:54

Текст заявления огласи.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #892900 - 02/11/2004 18:00

А какие заявления? Катечка в начале топика дала ссылку, все вроде логично, будем тыкать пальчиком в КОАП и ПДД. И свидетелей приведем.

Отредактировано salvador (02/11/2004 18:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #893009 - 02/11/2004 18:54

Ну, ну..
Я бы все-таки думал своей головой..

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1303.html

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #893051 - 02/11/2004 19:19

ННП.
Господа, неужели автомобильные темы надо тоже вносить в список запрещенных на форуме? "нарушать или не нарушать", по моему, это что-то типа "кормить грудью или не кормить?", "работать маме или не работать?". Всегда будут приверженцы и одной, и другой позиции, которые НИКОГДА не придут к консенцусу.

По существу начатой темы ( ИМХО, конечно) один только Миша, а вот Salvador c ORGAZMO, не очень понятно по какому поводу препираются. Все равно никому ничего не докажете...

Посему вопрос: не пора ли тему прикрыть? А автор темы потом в отдельном топе поделиться успехами

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Evgenik]
      #893588 - 02/11/2004 23:59

Цитирую:

Причем машинки на той стоянке ээээ...не самые народные.



Ага, выскажусь немного не по заданной тут теме :-) Тачки там классные, я периодически езжу в те края по делам и разглядываю тамошние машины. Красота. Один раз даже неловко получилось. Иду с приятелем мимо этой стоянки, смотрю - Феррари. Я, не сдержав эмоции, показываю пальцем , и громко говорю "смотри, Феррари". Не заметила, что там внутри человек сидел. Посмотрел на меня как на девушку, которая из деревни приехала. Типа "эвона, диковинка" :-))) Я сконфуженно улыбнулась и поспешила удалиться. Никогда не имела привычки указвать пальцем на предметы, даже сама на себя удивилась , от Яши что-ли научилась :-)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Наталка]
      #895259 - 03/11/2004 18:10

А вот евген, мамарада, светлячок здесь конечно строго по теме и офигенно корректно высказываются

Отредактировано salvador (03/11/2004 18:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #895909 - 03/11/2004 23:17

Хочу еще сказать следующее. Я - за соблюдение законов. Нарушать правила - плохо, да, однако наказывать незаконно тоже не есть хорошо. Поэтому желаю т-рищу Сальвадору выиграть судебное разбирательство.
Что касается документа под названием "Указание ГУ ГИБДД от 10 апреля 2003 года N 13/4-47" на которое могут сослаться ГАИшники (см. ссылку Михаила), оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ АКТОМ. Так что имеет право на существование и иное толкование Правил. Я спрашивала у юриста, это указание можно запросто оспорить в суде.
Цитирую из "указания" "что при наличии трамвайных путей попутного направления, расположенных слева на одном уровне, по ним допускается движение когда заняты все полосы данного направления. При этом Правилами запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Следовательно, в этом случае трамвайные пути, расположенные слева на одном уровне с проезжей частью, считаются ее составной частью."
Обратите внимание - одно из другого совершенно не следует. То есть, по его логике, при загруженности - является, а при незагруженности - не является?
Короче говоря, читайте законы.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #896920 - 04/11/2004 12:28

Короче говоря, тут как сможешь убедить судью. Я не вижу здесь убедительного перевеса в той и иной точке
зрения.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #897032 - 04/11/2004 13:07

Да, Михаил, это так. Судья решает по своему внутреннему убеждению. Смотря какой попадется судья.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #902073 - 06/11/2004 19:39

Вообщем, тему не закрывать, правильно???

А господину правонарушителю успехов Поделитесь потом... Ну и правила учите... не помешает

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #905819 - 09/11/2004 11:26

Судья попался с неправильными внутренними убеждениями На два месяца. В пятницу получаю решение, потом начинаю спонсировать гайцов в особо крупных размерах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #905878 - 09/11/2004 11:45

Блин.. про то тебе и говорили.
Готовиться же надо. Теперь можешь попробовать "машину времени".

Что сказала судья?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #905986 - 09/11/2004 12:28

Эх, я же вам в личку кидала накануне сообщение со телефоном и мылом товарища, который уже судился на этот счет и выиграл.... Там надо как-то "правильно" разговаривать.
Ну да ладно, что уж теперь.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #906352 - 09/11/2004 14:10

Миша, извини, но на авто.ру я не нашел этой информации. Может, ссылку кинешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #906365 - 09/11/2004 14:14

Спасибо, но вчера я до компутера не добрался

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #906427 - 09/11/2004 14:39

Поиском.. Я ссылки не сохранял..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #906634 - 09/11/2004 15:53

сначала хотела тут всякого разного написать, но не буду...
только скажу что вот в начале ноября мой брат, его жена и их сын 5-летний чудом остались живы... одна особа решила что пересекать 2-ую сплошную не так уж и страшно, тем более если обогнать надо две машины...все живы ТТТ, ушибы есть, но со всеми всё в порядке, машину правда не восстановить.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #907147 - 09/11/2004 19:42

Кстати, этот товарищ сказал, что надо подавать апеляцию (ой, как это слово пишется :-) с двумя "л" или с одной, а может с двумя "п" :-))). Короче, если в течение 10 дней опротестовать, то можно ездить спокойно дальше, пока вопрос остается нерешенным. Дальше суд в более высокой инстанции, так и до верховного суда теоретически можно дойти. Усилий - минимум. Заявление можно писать под копирку одно и то же "не согласен с решением судьи". Кстати, почему они признали, что это 12.15 часть 3, а не часть 2? Не смогли объяснить, что трамвайные пути - не проезжая часть? или в чем была проблема?
Хотя лично я плюнула бы на все, подождала пару месяцев и все. Сделала бы соответствующие выводы. Либо не ездить по встречным трамвайным (что наверно предпочтительней), либо договариваться с гаишниками на месте (меня тут помидорами закидают, я чувствую)

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #907377 - 09/11/2004 22:12

Перечитала весь топик...
Впечатление об авторе: товарищ регулярно правила нарушающий (выезд на встречку, несоблюдение скоростного режима на набережных) и собирающийся их нарушать также регулярно (езда без водительского удостоверения).
При этом ему сочувствуют и желают "выиграть дело".

Мда...печально всё это.

Одно радует - не все, оказывается, у нас берут взятки и есть у нас, оказывается, нормальные судьи.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: Жанна]
      #908083 - 10/11/2004 10:19

Цитирую:

Перечитала весь топик...
Впечатление об авторе: товарищ регулярно правила нарушающий (выезд на встречку, несоблюдение скоростного режима на набережных) и собирающийся их нарушать также регулярно (езда без водительского удостоверения).
При этом ему сочувствуют и желают "выиграть дело".

Мда...печально всё это.

Одно радует - не все, оказывается, у нас берут взятки и есть у нас, оказывается, нормальные судьи.



Под каждым словом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: Жанна]
      #908096 - 10/11/2004 10:25

Расслабься! Дорога - она сама всех рассудит и накажет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Жанна]
      #908215 - 10/11/2004 11:06

Минуточку! Так я судье как бы это, ну, типа не предлагал... Вот теперь после Вашего письма и думаю - может зря, может она нечестная судья и просто обиделась... А моя езда без в/у без сомнения станет причиной такого хаоса на дорогах, что не всякий брат с семьей выживет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #908266 - 10/11/2004 11:24

Цитирую:

Расслабься! Дорога - она сама всех рассудит и накажет...



Надеюсь это будет действительно дорога, а не чей-то автомобиль с чьим-то братом.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #908347 - 10/11/2004 11:46

Не надейся!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #908405 - 10/11/2004 12:04

Цитирую:

Расслабься! Дорога - она сама всех рассудит и накажет...



Какая наивность.
За что и кем (может чем) наказаны люди в ситуации, приведенной Flower?
Расслабляться как раз и не стоит, пока есть люди грубо нарушающие ПДД и уверенные в том, что в случае чего взятка в 500 р. решает все и даже если не решит, то вместо прав сойдет и купюра достоинством 1000р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #908431 - 10/11/2004 12:13

Цитирую:

Расслабляться как раз и не стоит, пока есть люди грубо нарушающие ПДД и уверенные в том, что в случае чего взятка в 500 р. решает все и даже если не решит, то вместо прав сойдет и купюра достоинством 1000р.



Вот это как раз попахивает наивностью...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Жанна]
      #908872 - 10/11/2004 14:31

Жанна, вы меня неправильно поняли. Точнее, я наверно неправильно объяснила.
Если быть за соблюдение законов (правил), то логично было бы быть и за справедливое наказание. Например, вы проедете в трамвае без билета, а вас за это расстреляют. Несправедливо? А ведь можно сказать "правильно расстреляют, нечего без билета ездить". Так вот я считаю что в данном случае наказание не соответствует нарушению (возможно, ошибаюсь, т. к. судья считает иначе :-)))
И еще. Как-то в передачке "Час суда" судья Павел Астахов сказал замечательную вещь. Он сказал, что нигде не сказано, что нарушать законы нельзя. Можно. И это - выбор каждого. Другое дело, что нарушение законов подразумевает ответственность. Если человек это осознает - хорошо. Любой волен выбирать, нарушать законы или нет, а если нарушать - быть готовым за это ответить по закону.
Что касается тезиса "нарушать пдд опасно" - вцелом это так. Однако, не забывайте, что автомобиль, по большому счету, это зло. И ездить за рулем опасно всегда.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #909101 - 10/11/2004 15:37

Цитирую:

Если быть за соблюдение законов (правил), то логично было бы быть и за справедливое наказание. Например, вы проедете в трамвае без билета, а вас за это расстреляют. Несправедливо? А ведь можно сказать "правильно расстреляют, нечего без билета ездить". Так вот я считаю что в данном случае наказание не соответствует нарушению



Во-первых: человек в очередной раз грубо нарушил ПДД выезд на встречку.
Во-вторых: оскорбил честь и достоинство добросовестно выполнявшего свои обязанности сотрудника ГИБДД, назвав его "продавцом полосатых палочек".
В-третьих: пытался дать взятку должностному лицу при исполнении служебных обязанностей (тому же сотруднику).
В-четвертых: не чувствует вины в содеянном, и как сам сказал, будет продолжать нарушать ПДД (езда без прав) и закон (давать взятки).
Наказание за этот перечень в 50 р. Вам кажется соответствующим?

Цитирую:

Однако, не забывайте, что автомобиль, по большому счету, это зло.



В руках дурака да. В остальных случаях весьма полезная и приятная весч.

Может и било. но все же
http://www.vremya.ru/2004/188/51/109746.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #909207 - 10/11/2004 16:12

Во-первых: не в твей юрисдикции определять тяжесть содеянного мною преступления (судя по твоей интонации);
Во-вторых: впервые слышу о существовании у гайцов чести и достоинства,
В-третьих: ты никому никогда не давал взяток/благодарственных подарочков и т.д.?
В-четвертых: вину чуЙствую , но к реализации права на свободу перемещения, кстати, гарантированного Конституцией, это не имеет никакого отношения, ведь так?

Отредактировано salvador (10/11/2004 16:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #909453 - 10/11/2004 17:30

А свободно перемещаться и на метро можно, Конституции это нисколько не противоречит...

Катечке: я не тебе лично, просто нажала на последнее...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #909578 - 10/11/2004 18:19

Это не про нашего нарушителя? с форума fpj.spb.ru

DNK
Всего сообщений: 318
Возраст: 29


СПб
Honda Civic 92, 1.5 SOHS & MMC Colt CLXi 1.5 Добавлено: 10 Ноя 2004 13:04 Заголовок сообщения:


--------------------------------------------------------------------------------

Да уж .... ситуация не из разряда приятных.
Тока можно пособолезновать погибшей девушке и её родственникам .....

По теме: - в начале лета у меня сбили жену .... не очень сильно но сотрясение и множественные синяки .... (отдельное спасибо bobtail-у за содействие) ... Так вот, этот МУ .... сбил её на встречных трамвайных путях в районе Выборгского телефонного узла, при это все время кричал, что он ехал не по встречке и вообще правил не нарушал и я должен быть ему благодарен, что моя жена осталась жива .... КОгда я подъехал к месту события, жену уже увезли в больницу ... а я прибывал в небольшом шоке, да и ГАИцы были кругом ... то есть морду ему набить не удалось ....
Какого же было мое удивление, (подключал людей к решению этого вопроса, чтобы это МУ... ничего не поменял в схеме ДТП), когда через два месяца этому МУ... отдали права, он заплатил 600 руб штрафа и нихера не проявился я предложением помощи .....
Мне конечно пох до его помощи ... но хотелось потрепать нервов этому мудиле ... что и было сделано через знакомого юриста. Вчера получил с него денег в досудедном разбирательстве .... морально частично удовлетворён, но морду этому гаду не набил (очень хотелось), т.к. это Мудак был с юристом и нанесение ему тяжких увечий повлекло бы уголовную отвественность .... а жаль

К чему я все это - а тому, что ездить быстро, опасно по нашему городу можно и иногда нужно .... но безопастность прежде всего .... и если ты не можешь расчитывать и предугадывать ситуации .... НЕХЕР САДИСТЬСЯ ЗА РУЛЬ !!!! ... ХОДИ ПЕШКОМ ПО ТРАТУАРАМ И ИСПОЛЬЗУЙ ПОДЗЕМНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ !!!

Не зря первое чему обучают начинающих гонщиков - это ПДД (наизусть), а потом учат ездить ..... А если у тебя ведро, которое вообще не едить, но ты хочешь всех дрючить в городе - ты либо слишком молод, либо мудак , а если ты не знаешь ПДД и ездишь по своим правилам - ты мудак в кубе (без обид плз, просто моё мнение ....) ...

К сожалению, в последние время, очень много означенного выше народца стало наблюдаться .... а это очень сильно напрягает .... и очень жаль ...


Поэтому (ПРИЗЫВ) - ДАВАЙТЕ БЫТЬ ОСМОТРИТЕЛЬНЫМИ И ДАЛЬНОВИДНЫМИ !!!

А вообще пора закрывать тему, а то все превратилось в диалог слепого с глухим.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #909688 - 10/11/2004 19:00

Цитирую:

Во-первых: не в твей юрисдикции определять тяжесть содеянного мною преступления (судя по твоей интонации);



Ну конечно
Цитирую:

Во-вторых: впервые слышу о существовании у гайцов чести и достоинства,



В таком случае мои слова, для тебя будут откровением. Честь и достоинство у них есть (из моего опыта). м.б. только не у всех.
Цитирую:

В-третьих: ты никому никогда не давал взяток/благодарственных подарочков и т.д.?



Давал. Но согласись, одно дело отблагодарить лечащего врача за хорошее отношение коробкой конфет и бутылкой шампанского, а другое – "откупиться" от совершенного правонарушения. Хотя, наверное, с точки зрения закона, это одно и тоже - взятка.
Цитирую:


В-четвертых: вину чуЙствую , но к реализации права на свободу перемещения, кстати, гарантированного Конституцией, это не имеет никакого отношения, ведь так?



Ну да. Тебя же лишили только прав на два месяца, а не свободы, так, что ходи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #909825 - 10/11/2004 20:08

НПП

Последнее китайское предупреждение, но вообще-то, этот топик уже давно не имеет смысла

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про лишенцев [Re: Наталка]
      #909925 - 10/11/2004 21:02

Наталк, а почему не имеет смысла? Мне кажется, очень даже имеет...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Про лишенцев [Re: Наталка]
      #909986 - 10/11/2004 21:29

Цитирую:

ННП.
Господа, неужели автомобильные темы надо тоже вносить в список запрещенных на форуме? "нарушать или не нарушать", по моему, это что-то типа "кормить грудью или не кормить?", "работать маме или не работать?". Всегда будут приверженцы и одной, и другой позиции, которые НИКОГДА не придут к консенцусу.






Наталка, вот тут ты не права (ИХМО) от того, что кто то кормит или не кормит, или ходит на работу , пострадает в крайнем случае собственный ребенок (читай семья), в случае "нарушать - не нарушать" страшно становицца всем

Я вот тоже из за выехавшего на встречку отдала за ремонт машины больше 1000 енотов, а он, благодаря моей реакции, уехал без единой царапины, урод.... хорошо хоть живы остались...

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Про лишенцев [Re: Маша]
      #909990 - 10/11/2004 21:32


Простите, за ОФФ))

Цитирую:

Люба, так у буржуев и машин поменьше на территорию площади (Например, в Финке:) ..




Маша, в Финке пробок нет????? Да после Хельсинских пробок, в которых я часа 3 простояла, наши мне показались слабеньким затором....

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Про лишенцев [Re: Olich]
      #910354 - 10/11/2004 23:53

Не видала ни одной:)

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #911499 - 11/11/2004 14:01

Ситуация, которую вы описываете, возмутительная и ужасная. Однако к нашей теме она не имеет прямого отношения. Дело в том, что сбить человека можно не обязательно на встречных трамвайных путях, можно и на попутных с тем же успехом. Почему нельзя выезжать на встречные? Потому что есть опасность впилиться в идущий на встречу трамвай или автомобиль. А опасность сбить пешехода при этом не увеличивается. Пешеходы, они, как правило, пересекают улицу, а не бегают вдоль по трамвайным путям. Поэтому, лучше было бы отыскать историю, как человек выехал на встречные пути и врезался в машину (где сидели люди).
Кстати, однажды один водитель, совершенно не нарушая правил, сбил мою маму. Он просто не посмотрел, что творится позади и выезжал задом с места парковки. Мама едва ноги успела подогнуть, чтобы не оказаться перееханной.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #911541 - 11/11/2004 14:16

Здесь тоже нарушен конкретный пункт ПДД.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #911639 - 11/11/2004 14:50

Цитирую:

А опасность сбить пешехода при этом не увеличивается.



А вот тут Вы не правы.
Увеличивается.
Пешеход, переходящий дорогу, как правило, убеждается в безопасности своего поступка, глядя в сторону, противоположную движению автомобилей на данном участке. А тут джигит летит по встречке с другой стороны. И .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #911963 - 11/11/2004 16:15

Цитирую:

Почему нельзя выезжать на встречные? Потому что есть опасность впилиться в идущий на встречу трамвай или автомобиль. А опасность сбить пешехода при этом не увеличивается.




Опасность сбить как раз увеличивается многократно. Может знатоки ПДД меня поправят, но насколько я помню, по правилам пешеход должен обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди. Представьте, вы обходите трамвай, а в это время по встречным рельсам его обгоняет джигит + смайлик изображающий труп. Да дело и не в конкретике, не в том , что никогда, ничего нарушать нельзя . Последствия нарушений бывают разные. В розетку пальцы совать тоже нельзя, но от этого только у вас пробки перегорят, а не у соседей, но АВТОМОБИЛЬ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕНОЙ ОПАСНОСТИ (ГК РФ) и ....

Достало уже прописные истины излагать.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #911985 - 11/11/2004 16:21

Цитирую:

Пешеход, переходящий дорогу, как правило, убеждается в безопасности своего поступка, глядя в сторону, противоположную движению автомобилей



Да, вы правы, абсолютно согласна.
Но дорога подразумевает взаимную ответственность пешеходов и автомобилистов. Не только пешеход должен стремиться не попасть под машину, но и водитель должен стремиться не задавить пешехода. Ведь так? А по встречке водитель едет или нет - он должен всегда смотреть, есть ли пешеходы на дороге. Кстати, еще в большей степени, если водитель нарушает правила.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #912082 - 11/11/2004 16:50

: Может знатоки ПДД меня поправят, но насколько я помню, по правилам пешеход должен обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди.

Ссылку в студию..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #912163 - 11/11/2004 17:11

Не помню откуда это у меня Помню со школьной скамьи. Мотивировалось все тем, что автобус и троллейбус попутные тс обгоняют слева, а трамвай как раз обгонять то никто не должен по ПДД. Есть другая ссылка.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #912185 - 11/11/2004 17:18

И что? Вопрос не в том, запрещается это или нет, вопрос в том, какой пункт кодекса при этом вменяется.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #912260 - 11/11/2004 17:57

Цитирую:

: Может знатоки ПДД меня поправят, но насколько я помню, по правилам пешеход должен обходить автобус и троллейбус сзади, а трамвай спереди.
Ссылку в студию..




Этому учат в школе. На самом деле, если "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" и обозначена знаком 5.10.1, то обходя троллейбус сзади есть реальный шанс увидеть машину, выезжающую из-за троллейбуса:(

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: katechka]
      #912382 - 11/11/2004 19:14

Цитирую:

Но дорога подразумевает взаимную ответственность пешеходов и автомобилистов. Не только пешеход должен стремиться не попасть под машину, но и водитель должен стремиться не задавить пешехода. Ведь так?



Вообще так.
Но в нашем случае нет.
Какая взаимная ответственность может быть если один участник движения соблюдает ПДД (переходит дорогу в положенном месте), а другой грубо нарушает (встречка). Все однозначно. Виноват нарушитель. И если мы выяснили, что из-за того, что некоторые любят поездить по встречке, опасность попасть в ДТП для пешехода увеличивается, то причем тут законопослушный пешеход?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про лишенцев [Re: yasha]
      #912401 - 11/11/2004 19:26

Обходи трамвай как лошадь, а автобус - как быка (с).


Пешеходы очень многие запросто и вдоль трамвайных путей по оживленным улицам бестолково бродят, не глядя по сторонам, кто тут сказал, что они улицы "пересекают"?


И автобус спереди постоянно обходят, после чего он с остановки трогается, а они в панике мечутся между ним и машинами второго ряда.


Но тем не менее тот кто за рулем - управляет средством повышенной опасности и должен думать и за пешеходов тоже.


Мы иногда с мужем ездим по узкой дорожке на нашем дизельном автобусе (который, ессно, довольно громко тарахтит) непосредственно за пешеходами обоего пола. Так вот где-то 30% просто НЕ СЛЫШАТ, что мы вплотную сзади и, вздрагивая, пододвигаются, только когда им бибикнешь. И как до сих пор живы? (риторический вопрос)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #913660 - 12/11/2004 11:41

Цитирую:

И что? Вопрос не в том, запрещается это или нет, вопрос в том, какой пункт кодекса при этом вменяется.




ИМХО
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
ч.3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.


Или вы считаете что встречные трамвайные пути предназначены для попутного движения?

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #913810 - 12/11/2004 12:45

: Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения.

Вопрос в том, являются ли трамвайные пути проезжей частью.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #913939 - 12/11/2004 13:23

ПДД определяют проезжую часть как элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. Но в нашем случае на встречных тр. путях разрешается располагаться встречным безрельсовым т.с.(для осуществления поворота, разворота и т.п.). ИМХО в этой части тр. пути-проезжая часть и квалификация нарушения должна осуществляться по ч.3 ст.12.15 КоАП.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)

Отредактировано eugen (12/11/2004 13:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: eugen]
      #913979 - 12/11/2004 13:32

Логично..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #914053 - 12/11/2004 13:54

Цитирую:

:
Вопрос в том, являются ли трамвайные пути проезжей частью.



Ну вот и опять вернулись к нашим баранам (с).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #914070 - 12/11/2004 13:58

Да, у нас свои бараны, у Вас свои..

Eugen: хотя надо еще подумать, имхо не все тут прозрачно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #914193 - 12/11/2004 14:32

Мысли..
----------

"Дорога"

..Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Полоса движения"

Любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"Проезжая часть"

Элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

9.1

..При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

9.6

Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

Выводы..
-------------

1. Термин "Дорога" разделяет проезжую часть и трамвайные пути, а так же тротуары. Если считать ТП - ПЧ,
то тротуар так же можно считать ПЧ (в некоторых случаях, по нему разрешено движение ТС). Соответственно,
двигаясь по тротуару, мы автоматически двигаемся и по встречной полосе ПЧ, являющейся тротуаром. Т.е. тут
тоже попадаем под лишение?

2. Термин "ПЧ" также говорит о том, что трамвайные пути не являются ПЧ, т.к. ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ они именно для
движения трамваев. Если верно обратное, то тоже самое надо применять к тротуарам. Т.к. они тоже не предна-
значены для движения ТС, но в исключительных случаях, как и ТП, могут использоваться для движения ТС.

3. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. А все полосы данного направления, это
и есть ПЧ. Т.е. в данном случае, ТП не являются ПЧ.

4. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Да, и это аналог запрета обгона
на двухполосной дороге в присутствии сплошной разметки. Обгонять запрещено, но это не лишение. Выезжать
на встречные рельсы запрещено, но это тоже не запрет выезда на встречную полосу движения. Иначе, можно
было бы не выделять именно "выезд на встречные ТП", а запретить выезд на встерчную полосу.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #914377 - 12/11/2004 15:20

Цитирую:

Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Да, и это аналог запрета обгона
на двухполосной дороге в присутствии сплошной разметки.



Да, в случае выезда это так. А вообще - не совсем аналог. Через сплошную разворачиваться нельзя. А через трамвайные пути разворачиваться разрешается, если они не отгорожены конструктивно и если нет каких-либо запретов на разворот в данном месте. То есть ни двойную, ни одинарную полосу между трамвайными путями не рисуют. Этим они, кстати, очень удобны.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #939276 - 23/11/2004 01:52

Товарищ!!! гАЙЦЫ НА ЗАВОДЕ ГАЙКИ КРУТЯТ! Научитись Ездить! Из-за таких как вы ДТП и происходят и люди между прочим погибают! (и дети среди них тоже бывают) А в суд отправляют всех!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #939278 - 23/11/2004 01:56

Зачем вы так о спецполке? Там нормальные люди!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #939503 - 23/11/2004 09:54

О! Две недели молчания и тут раздается ГЛАС свыше: "Люди, научитесь ездить!".
Может Вы научите? Вы, судя по всему, умеете. А то до Вас мы тут в песочнице играли.

ЗЫ По сути-то правильно сказано - ездить надо уметь конечно, но на фоне всего топика и особенно большого перерыва в нем читать просто ржачно

ЗЗЫ А что касается нормальные-ненормальные - на мой взгляд нормальные тока на плакатах агитационных, но я своего мнения не навязываю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salvador
частый гость


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 60
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #939590 - 23/11/2004 10:28

Вчера был схвачен гайцом (не тем, который гайки крутит). Инкриминировалоссь управление ТС лицом, лишенным права управлять этим самым ТС. Потеряно 5 минут личного времени и 200 (двести) рублей.
Резюме: в куче спецбата оказался один вменяемый чел (ИМХО).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: salvador]
      #939773 - 23/11/2004 11:26

Интересно, за что в этот раз?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: ORGAZMO]
      #940200 - 23/11/2004 13:16

не учит водить никого я не буду! мой муж научит! смейтесь! просто я этот топик ток вчера увидела!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #940230 - 23/11/2004 13:25

!! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #940280 - 23/11/2004 13:41

Diman: Как за что? Догадайся с трех раз..
KITI: А мужа случайно не Максим зовут?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #940329 - 23/11/2004 13:55

Либо встречка, либо трамвайные пути встречного направления, либо одно из двух

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Про лишенцев [Re: Диман]
      #940523 - 23/11/2004 14:46

Мда.. не попал.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KITI
участник


Регистрация: 30/07/2004
Сообщения: 264
Из: Юго-запад
Re: Про лишенцев [Re: Михаил]
      #940746 - 23/11/2004 15:47

Не, муж не Максим!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: Про лишенцев [Re: KITI]
      #942448 - 24/11/2004 02:00

Цитирую:

не учит водить никого я не буду! мой муж научит! смейтесь!



бывают же такие жены - зашищают своего мужа от злобных водителей до последнего молодец, завидую
но если честно, не дело гаишников - учить водить. они на самом деле должны организовывать безопасное и быстрое движение, чем практически никто из них не занимается. а учить водителей водить, понятное дело, и проще, и выгоднее...

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 321 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5819

Оценить эту тему

Перейти к