Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Помогите чайнику (про авто)
      #665039 - 16/05/2004 19:17

Муж хочет мне автомобиль купить, говорит решай сама что хочешь. Будем брать новый под кредит. Сама я с 1998 года за рулем не сидела, поэтому лучше автомат. Но автомата иностранца ждать пол-года. Да и собирают их в основном здесь. Так я хочу спросить бать ли обычного или автомат?

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikky
активный участник


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 579
Из: Кировский р-он
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: sandrina]
      #665358 - 17/05/2004 00:21

Я бы не задумывалась....конечно автомат!!!
Когда у меня были машины с механикой, то вроде бы все было хорошо, но теперь........ТОЛЬКО автомат
Стоит только один раз попробывать

--------------------
Вика и Лизуньчик (25.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: sandrina]
      #665603 - 17/05/2004 09:54

Ну ,по моему скромному мнению, любой должен уметь ездить на механической коробке, если случится так,что придется сесть на механику,а вы педаль сцепления в глаза не видели.
Опять-же ИМХО на первый год вождения 5-ти летняя "классика" самый аккурат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: sandrina]
      #666370 - 17/05/2004 18:05

Мне кажется любую свежую иномарку нужно ждать не менее полгода(за исключением супердорогих), тут уж не в автомате дело.
Но если вы по большей части ездите в городе-берите автомат. По нашим пробкам замучаетесь педали выжимать и передачи переключать рукой.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: eugen]
      #666929 - 18/05/2004 00:31

Да, я согласилась бы с этим. Вы ж не гонщик, зачем вам возможность крутить движок до отсечки... Пущай автомат думает, какую передачу выбрать, а вы тем временем можете обдумать более интересные вещи

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Evgenik]
      #667199 - 18/05/2004 09:35

Любопытно, откуда это величайшее заблуждение, что "первый год лучше классика"?


Муж мой (типа опытный, собственно, так оно и есть, всё пробовал) считает, что в сложных дорожных условиях зимой и в ещё в некоторых ситуациях (довольно распространенных) автомат бывает ну совершенно непригоден и опасен, хотя в общем и целом для "обычного вождения" акпп гораздо удобнее.


Меня лично механика не напрягает совсем, и в пробках тоже.


Но знаю точно - все обычные люди, попробовавшие автомат на него быстренько подсаживаются и не хотят обратно. Уверена, что мне бы тоже очень понравилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Тритониха]
      #667235 - 18/05/2004 09:58

Цитата:

Муж мой (типа опытный, собственно, так оно и есть, всё пробовал) считает, что в сложных дорожных условиях зимой и в ещё в некоторых ситуациях (довольно распространенных) автомат бывает ну совершенно непригоден и опасен,



Знаете, мое глубокое ИМХО, что действительно опытный челоек не попадет в ситуацию когда автомат становится опасным, если конечно он не участвует в данный момент в мировом чемпионате по ралли.
Тем более что речь идет о новой машине, как я понял из исходного поста, т.е. с современным адаптивным автоматом, в котором куча всяких режимов (зимний, например) и т.д. Просто с автоматом зимой хорошая резина имеет еще большее значение чем с ручной коробкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #667252 - 18/05/2004 10:11

А он и не попадал.


Чтобы знать о существовании Японии, вовсе не обязательно самолично там побывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Тритониха]
      #667355 - 18/05/2004 11:08

А вы знаете, что говорил светлейший князь Меньшиков своим дочерям в ссылке?
-Грех свой в том вижу,что краюху хлеба сирого вы не едали.
Очень по теме. Кстати,когда наши отцы учились водить обучение в автошколе шло на грузовиках. И я водить начинал ЗИЛ-131,о чем не жалею,если надо- опять сяду.
Но это, конечно ,лирика.

Если денег много,то не жалко тереть новую иномарку об углы домов,диски о поребрики. Не жалко покрутить стартер при заведенном моторе,не жалко проехаться на поднятом ручнике и т.д. Кто не совершал этих ошибок поначалу-тому мой поклон,я совершал.

Ну и напоследок,если у человека нет вааще желания когда-либо залезть под капот и хоть чего-нибудь покрутить своими руками-это одно, если все же есть- это другое. Тоже влияет на выбор машины.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Evgenik]
      #667403 - 18/05/2004 11:42

Да, да, а стирали, представьте себе, исключительно вручную и без перчаток!


И даже не во времена дочерей Меньшикова, а совсем недавно.


Чтобы дети познали, что такое "труд" и хлебнули хоть чуток возможных тяжестей жизни (в именно этого желал светлейший князь) - необязательно морить их голодом и бросать ночью одних в лесу с волками.


Ездить по городу на классике или зубилке просто опасно для жизни, особенно неопытному водителю. Как может любящий муж посадить драгоценную супругу в детище нашего автопрома... не понимаю.








Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Evgenik]
      #667426 - 18/05/2004 11:52

Читаю и умиляюсь.
Схема жизни "Тяжело в ученьи, легко в бою"
Я за автомат. Начинать ездить и так трудно, зачем еще усложнять?
А научиться нажимать сцепление при общем хорошем уровне вождения ерунда просто.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: SarAbu]
      #667510 - 18/05/2004 12:39

Имхо, автомат опасен в сложных погодных условиях.
И, если опытному человеку, это и правда пофиг, то чайнику может оч не помочь...

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: шуша]
      #667551 - 18/05/2004 13:04

О, еще один спортсмен-раллист. Это ради красного словца сказано или выстрадано собственным опытом, то что автомат опасен для жизни в сложных погодных условиях?
Несколько замечаний - почему все приличные автоканторы (ну в смысле забугорные) все больше и больше внедряют автоматические трансмиссии на всех моделях от самых малый до флагманов? Чтобы угробить как можно больше клиентов? Почему Мерседес вообще не делает машин с объемом более трех литров с ручной коробкой? Ясен перец - Мерседес по безопасности где-то между Зубилой и Окой, да?
И еще - Вы всерьез считаете что чайник (автор топика не обидиться, да?) в "сложных погодных условиях" на ручной коробке сможет предпринять более правильные действия чем автомат?
Вот лично Вы, например, часто используете сугубо "ручные" возможности (типа в боковой занос машину поставить и поворот веером пройти?) или переключаться с двойным выжимом и перегазовкой?
Если под Вами 280 турбированных коней, полный привод, керамическое сцепление, перед Вами задача быть первым на скоростном спецучастке гоночной трассы и Вас зовут к тому же Колян КакРей, то конечно автомат Вам ни к чему абсолютно, а вот в гражданской жизни... кароче - выбирайте удобство и комфорт, если средства позволяют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: sandrina]
      #667651 - 18/05/2004 13:46

Однозначно-автомат
У меня АКПП, и я с ужасом думаю,что могла купить механику (решение о покупке с автоматом пришло внезапно )
Мой отец купил не так давно новую Камри и теперь, глядя на мою машину все время сокрушается,что взял механику, потому что поездка по городу-это одно сплошное переключение передач и езда на "полусцеплении".
Опыт вождения на механике у меня не очень большой (2 года нечастой "езды" ), но при этом сейчас я без проблем могу водить машину мужа.
Вернее проблема одна ( у всех поездивших хотя бы СУТКИ на автомате)-все по привычке бросают сцепление где-нибудь на светофоре и очень удивляются,что машина заглохла
И еще про покупкой новой иномарки-не факт,что надо будет ждать, необходимо обзвонить автосалоны и спрашивать,что есть в наличии- зимой мне предлагали и Шкоду Фабию (автосалон на Энгельса), и Пежо 206 (на Руставели), и Форд Фокус (Аларм Моторс). Не говоря уже об огромном выборе Опелей (я рассматривала Корсу и астру в качестве варианта, было около 12 вариантов различных цветовм и с разными коробками/кондиционерами/электропакетами)
Другое дело,что комплектация имеющейся у них машины не всегда подходит.


2шуша: не знаю историю усовершенствования АКПП, но имхо,у вас какие-то устаревшие взгляды на неё . Вообще-то там предусмотрено несколько режимов-специально для пониженных передач-когда включается только первая или автоматически только первая-вторая (не выше) передача-специально для льда,мокрой дороги т .п.
И еще какая-то примочка наоборот для высоких передач, но я ей никогда не пользовалась, объяснить не смогу



--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #667761 - 18/05/2004 14:32

Цитата:

Рогоносец сказал(а):
О, еще один спортсмен-раллист. Это ради красного словца сказано или выстрадано собственным опытом, то что автомат опасен для жизни в сложных погодных условиях?
Несколько замечаний - почему все приличные автоканторы (ну в смысле забугорные) все больше и больше внедряют автоматические трансмиссии на всех моделях от самых малый до флагманов? Чтобы угробить как можно больше клиентов? Почему Мерседес вообще не делает машин с объемом более трех литров с ручной коробкой? Ясен перец - Мерседес по безопасности где-то между Зубилой и Окой, да?
И еще - Вы всерьез считаете что чайник (автор топика не обидиться, да?) в "сложных погодных условиях" на ручной коробке сможет предпринять более правильные действия чем автомат?
Вот лично Вы, например, часто используете сугубо "ручные" возможности (типа в боковой занос машину поставить и поворот веером пройти?) или переключаться с двойным выжимом и перегазовкой?
Если под Вами 280 турбированных коней, полный привод, керамическое сцепление, перед Вами задача быть первым на скоростном спецучастке гоночной трассы и Вас зовут к тому же Колян КакРей, то конечно автомат Вам ни к чему абсолютно, а вот в гражданской жизни... кароче - выбирайте удобство и комфорт, если средства позволяют...



При всем моем неприятии хамских ответов, по сути можно согласиться с автором. Рядовой водитель вряд ли сможет воспользоваться преимуществами мех.коробки в экстремальных условиях. Тем более, что современные автоматы "умнее" рядового водителя и в экстренной ситуации все сделают быстрее и лучше.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мулечка
старожил


Регистрация: 15/01/2002
Сообщения: 906
Из: СПб Гражданка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #667845 - 18/05/2004 15:17

Не выдержала. У меня есть негативный опыт. Предистория. Стаж 11 лет ежедневной езды, обучена мужем профессионалом с 25-летним стажем, обучена жестко. Ездила на Вольво-760 с автоматом 2 года. После одной истории /загородной и зимней/ на автомат не сяду без особой необходимости, хотя муж сейчас наоборот пересел на автомат. Ну не знаю я, что делать с этой коровой на льду, когда ее понесло, даже на новой хорошей резине. А вот с механической коробкой я управляться вполне умею в самых разнообразных ситуациях. Но это мой личный опыт и я тогда очень испугалась, просто мне уверенность за рулем дороже комфорта...

--------------------
Маша, любимый муж Сережа, Андрюшка /18.10.2000/ и радость Кирюша /03.07.2003/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Мулечка]
      #667986 - 18/05/2004 16:28

Мулечка!
В этом все и дело:
1.Разница между автоматом Volvo760 и современным автоматом колоссальная.
2. Разница в водительском стаже между вами водителем-чайником, просящим совета- также колоссальная.
С уваженим.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: eugen]
      #668044 - 18/05/2004 17:03

У господина Рогоносца просто стиль такой, а мужик он умный. Меня тоже поначалу коробило. Привык.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #668677 - 19/05/2004 01:16

А наш автомат в крайнем случае можно в ручную переключать.
Это везде так??

Сколько раз видела, как муж при обгоне сам переключает скорость, если он считает что есть необходимость.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Весло]
      #669161 - 19/05/2004 12:17

Цитата:

А наш автомат в крайнем случае можно в ручную переключать.
Это везде так??



Неа, это тока на достаточно свежих автоматах такая фича появилась - режим ручного переключения передач.
Примочка по большому счету бесполезная, просто дает водителю иллюзию езды на ручной коробке, дело в том что в подавляющем большинстве таких коробок в этом режиме если водитель газует и не переходит на передачу вверх коробка все равно сама переключает ее вверх. Так же и вниз - останавливаешься и она на первую перескакивает. Соответственно и сильно вниз (например в скоростном повороте) она не даст включить сильно низкую передачу, так на одну переключишься и ладно. У разных фирм такие коробки по разному называются - easytronik, shiftronic, steptronic etc...
А при обгоне - переключение передачи вниз создает иллюзию выигранной секунды - в любой автоматической коробке есть режим Кикдаун - нажимаешь газ до упора и она переключается на одну-две передачи вниз. Но при этом проходит пара секунд - пока нажмешь педаль до конца, пока сработает кикдаун, пока коробка переключится. При ручном переключении кажется что дело быстрее происходит, но лично я особой разницы не уловил по времени - она ж тоже в ручном режиме с заметной задержкой переключается вниз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Evgenik]
      #669314 - 19/05/2004 13:33

Какой ужас! 5-летняя классика для новичка!!!! 5-летняя классика - это не для новичка, и уж тем более - не для женщины!!!! И еще мне думалось раньше, что ОСОБЕННО новичку нужна пссивная и актичная безопасность - на случай, если он что-то не так делает. Вы в курсе. каковы результаты краш-тестов отечественных авто? И каковы результаты импортных? А уж 5-летняя классика - так это вообще жуть! Уже совсем не новая, а потому сыпучая, но уже и не слишком старая, а потому плохо сделанная, и еще более сыпучая.
А по существу вопроса - мне лично пофигу, автомат или механика, левый руль или правый. Но у любого автомата, во-первых, есть режимы пониженных передач, которые включать вовсе даже не возбраняется в критических ситуациях. А, во-вторых, хороший автомат может выиграть и посредственной механики в приеме за счет того, что не приходится переключать передачи и сбрасывать на этом переключении газ.
Например, сравним две, приблизительно похожие, машины: Ауди кваттра, 1,8, 128 (вроде) лошадей, полный привод, механика. И Тойота спринтер кариб, 1,7, 120 лошадей, автомат. Так вот тойота существенно выигрывает! Хотя, надо признать, у тойоты максималка 180, а у ауди - 230 км\ч.
Ну, и последнее. В городе - однозначно удобнее АКПП! А еще климат-контроль, кондишн, 7 подушек безопасности и полный электропакет . Хотя, лучше плохо ехать, чем хорошо идти... Я бы сейчас и от 5-летней классики на халяву не отказалась

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: sandrina]
      #669414 - 19/05/2004 14:13

Отвечу как чайник чайнику. ИМХО, лучше автомат. У меня механическая коробка, просто потому, что так сложилось - машина не новая, вольво 460. На дорогую машину пока денег нету. Была бы возможность - купила бы с автоматом. Пока учусь на механике. Надо сказать, что в механике есть определенное удовольствие - едешь, такая крутая, ручку туда дернешь, ручку сюда дернешь, то торомозом, то двигателем затормозишь :-)). Пока не наигралась еще с механикой. Наиграюсь, подзаработаю денег - куплю тачку с "автоматом".

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: annadina]
      #669415 - 19/05/2004 14:13

Я что возражаю,что иномарка с АКПП лучше "Жигулей"?Результаты краш-тестов видел,журнал "За рулем" читаю регулярно.
А позиция моя в том,что практически все новички машину более или менее уродуют,мне бы было жалко хороший автомобиль. Хотя,как я писал, если денег много, то плиз.

Тут кто-то заметил, что научится ездить на механике после автомата раз плюнуть, может и так-не пробывал.
Все таки считаю,что раз ты водителем зовешся,то должен уметь и передачи подергать и руль без гидроусилителя покрутить.

Насчет безопасности. Что,биться насмерть собирается кто-то? Так езди потише ,пока идет процесс обучения.
А совсем хорошо в метро, там ежели только с амбалом каким лбом столкнешся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Evgenik]
      #669446 - 19/05/2004 14:28

дык а профессионалы-не уродуют ли?
машина нужна (мне) чтобы на ней ездить, а не любоваться. Внешний вид конечно важен,но все что вы выше перечислили-большого вреда, непоправимого не принесет. да и кому какое дело до царапинки на моем крыле,я же не собираюсь ее завтра продавать
И вот еще пример, мой папа ни разу за свой большой водительский стаж в серьезную аварию не попадал (33 тьфу). Сел на машину сына (то бишь моего брата), забыл закрыть капот, капот открылся и....лобовое вдребезги Сел на машину моего мужа, стал сдавать назад и напоролся на торчащую из забора арматурину-пробил задний фонарь насквозь.
Ему определенно противопоказано ездить на чужих машинах
так что новичок-не новичок-тут уж как повезет Все хотят ездить с максимальным комфортом и безопасностью.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Гера]
      #669686 - 19/05/2004 16:34

Ну уговорили,уговорили

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mik
участник


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 166
Из: Питер
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: annadina]
      #669921 - 19/05/2004 19:08

Я всетаки скажу, что на первое время этак лет несколько лучше РКПП . Все очень просто . И дело не в управляемости и тактикотехнических характеристиках . И даже не в удобстве. Вопрос вот в чем.
Поездив годик появится ощущение " вседозволенности". Мысль, " Я нучился ездить " недает покоя по дороге на работу.... Хочется побыстрей . И на автомате и думать не надо , нажал газ и вот уже быстро и еще быстрей.... Только вот у большинства неопытных водителей нет чувства скорости. А это зачастую и привотит их в кузовную мастерскую.... А РКПП всетаки делает процесс набора скорости более осознаным и поступательным, внося контрольные точки так сказать.... Кстати у меня много знакомых покоцали машины начиная ездить на автомате. Кроме того ручная коробка позволяет быстрей понять как оно проискодит..... А вот годика через 3 можно и автомат. А лучше вариатор.... Я лично буду ездить на ручной коробке до тех пор пока они выпускаются... Ну или не придумают , что то лучше. Но в городе с определенным пониманием автомат удобней ( для спокойной езды).


Да и еще одно. Если речь идет о покупке машины (иномарки) начального уровня, то никаких наворотов и особой адаптивности в АКПП там не будет.... И работать он будет совершенно не предсказуемо... В Мерсе МЛ и то не без тараканов автомат. А вы хотите получить отличный автомат в машине за 10-15 т б .

Так что ИМХО хорошая машина для начинающей водить девушки . Это иномарка с кондиционером, гидро/электро усителем руля, ABS, РКПП.

Ну а далее ваш выбор....

--------------------
Мишаня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Mik]
      #671001 - 20/05/2004 13:31

Берите "японца"-там все лучше будет за адекватную цену. А то некоторые в качестве сравнения любят использовать Мерседес. Уверяю вас от былого хваленого качества МВ осалось мало. Двое знакомых, купившие новые машины этой марки (С-класс) только плюются.
Я лично езжу на 5-летнем Ниссане и ненарадуюсь.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mik
участник


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 166
Из: Питер
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: eugen]
      #671627 - 20/05/2004 19:01

Ну по качеству и в правду мерс что то совсем поганый стал. А вот Автоматы у них всегда одними из лучших считались....

--------------------
Мишаня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #671923 - 20/05/2004 23:34

Муж пользуеЦа только при резком или я бы сказала вынужденном обгоне. Когда нужно действительно очень быстро обогнать и встать обратно в свою полосу (на трассе). Но теперь я понимаю, что это выигрыш в 2-3 секунды (хотя и они порой имеют колосальное значение).

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: Mik]
      #672320 - 21/05/2004 10:07

Ну если считать по отказойстойчивости то идет по ниспадающей - 116 кузов, потом 126, потом рубль-сорок, а уж два-двадцать ваще никто ни в какие таблицы не включает...
Так что выход один - заделаться автомобильныими некрофилами и брять Мерса года так 1979
автоматы у мерсов...ээээ......разные.... и хорошие и не очень..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Помогите чайнику (про авто) [Re: ORGAZMO]
      #673059 - 21/05/2004 16:16

"Автомобильный некрофил" - супер

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 296 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1965

Оценить эту тему

Перейти к