Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Покупка компьютера
      #621840 - 13/04/2004 18:16

С мужем собрались купить сыну компьютер. Пришли в магазин, решили купить готовый, чтоб меньше проблем было. Продавец сказал, что можно купить компьютер сразу с WindowsXP лицензионной. Стоимость не намного поднимется. Что вы по этому поводу может посоветовать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #621894 - 13/04/2004 18:52

Цитата:

Ninochka сказал(а):
С мужем собрались купить сыну компьютер. Пришли в магазин, решили купить готовый, чтоб меньше проблем было. Продавец сказал, что можно купить компьютер сразу с WindowsXP лицензионной. Стоимость не намного поднимется. Что вы по этому поводу может посоветовать?




Строго ИМХО - я бы больше 30(Цена болванки) рублей за установку не дал.
Но тут вопрос в том, что установить могу сам (В прочем, и комп бы в комплектации не брал бы, вопрос в цене).
Если же у вас никто с компами не заморачивается, то нужно ориентироватся по разнице в цене.

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #621911 - 13/04/2004 19:11

Если хотите, могу за 25$ помочь выбрать оптимальный компьютер,
купить, собрать, установить операционную систему. Выиграете на
этом гораздо больше, чем если пойдете в магазин..

Сам занимаюсь сборкой компьютеров и пишу книги на эту тему, так
что вопросом владею..

Установка XP в магазине будет стоить вам около сотни долларов..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Golem
гость


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 15
Из: Москва
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #622632 - 14/04/2004 08:13

В любом случае вы будете ставить ХР. Так что в солидной фирме вас не сильно обсчитают , да и гарантия будет присутствовать. Лучше устанавливайте там , где покупаете собственно компьютер.

Отредактировано Golem (14/04/2004 08:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #622640 - 14/04/2004 08:28

мой муж может собрать комп за 500, сюда же включается установка основных программ

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #622703 - 14/04/2004 09:23

Скажу однозначно - лицензионный ХР гораздо лучше, чем взломанный, а по дешевке именно такие и продаются. комп совсем по-другому работает. Не буду вдаваться в детали что именно лучше, но лучше и это не только мое мнение. Я в сво0е время решила на установке ХП сьеконмить, был какой был, пока лицензионный не поставила - разницу почувствовала. Может, если бы не попробовала бы, сказал бычто и тот хороший, но сейчас - ну уж нет.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: Charlize]
      #622918 - 14/04/2004 11:51

Девушка не говорите чепухи. Если не разбираетесь в предмете, то лучше даже и не начинайте..
То что Вы сказали, ерунда полнейшая. Может, Вам попалось что то глючное или просто не смогли
нормально установить, но это ничего не значит..

Нормальные XP CE ни кто не ломает!! В них просто нет механизма активации. Так что, все это
сказки про глючные пиратские версии.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #622976 - 14/04/2004 12:40

Михаил, а можно Вам халтурку подбросить, коль уж Вы железом занимаетесь?

Конденсатор отвалился....
Да, и сетка накрылась...

Спасибо

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623011 - 14/04/2004 13:04

У нас свободная страна: хочешь лицензию покупай, хочешь - воруй:) С новым компьютером OEM-лицензия обходится дешевле, но всё равно дороже, чем установка пиратской копии. В плане решения потенциальных проблем с компьютером показать продавцу лицензию, которую он сам же и продал, очень эффективно. Ещё можно будет в случае чего обратиться в поддержку Майкрософт:)

Хорошо бы, чтобы в комплекте шёл диск с дистрибутивом, чтобы если вдруг что-то совсем поломается, можно было переустановить систему. Ещё предстоит выбрать между Home или Professional Edition, для дома скорее всего лучше подойдёт Home, он и дешевле намного.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623021 - 14/04/2004 13:12

Цитата:

Михаил сказал(а):
Девушка не говорите чепухи. Если не разбираетесь в предмете, то лучше даже и не начинайте..
То что Вы сказали, ерунда полнейшая. Может, Вам попалось что то глючное или просто не смогли
нормально установить, но это ничего не значит..

Нормальные XP CE ни кто не ломает!! В них просто нет механизма активации. Так что, все это
сказки про глючные пиратские версии.




Ну так это что-то надо где-то искать, потом искать людей, которые это все настроят. Мы с мужем почему решили что надо уже купить с установленной, чтоб привезти компьютер и на нем можно было сразу работать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623044 - 14/04/2004 13:24

Цитата:

Мы с мужем почему решили что надо уже купить с установленной, чтоб привезти компьютер и на нем можно было сразу работать.



Тогда у вас выбора особого нет, сколько-нибудь серьёзный компьютерный магазин нелицензионный софт ставить не станет, их за это конкретно прищучить могут.


--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623058 - 14/04/2004 13:33

: Ну так это что-то надо где-то искать, потом искать людей, которые это все настроят.

Что искать? Я предлагаю свои услуги по выбору, покупки со скидкой в проверенной фирме,
установку.

Если денег много, то можете и так, как собирались. Только имейте ввиду, что установка
Windows стоит около 100$, сборка, например, в Кее, стоит около 60-70$. Да еще, выбрав
оптимальные комплектующие можно сохранить до 100$ семейного бюджета.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623386 - 14/04/2004 17:58

В магазине сказали, что установка Windows будет бесплатной, необходимо ее, то есть Windows купить. Стоит в магазине она 70 долларов. Про стоимость самого компьютера не думаю, что надо беспокоиться. Скупой платит дважды. И это проверено уже давным давно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623394 - 14/04/2004 18:01

Как человек, которому Михаил собрал компьютер, хочу подтвердить его компетентность в этих вопросах.

До этого мне собирали комп по знакомству, но детали начали лететь уже в первый месяц, и в итоге намучавшись я избавилась от той железяки.
Сейчас к моему компьютеру не придраться. Миша выбрал лучшее по качеству и цене(потолок общей суммы был установлен мной), все настроил, установил необходимые и дополнительные программы. Тем более, что за небольшую плату ему можно звонить в течении дня и задавать всяческие вопросы по поводу работы компа, а за дополнительную доплату и постоянным клиентам можно звонить и ночью.

Миша действительно владеет этим вопросом и очень ответственно к этому подходит.


--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623411 - 14/04/2004 18:14

Цитата:

Ninochka сказал(а):
В магазине сказали, что установка Windows будет бесплатной, необходимо ее, то есть Windows купить. Стоит в магазине она 70 долларов. Про стоимость самого компьютера не думаю, что надо беспокоиться. Скупой платит дважды. И это проверено уже давным давно.




Дело конечно ваше. Решите и сделаете, что бы потом не было мучительно больно.
Только суть не в том, что бы во что бы то ни стало сэкономить 70$ и поставить Виндоус самим. Вы уверены, что внутренности вашего компьютера будут соответствовать цене? Хорошо, допустим вам это неважно(в смысле количества денег). Но вас устроит, что комп будет работать вполовину своих возможностей? Когда мой муж покупал компьютер он бил себя в грудь пяткой и кричал, что в магазине гарантия и все лицензионнное и что если что, то они ему помогут. Потом комп начал работать через раз и выяснилось, что в нем к примеру руль от БВМ, а мотор от Запорожца. Как на БМВ вы уже точно не поедите. Тогда зачем вам покупать такой руль?
Вообщем, теперь у мужа его супер монитор потрескивает и вырубается, модем работает как черепаха, некоторые диски CDROM не читает... И не помню что там еще. Зато он может гордиться, что лицензионный Вин за 70$ и гарантия, только что-то он не гордится уже и не торопится идти в магазин качать права.
Я бы купила бы в магазине, если сама разбиралась в возможностях компа и его детальках.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Мария]
      #623486 - 14/04/2004 19:02

А покупать компьютер с Михаилом это как - по знакомству или в магазине?

Конечно лучше идти в магазин вместе с "независимым экспертом", чтобы он помогал как-то ориентироваться в происходящем и оказывал моральную поддержку:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623494 - 14/04/2004 19:06

Ты лучше прямо создай топик: "собираемся купить компьютер в фирме XXX" и тебе сразу расскажут, хорошие ли они ребята и насколько можно им доверять:) Лучше купить подешевле, но у людей с хорошей репутацией, чем подороже и с плохой:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623495 - 14/04/2004 19:09

Да, только хотел сказать, что очень важна гарантия..
Я знаю ситуацию с компьютерными фирмами города. Например, если что то
произойдет с компьютером, купленным, например в РиМ, РиК, Альфа (320-80-80),
НеваЛайн, Компьютерный Мир (отчасти) и тем более в Эльдорадо, то о гарантии можно
забыть..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623497 - 14/04/2004 19:10

Цитата:

А покупать компьютер с Михаилом это как - по знакомству или в магазине?





По знакомству тоже можно ошибиться. Но я теперь, если мне по компьютерам чего или по фотоаппаратам надо узнать, то сразу к Михаилу.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!

Отредактировано Мария (14/04/2004 19:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Покупка компьютера [Re: Golem]
      #623507 - 14/04/2004 19:24

Нет у нас "солидных фирм". Говорю как подруга и мама ребенка начальника склада комп. железа в нехилой конторе. Если есть надежный толковый друг, лучше довериться ему, чем продавцам.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Покупка компьютера [Re: Мария]
      #623512 - 14/04/2004 19:27

Да уж... покупать что-то, а уж тем более комп в Эльдорадо....

Одну из машин собирали в Рамеке
Одну - в Скорпионе

Теперь только САМА при поддержке бывалых - самая лучшая гарантия

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623516 - 14/04/2004 19:30

Не расчитывайте, что за бОльшую цену Вы получите лучшую конфигурацию. Только работник фирмы знает, что нормальное они продают, а что фуфло. Но это инфа для служебного пользования и Вам как покупателю недоступна. Поэтому, что втюхают, на том работать и будете. Советую вооружиться знающим попутчиком.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623518 - 14/04/2004 19:31

По поводу Альфы (320-80-80) Вы правы.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623529 - 14/04/2004 19:36

Я тогда не понимаю сути твоего предложения, твои клиенты где железо берут?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623547 - 14/04/2004 19:49

У меня налажены тесные хорошие отношения с дирекцией X-COM'а, где я всегда
могу узнать, что у них и как. Плюс скидка там есть. Мониторы ЖК можно в Ланке
покупать. При очень большой необходимости можено купить в КомМире на
Правобережной.. Во всех этих магазинах есть контакты с дирекцией.

В остальных случаях я покупаю под moneyback россыпью в Кее.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623591 - 14/04/2004 20:30

Знаешь, вот ты переедешь, например, в Москву, а у кого-то из твоих клиентов вдруг сломается что-то... Лучше не думать, как они будут разбираться, что же именно у них сломалось и кто это может починить.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623619 - 14/04/2004 20:53

Гарантия от фирмы а не моя. Я не торгую компьютерами. Я помогаю выбрать, купить, настроить и пр.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #623635 - 14/04/2004 21:04

Если разные железки из разных мест найти виноватого может быть не просто.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623646 - 14/04/2004 21:11

Так... Пытаешься доказать, что Миша не "рубит"???!!!! Ну-ка руки прочь!

Есть человек, который себя зарекомендовал, вопрос знает досконально, а сервис-мальчики из Кея такую пургу гонят, чтобы только купили что-нибудь подороже. В любом случае, он себя отрекламировал, и есть люди, которые подтвердят его ответственность и квалифицированность. Как ответственная заявляю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #623714 - 14/04/2004 21:59

Цитата:

Скупой платит дважды.




Ага. Щедрый - триждый, а глупый - всю жизнь. Известное дело.

Тут вопрос совсем не в скупости. Компьютерный рынок уже давно сильно сегментирован, т.е. есть решения "на разный кошелёк". Естественно, чайнику в магазине пытаются вьючить то, что подороже. А уж как это будет с его потребностями соотноситься, никого не интересует. Так и берут 3ГГц процессоры в офис, в ворде документы набирать.

Ну и не надо забывать, что в разных магазинах цена на одно и тоже может заметно отличаться (да-да, даже сейчас такое бывает).

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623719 - 14/04/2004 22:03

Цитата:

Ещё можно будет в случае чего обратиться в поддержку Майкрософт:)




Хорошо пошутили Вы часто видете людей, которые пользуются службой поддержки Microsoft? Я понимаю ещё покупать лицензию, скажем, на 1С:Предприятие. Это действительно очень удобно, обновления реально нужны, а получить их не так просто. Но Microsoft?

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: idelena]
      #623754 - 14/04/2004 22:30

Цитата:

Так... Пытаешься доказать, что Миша не "рубит"???!!!! Ну-ка руки прочь!




Ни в коем случае! И уж тем более по сравнению с мальчиками из Кея:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #623849 - 14/04/2004 23:28

Прихожу к этим самым мальчикам выбирать корпус для своего домашнего. Определяю задачу (офисная машинка с минимумом функциональности, не очень заряженной видяхой и запросами "играть в линии"), спрашиваю, что есть на мои потребности. Они мне и показывают на корпуса для серверов . Самые дорогие и самые огромные. Пришлось плюнуть им в рожи .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: idelena]
      #624295 - 15/04/2004 10:50

начнем с того, что не КОРПУС, а системный блок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: idelena]
      #624408 - 15/04/2004 11:50

Цитата:

(офисная машинка с минимумом функциональности, не очень заряженной видяхой и запросами "играть в линии")



Компьютеров, ориентированных на такие задачи, сейчас не делают. Кончено, если тебе не нужна такая мощная числодробилка, то хочется купить что-нибудь подешевле. Но покупая самый дешёвый компьютер, ты всё равно покупаешь супер-пупер числодробилку, просто в ней будет самый дешёвый блок питания, самая дешёвая материнская плата и так далее. В результате пострадает надёжность. А оно надо?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #624436 - 15/04/2004 12:04

AMD Duron 1400
Cooler Master DP5-6J31C
MB EliteGroup K7VTA3 VIA KT333
LAN 10/100Mb
USB 2.0
RAM DIMM DDR 256MB PC3200
nVidia GeForce4 MX440-8x
64MB DDR TV-Out
HDD 40000 Samsung SV0412H
FDD 1,44MB Mitsumi
CD-ROM 52x LG
Case MidiTower ATX Castle 515 250W
Cable IDE
269$ + Genius NetScroll+

Вот недорогой готовый вариант..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #624677 - 15/04/2004 14:16

Миша, ну что ты мне свою конфигурацию показываешь? У тебя своя ниша на рынке, своя репутация, у меня своя "дружественная контора". А то что у тебя самые недорогие компьютеры - все и так верят:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #624685 - 15/04/2004 14:21

Это не моя конфигурация, а пример из магазинного прайса.
Я компьютерами не торгую!! И причем здесь мои дешевые
компьютеры? Я могу помочь с подбором, сборкой, если надо..
Покупка идет через фирмы. Я никакого процента с покупки
не имею..

Привел пример конфигурации для игры в лайнс и офиса.
Так что есть такие компьютеры..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #625970 - 16/04/2004 11:33

Ninochka, если вас действительно интересует магазин, где можно купить компьютер с уже установленной лицензионной WindowsXP, то посмотрите на этом сайте www.newpc.ru , там очень много магазинов, по всему СНГ. По питеру там много адресов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Покупка компьютера [Re: viktor_z]
      #626015 - 16/04/2004 12:02

Да.. хорошее начало..
Давайть ссылку на сайт, на который можно зайти только Ослом..

Вот он пример дружелюбности Microsoft..

"Благодарим вас за интерес к нашему сайту.
К сожалению, вы пользуетсь браузером, который несовместим с нашим сайтом.
Вам необходимо установить более современный браузер для удобства работы с сайтом.

Вы можете установить последнюю версию Microsoft Internet Explorer бесплатно с официального сайта Microsoft"

Уроды, одно слово..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #626167 - 16/04/2004 13:11

про совместимость сайта согласен, у меня Опера тоже не открыла. но Осел вообще ровнее все работает и удалят я его не собираюсь, поэтому я зашел с помощью осла на этот сайт, все работает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: viktor_z]
      #626204 - 16/04/2004 13:36

Спасибо за ссылку. Действительно много адресов. Завтра поедем с мужем за компьютером.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Покупка компьютера [Re: Михаил]
      #626510 - 16/04/2004 16:13

Сдается мне, что нас подставили. По-моему это жжж на пару не спроста. Уже и забыли, с чего топик начали.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Banan
старожил


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 1173
Из: everywhere
Re: Покупка компьютера [Re: Мария]
      #627509 - 18/04/2004 12:32



--------------------
no future.
********************************************
дети у сисадминов из капусты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: Banan]
      #627980 - 19/04/2004 01:54

УРА! Купили! Спасибо всем за советы и помощь! Сын довольный! В игры сразу играть начал. Правда когда домой привезли, оказалось, что надо еще и карточку для интернета покупать. Самым трудным для нас оказалось активировать саму эту Виндовс. Муж разбирался минут 20, но в итоге все сделал.
Скажите, а сколько вообще можно ребенку разрешать играть в компьютер? А то его не оторвать от него. Ни его ни мужа, как прилили к этому экрану на выходных. И какие игры развивающие для ребенка 11 лет можете посоветовать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #628223 - 19/04/2004 10:26

Цитата:

Ninochka сказал(а):
Скажите, а сколько вообще можно ребенку разрешать играть в компьютер?




Ну, по мед. советам и прочее - каждый час перерыв на 15 мин и не более 3-4х часов.
На самом деле, если нет траблов со зрением и учебой, не больше 36 часов 8)))

Цитата:

Ninochka сказал(а):
А то его не оторвать от него. Ни его ни мужа, как прилили к этому экрану на выходных.




Ну, компьютер он слигшком быстро становится членом семьи, причем одним из любимых, т.ч. вам еще предстоят и разборки с сыном\мужем, и прочие прелести 8)

Цитата:

Ninochka сказал(а):
И какие игры развивающие для ребенка 11 лет можете посоветовать?




StarCraft, Quake III, CountreStrike, WarCraft III, Diablo II, HMM IV
8))))))
Ну, они не совсем развивающие, но поиграться можно 8))

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #628553 - 19/04/2004 13:49

Поздно уже в 11 лет в развивающие игры играть:) В таком возрасте ребенок уже сам решает, что ему с компьютером делать. Так что в плане образования по-прежнему остаётся книжки только книжки читать:)

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Покупка компьютера [Re: yasha]
      #628668 - 19/04/2004 14:59

муж вчера с сыном в какие-то гонки играли, продавец сказал, что сейчас самая популярная она.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Покупка компьютера [Re: Ninochka]
      #629641 - 20/04/2004 01:40

Цитата:

И какие игры развивающие для ребенка 11 лет можете посоветовать?




Ну, футбол, там, казаки-разбойники Главное - подальше от компа. С этой хренью ребёнок ещё успеет познакомиться.

А насчёт развивающих игр - можно с ровесницами в доктора играть, очень развивает

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3258

Оценить эту тему

Перейти к