Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
ОСАГО. Стоит ли?
      #615467 - 08/04/2004 21:49

Наверное, тема эта поднималась, но за последние 3 месяца я ничего не нашла. Хочу узнать мнение автомобилистов и автомобилисток вот по какому вопросу. Я оформила полис ОСАГО в сентябре прошлого года, поскольку без него было не получить новый талон ТО, оформила на 6 мес., то бишь, в марте полис приказал долго жить . Муж мне говорит, что сейчас можно спокойно ездить и без полиса, ГИБДД не штрафует, т.к. у них чего-то там нет пока. Муж, конечно, для меня авторитет , но хочется еще кого-нибудь послушать на этот счет. Пожалуйста, выскажитесь, поделитесь информацией с женщиной.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сережка
участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 172
Из: Кировский р-н, м.Автово
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #615584 - 08/04/2004 23:09

Да вроде все на месте, штрафуют как и раньше... так что все же стоит.

--------------------
Всего,
Сережка, НаДинка и Данилка (17.01.03) Кокоревы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #615704 - 09/04/2004 00:01

Наблюдал ситуацию, когда на посту заставляли покупать полис, рядом стояла газель какой-то страховой компании и в ней все оформлялось. Без полиса не отпускали.

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #615941 - 09/04/2004 07:29

Как раз сейчас гаишники как оглашенные носятся за каждым остановленым и требуют полис. Я бы не стала рисковать ездить БЕЗ него. Хотя я иногда и без документов ездила...Когда лень их искать было.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616000 - 09/04/2004 08:55

Жень, у нас постоянно проверяют, почти каждый раз когда останавливают.


Ходят слухи, что к концу года официальная автогражданка подешевеет... но что-то сомнительно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616051 - 09/04/2004 09:41

Штрафуют, штрафуют..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616110 - 09/04/2004 10:21

Нас тоже стали часто останавливать и всегда требуют полис показать....

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616206 - 09/04/2004 11:21

Ага!
В данном случае следует руководствоваться следующими вещами.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

который гласит

2. Запрещается эксплуатация транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности.
(п. 2 введен Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

и этим
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 октября 1993 г. N 1090
О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан иметь:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)

но
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ,
от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ,
от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ,
от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ,
от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ,
от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ)
гласит
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федерального закона от 25.04.2002 N 41-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Посему пол МРОт-а отдай и не греши, но на разговоры гаеров "500-800 р" и на предложение купить полис -цитируйте





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Evgenik]
      #616274 - 09/04/2004 11:58

Вы не совсем в курсе..
Если кратко:

- Не страховался -> штраф 500-800 (или от 100 р. в карман)
- Страховался, но забыл полис -> штраф 50 р и КУЧА ДЕНЕГ за ШС, особенно, если попадете
туда в пятницу.

Есть одна маленькая дырочка в законе. Можно ездить без страховки, например, по рукописной
доверенности. Минус один - объяснять всем гайцам, что в законе это разрешено, в худшем случае,
объяснять это уже в ГИБДД..

Т.е. реально, если не удается отболтаться по закону о пяти днях, можно отдать рублей 100 на
подкормку гаишников..

Автору топика - вы же можете заплатить 30% и добить страховку до года..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616316 - 09/04/2004 12:21

Цитата:

- Не страховался -> штраф 500-800 (или от 100 р. в карман)
- Страховался, но забыл полис -> штраф 50 р и КУЧА ДЕНЕГ за ШС, особенно, если попадете
туда в пятницу.



Единственный раз когда мне выписали-таки протокол за страховку был на 50 рублей..это было в Псковской области. Ночью.
Тормозит меня гаец на посту, где обычно они только руры тормозят на предмет бабла с водил срубить, а тут никого не было, кроме и им было скучно. То се, типа "где страховка?". Я ему говорю "я тачку только что взял, везу в Питер на продажу и если ты думаешь что я буду каждую машину, которую гоню на продажу страховать то лечиться надо"
"ну пойдем я тебе протокол выпишу"
"не окувай, денег у меня с собой все равно нету, все потратил, так что не дам ни копейки"
"ну ладно, ну я тебе тогда на 50 рублей выпишу"

Цитата:

Есть одна маленькая дырочка в законе. Можно ездить без страховки, например, по рукописной
доверенности. Минус один - объяснять всем гайцам, что в законе это разрешено, в худшем случае,
объяснять это уже в ГИБДД..




А это откуда следует? Можно конкретное место процитировать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616321 - 09/04/2004 12:25

Да нет,видимо Вы меня неправильно поняли,я и имел в виду неимение при себе полиса а при отсутствии да
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда.

Про доверенность знаю,но мало применимо
А вот про штрафстоянку прошу укзать статью закона применимо к отсутствию полиса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616336 - 09/04/2004 12:37

По моим понятиям основания для помещения на штрафстоянку следующие
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Здесь пьянка,отсутствие тормозов и т.д но не отсутствие ОСАГО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616493 - 09/04/2004 13:50

(Автору топика - вы же можете заплатить 30% и добить страховку до года..)
А это точно, что 30% нужно платить? Я думала, опять 70%. Если так, то, действительно, могу. Спасибо.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Evgenik]
      #616505 - 09/04/2004 13:58

Спасибо за ответы. А скажите, эти самые гаеры могут остановить автомобиль не на посту, если водитель не нарушает правил, а на лобовом стекле авто красуются оба талона - ТО и ОСАГО?
И еще вопросик, может не только Вам: чтобы добить страховку до года, как выразился Михаил, мне достаточно уже имеющегося страхового полиса, который действует до 18.09.2004 или опять по новой нести документы, включая водительское удостоверение мужа, писать заявление и т.д.?

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: ORGAZMO]
      #616545 - 09/04/2004 14:18

В соответствии с п. 2 Федерального Закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ, с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ) "при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."

Отсюда следует, что имея на руках рукописную доверку или рукописную ДКП можно обойтись без страховки.
Только надо не забывать их переписывать раз в 5 дней. (Надеюсь, то что "владелец" и "собственник" суть разные
люди Вы знаете. Остальные (я уже устал объяснять) идут и покупают правила ОСАГО и читают определения).

Одно но.. Гаишники попадаются иногда на редкость необученные. И приходится тратить время на их обучение.
Да и законов у них с собой нет, приходится читать свой вместе с ними.

Еще один аспект для перегонщиков.. Читая правила ОСАГО я обнаружил, что возможно (!) переоформить
страховку с одной машины на другу. Т.е. не продавая первую, можно перекинуть страховку на другую
машина (пункты 22 и 23, если я не ошибаюсь). Только надо еще СК объяснить законы, которые они должны
выполнять.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Evgenik]
      #616579 - 09/04/2004 14:36

Ну я же не бесплатная юридическая помощь.. Поискали бы сами..

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса( вступает в силу с 1 января 2004 года.), а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616589 - 09/04/2004 14:39

: А это точно, что 30% нужно платить? Я думала, опять 70%.

Точно.. позвоните в свою СК.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616597 - 09/04/2004 14:45

: А скажите, эти самые гаеры могут остановить автомобиль не на посту, если водитель не нарушает правил, а на лобовом стекле авто красуются оба талона - ТО и ОСАГО?

Вам по закону или по жизни? "У нас ориентировка на похожую машину и вообще, дыхните, что то у вас вид пьяный".
Дальше комментировать?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Джейн]
      #616616 - 09/04/2004 14:51

Есть такая фича
НАСТАВЛЕНИЕ
ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,
от 10.09.2001 N 800)

выдержка оттуда гласит

"В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.
13.9. Не допускается проведение проверки содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя и технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр."

А уж есть или нет ныне специальные мероприятия
можно узнать по контактному телефону ГИБДД
2342646. Он,правда,вечно занят.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Evgenik]
      #616646 - 09/04/2004 15:11

Ой, пацаны, как тут у вас все симпатично! Пожалуй, по вашим ссылкам сейчас все побегут распечатки законов с интернета и писать рукописные доверки каждые пять дней!
Нет, серьезно, сама писала-писала про это осточертевшее всем ОСАГО, а таких вещей не знала... Молодцы!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: annadina]
      #616709 - 09/04/2004 15:44

Там много вещей можно накопать, если почитать..
Например про бонус-малус.. В законе определено, что понижающие коэффициенты рассчитываются
от безаварийного прошлого страхователя в течение действия ПРЕДЫДУЩЕГО ПОЛИСА ОСАГО. А срок
действия полиса может быть меньше года. Вот..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616906 - 09/04/2004 17:12

Что-то мне отупевшими от ожидания моря и жары мозгами не понять суть фразы... Мне (и, думаю, не мне одной) жутко интересно. Но можно как-нибудь попроще?

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: annadina]
      #616924 - 09/04/2004 17:21

Повышенный к. аварийности можно снизить довольно быстро, если страховать машину не на год.
Я не понимаю, что непонятно? Есть к-ты, зависящие от кол-ва аварий за СРОК ДЕЙСТВИЯ
ПРЕДЫДУЩИХ договоров. СК руководтвуются методическими рекомендациями РСА, в которых
указан срок 1 год, но в законе срок не прописан. Так что методические рекомендации могут идти
в сад..

Я понятно рассказал? Если честно, лень уже.. Давайте обсуждать конкретно, если есть
вопросы..

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #616969 - 09/04/2004 17:41

Получается, что если оформлять страховку каждый раз на небольшой срок - скажем, на месяц, и не "вынуждать" страховую компанию делать выплаты, то можно примерно за год получить максимальный льготный коэффициент?

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: annadina]
      #616986 - 09/04/2004 17:48

Так ааа..
мозги от ожидания "моря и солнца" должны просветляться.
А вот когда впереди все лето в офисе (у нас отпуска больше недели токма у руководства),а на эту неделю ..
ай,писать неохота.
Вот тогда мозгам простительно и отупеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: lyubovab]
      #616991 - 09/04/2004 17:51

Получается так..
Только надо будет еще замучить их юриста перед этим

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: lyubovab]
      #618045 - 10/04/2004 19:36

хм как интересно
а не подскажете, почему если страховка была на 6 мес, то чтобы продлить ее надо заплатить не 100% а 70 или 30..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004

Отредактировано Катька (10/04/2004 19:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Катька]
      #620096 - 12/04/2004 17:07

Тарифы здесь:
тарифы ОСАГО
Страховка у вас была на 6 месяцев, теперь хотите опять на шесть? Стаж не изменился? машина и регион те же? Езда безаварийная?
Если на все вопросы ответили "да", то берете прошлогоднюю сумму страховки и умножаете на 0.95 (вроде бы уже пониженный коэффициент должен быть).
Если хотите продлить на год - умножайте прошлогоднюю сумму на 0.95 и делите на 0.7..
Ответила я? честно говоря, не совсем поняла вопроса..

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: lyubovab]
      #620127 - 12/04/2004 17:34

Ну.. вроде спрашивали о продлении. А это не 70%, а 30%.
А если говорить о бонусе-малусе то верно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #620140 - 12/04/2004 17:40

читаем пункты 22, 23 и если надо 11

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: ОСАГО. Стоит ли? [Re: Михаил]
      #627185 - 17/04/2004 10:59

Цитата:

"при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."





Миш, а что понимается под словами "регистрация транспортного средства"? Застраховать-то надо ДО регистрации, а ездить до регистрации тоже можно?

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2054

Оценить эту тему

Перейти к