Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #271519 - 27/06/2003 22:44

Раз уж повелось автомобильные темы здесь обсуждать может кто подскажет (вернее успеет подсказать).
Дело заключается в следующем куплена новая Тойота, владелец имеет в собственности кв-ру в Питере (и родственников, здесь прописанных). Но сам прописан в другом городе и возвращаться туда не собирается в ближайшие 2 месяца (отпуск). По правилам он должен зарегистрировать а/м в течение 5 дней после покупки.
Регистрировать районное МРЭО отказывается-говорит этот пункт правил (что собственник кв-ры может зарегистрировать а/м по месту пребывания) отменили.
Смотрю у себя-в Гаранте и Кодексе- везде этот пункт в Правилах регистрации а/м-присутствует.
Что-то ничего не понимаю.
Здравый смысл подсказывает, что такой пунктик должен действовать. ну не обязан же человек все свои машины держать по месту прописки, гнать их туда на техосмотр и т.д.


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #271546 - 27/06/2003 23:13

Ну и что плохого будет, если Вы машину не зарегистрируете пока?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #271733 - 28/06/2003 08:47

Михаил, если бы машина стояла эти 2 месяца в гараже, под 7 замками-ничего плохого думаю в этом не было бы. Но вообще-то на ней собираются ездить, при чВём не только по городу, но и на достаточно большие расстояния. Объяснять минусы думаю смысла нет.
Да и штрафов за нарушение порядка регистрации (эти самые 5 дней) никто не отменял.


--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #271756 - 28/06/2003 10:37

Если дело в 2-х месяцах, то он может зарегистрировать на кого-нибудь из знакомых/родственников в Питере (судя по всему, такие есть?) а сам пока кататься по доверенности, а потом, у себя в городе, перерегистрировать на себя. Только вот может потребоваться, чтоб тот на кого он здесь рег-ует, поехал с ним потом на перерегистрацию... (право собственности на машину при этом не нарушено нисколько).

я лично именно так регистрировал свою первую машину - на знакомого.



--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)

Отредактировано Игорь (28/06/2003 10:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272225 - 29/06/2003 10:19

Разве так можно? Машина же регистрируется только собственником. Либо по доверенности-на собственника.

Игорь объясните как это делается, плз.
Пока ждВём понедельника, один знакомый гаичник обещал всВё подробно разузнать

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272250 - 29/06/2003 11:41

Машина может быть зарегистирирована на кого угодно, главное - согласие собственника. Ну а если я допустим, богатая бабуся, и куплю Мерседес своему любимому внучку, что, я должна регистрировать его на себя, несмотря на то, что я дальше первого столба никогда ездить не умела?

Приходит собственник с таким знакомым в МРЭО и регистрирует (как это было у меня, я писал еще такую бумажку что являясь собственником, не возражаю против регистрации своего а/т на этого человека, правда, это был кажется 94-95-й, счас может еще какие документы потребуют или вообще это отменили...). Хотя сначала лучше позвоните - если у вас там такое МРЭО что законов не знают, как вы написали, то всяко может быть...

Тут же вроде права ничьи не нарушаются? Один имеет в собственности, другой катается... Какая разница кто купил? Важно кто водить будет!

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272331 - 29/06/2003 15:20

Спасибо! Но по-моему этот пунктик как раз отменили, когда можно было с письменного согласия родственников регисрировть по их м/ж...
Попробуем завтра позвонить.
Трудно с НИМИ разговаривать. как сказала тВётя в справочном ГИБДД на шоссе Революции: " У меня СВОИ правила!" И это сидючи в госучреждении

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272691 - 30/06/2003 08:42

Позвони на Восстания,6 , да спроси. 273-2731 с 9 до 22.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272753 - 30/06/2003 10:22

ещВё в первый день, как машину забрали, звонили. На Восстания вообще не занимаются постановкой на учВёт новых автомобилей



--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Срочный вопрос о постановке на учВёт а/м
      #272978 - 30/06/2003 13:42

50 рублей штрафа в худшем случае. Если, конечно, он хочет за пределы выезжать, то это другое дело, а в городе можно и не регистрировать.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1086

Оценить эту тему

Перейти к