Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:)
      #2561797 - 22/03/2006 19:11

Собираемся мы покупать в кредит машину. Поскольку сумма, которую мы будем брать невелика -до 12000 долл., выбор остановился на этом автомобиле.
Вчера нашла на сайте одного из дилеров отзывы владельцев. В целом положительные, но меня очень смутило то, что каждый в качестве минуса пишет о клиренсе в 13 см! и о плохом обзоре из за широких задних стоек, якобы только с помощью боковых зеркал парковаться задом можно. И про большой расход бензина находила... Но вообще все хвалят, конечно:)
Вообщем, одно дело отзывы на форумах дилеров, а другое отзывы и мнения своих форумчан.
Пожалуйста, выскажете здесь свое мнение, а то очень уж хочется определиться окончательно.
Ну еще стоит, наверное, приписать здесь, что я не мастер вождения. Ездила за рулем пару раз да и то давно.

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Natalika]
      #2561825 - 22/03/2006 19:15

welcome to http://www.getz-club.ru/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Natalika]
      #2561839 - 22/03/2006 19:17

Ну раз вы собираетесь стать владелицей Гетца, то добро пожаловать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: GULLIVER]
      #2561869 - 22/03/2006 19:21

Огромное спасибо за ссылку. Чуть попозже буду читать-изучать Но может здесь напишите хотя бы пару слов, что думаете по изложенным мной вопросам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Natalika]
      #2561919 - 22/03/2006 19:27

Цитирую:

Огромное спасибо за ссылку. Чуть попозже буду читать-изучать Но может здесь напишите хотя бы пару слов, что думаете по изложенным мной вопросам.



Я могу только по Hyundai Accent сказать
http://www.accent-club.ru/forum
А клуб Гетцев прорекламировал, так как играл за Гетцев, когда осенью в пейнтбол было сражение Гетц-клуб VS Акцент-клуб. Победила дружба!

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Отредактировано GULLIVER (22/03/2006 19:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Natalika]
      #2562986 - 22/03/2006 22:19

Вам на Гетц-форуме уже отвечают, и вполне разумно.

(кста, давшие ссылки, колитесь, какие у вас там ники?? )

Про клиренс. Низковат. Но по дорогам города и на загородной трассе хватает. У меня еще защита картера стоит, что уменьшает клиренс, но пузом скребу редко, если уж на каких то проселочных дорогах колея глубокая.

Задние стойки вполне себе нормальные, по сравнению с задними стойками др. машин. Хотя я паркуюсь задом плохо, и все чаще использую зеркала.

Жрет в городе по морозу и пробкам 9-10 литров, на трассе около 7. АКПП.

Огромный плюс - маневренный. Очень маневренный. И за счет небольшой массы при своем небольшом движке 1.4 очень резвый.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: кшока]
      #2566386 - 23/03/2006 11:43

Цитирую:


(кста, давшие ссылки, колитесь, какие у вас там ники?? )






Гы, только после вас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Атлас
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 71
Из: Спб, Кондратьевский пр.
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: dina8]
      #2567402 - 23/03/2006 13:17

Мне тоже муж хочет купить эту машинку, вопрос в другом, как ее купить?, мы уже месяц ждем, сначала хотели 1,1 их нет уже 2 месяца, затем решили 1,4 в минимаольной комплектации и их уже нет. Сейчас в наличии у диллеров только от 14 900 $.
И когда будет, сказали не известно и скорей всего уже по новым ценам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Елена Атлас]
      #2568222 - 23/03/2006 14:36

Ну так а вы в очередь записались? Я свою 2 мес.ждала, цены тоже менялись, но продажа была по цене, действующей на дату заключения договора

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Атлас
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 71
Из: Спб, Кондратьевский пр.
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: dina8]
      #2568676 - 23/03/2006 15:14

На данный момент они принимают только заявки и конечно мы везде себя застолбили, а воз и ныне там...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Елена Атлас]
      #2568821 - 23/03/2006 15:28

Странно, а какой дилер? Может имеет смысл к другим обратиться?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена Атлас
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 71
Из: Спб, Кондратьевский пр.
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: dina8]
      #2569711 - 23/03/2006 17:00

Заявку оставили всем (у нас в Питере их по-моему 5).Муж регулярно им звонит, иногда по выходным делает марш бросок(ну чтоб не забыли про нас).уже была мысль пригнать из Москвы, дык там сейчас тоже нет машин.
Видимо эта марка очень популярна, как сказал дорогой, цена очень даже приемлимая и качество автомобильчика тоже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Елена Атлас]
      #2570001 - 23/03/2006 17:28

Ну вот... огорчили вы меня своим рассказом...:(. мне машина нужна хотя бы в мае уже...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Елена Атлас]
      #2570036 - 23/03/2006 17:31

У меня Геша 2003 г. , 1,3 л. механика, я довольна как слон, уже 56000 и т-т-т только плановые ТО, правда один раз свечи меняла экстренно- чувствительный к бензину оказался! Просвет низковат- правда- если куда-то в поля на природу-то не на нем- а для города самое то, паркуюсь по зеркалам- но это минус у многих машин сейчас есть! а насчет маневренности- абсолютная правда, короче для города машина-чудо! у меня расход-6 л. по трассе, 7-8 за городом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: кшока]
      #2570288 - 23/03/2006 17:56

Цитирую:

Жрет в городе по морозу и пробкам 9-10 литров





Неужто и правда такая кнопка и сколько жрет?


И еще ходят слухи они стали угонялистые


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Елена Атлас]
      #2570338 - 23/03/2006 18:01

Так надо не заявку, а договор заключить.
Я делала так: приехала к дилеру, говорю "хочу у вас машину купить вот такого цвета, вот такой комплектации".
Менеджер (без особого энтузиазма): "ну просто нет слов, как мы рады. Поставим вас на лист ожидания. Когда вы будете готовы заключить договор?"
Я: "Усегда готова, как пионер, давайте печатайте"
Договор напечатали, подписали, в договоре указаны сроки поставки, в которые продавец должен уложиться. В моем случае машинку привезли на 3 недели раньше срока. Пока ждала машину периодически наведывалась к дилеру, типа поинтересоваться будет ли мой цвет, ну и чтоб не забыли про меня (менеджер до сих пор со мной здоровается, когда на ТО приезжаю) .
А дилеров в Питере 3: Восток-Авто, Дакар, Ист Маркет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Владельцы или знатоки Hyundai Getz отзовитесь!:) [Re: Тритониха]
      #2571171 - 23/03/2006 19:46

Цитирую:

Цитирую:

Жрет в городе по морозу и пробкам 9-10 литров



Неужто и правда такая кнопка и сколько жрет?
И еще ходят слухи они стали угонялистые




Свет, она (кнопка) столько жрет именно по морозам и из-за пробок. Т.е. когда долго стоит на холостом ходу.
Когда более или менее тепло и свободно в городе, начинает кушать литров 7.5.
И еще, АКПП же у меня, а она (АКПП) прожорливее, чем РКПП.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4532

Оценить эту тему

Перейти к