Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Ford Focus [Re: ORGAZMO]
      #2552034 - 21/03/2006 17:27

Цитирую:

французские дезигнеры, по мне, так ваще что-то не то курят - такой нелепой эргономики я ни у кого не встречал.




я не знаю, что такое дезингер, но пежо 406 до сих пор в моем сердце. первое время, правда лупила по рулю в поисках сигнала, а в остальном - все супер!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna Mazurova
участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 236
Из: Колпино
Re: Ford Focus [Re: markisa]
      #2552540 - 21/03/2006 18:29

Могу подсказать! Среди диллеров есть ТДВ авто у них больше квота на машины, так, что ждать всего месяца 2-3 надо. Мы брали у них. Заказали в конце октября, получили в конце января. Довольно бестолковые и нерасторопные продавцы. Пришлось многократно раз звонить , нажимать и в конце концов открыто бычить, но результат оказался положительным Кстати, Январская сборка и 2006 год. Все другие акции на машины это потеря года. Второй фокус очень приличный внутри и сравнивая с той же Короллой даже повеселей будет. 92 бензином заправлять - нельзя. Только 95-98. В управлении очень удобный, но 1,6 для него всетаки маловато (не смотря, что продавцы убеждают в обратном) Маловато, но не критично! Больше всего удивило, что АВS - опция! Вся тормозная система предполагает ее наличие и очень рекомендую ее всетаки докупить. В версию Комфорт можно докупить (не дорого около 360 дол) Климатконтроль. С детками кондер это не есть гуд. По сводке многочисленных журнальных тестов, сравнений и т п, Фокус держит уверенное первое место по бюджетности в эксплуатации. Большие пробеги меджду То, очень экономят средства (Что не скажешь о Японцах!!!!) При сравнительной дешевизне авто при покупке, огромные затраты на обслуживание и не дай бог, что пропустишь - сразу слетаешь с гарантии!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Ford Focus [Re: Anna Mazurova]
      #2553582 - 21/03/2006 20:46

Зря Вы так о Опелях, новые астрочки очень уж хороши и по внешнему дизайну и по внутреннему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Polli
частый гость


Регистрация: 07/03/2006
Сообщения: 51
Из: Полюстрово
Re: Ford Focus [Re: Kristina]
      #2553629 - 21/03/2006 20:56

ДА мне тоже "астрочка" понравилась за 20500$

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Ford Focus [Re: Polli]
      #2554273 - 21/03/2006 22:38

У нас тоже Фокус из ТДВ ждали 2 месяца
а манагер Василий, очень даже ничего, без претензий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Ford Focus [Re: Mandarinka]
      #2554473 - 21/03/2006 22:58

На самом деле сейчас (2 недели назад) очереди у всех были одинаковы. И ТДВ, и Рольф, и А-М, и Е-М предлагают наши фокусы на производство - август, получение - сентябрь. Так сказали все 4 дилера.

Не знаю чего тут про Астры говорилось, мне лично внешний дизайн нравится больше фокуса - больше спортивности. Внутренний дезайн - тоже с притензией на спортивность. Теще же она сначала очень понравилась и внутри и снаружи, а после тест-драйва категорическое нет - типа тесно, все ни по-людски и т.д. Форд же ей сразу больше всех понравился, единственное почему она колебалась - ждать до прихода машин 3 недели (я про испанцев). Хотя она на форде ваще никогда не ездила и даже за рулем не сидела - салон ей понравился больше всего и все органы управления были найдены интуитивно, без мануала и посказок продавца. Было кроме фокуса осмотрено - Лансер (отпал на стадии внешнего рассматривания), Астра за 20-24 (отпала после тест-драйва), Рено Меган-2 и Рено-Модус (или как-то так... нечто типа Фьюжена, но поприличнее) - они отпали из-за того что нет в наличии, бестолковости манагеров и т.д., ну и консультантам )) не понравились, и Пежо 307 за 22 тонны - Пежо, кстати, мы поставили на второе место после Фокуса по сумме, так сказать, и на первое по тест-драйву. У меня - самые положительные впечатления. Даже внутренний дизайн ничего. И в наличии есть. Но все-таки опций до фокуса не хватает и цена содержания разница с фордом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Ford Focus [Re: ORGAZMO]
      #2554995 - 21/03/2006 23:56

Мне пока все нравится во ФФ2. Хотя я , конечно, очень сильно Пежо 307 хотела, но пока у нас одна машина на семью, муж остановился на этой.
Я прошла первое ТО, поменяли только масло, все остальное в норме (ттт).
Заправлять только 95.
По поводу покупки: в салонах очень часто есть свободные машины определенной комплектации и цветом с достаточно близкой датой поставки. Надо приезжать в салоны и допрашивать с пристрастием продавцов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Ford Focus [Re: Kristina]
      #2556325 - 22/03/2006 09:53

Астрочки мне тоже нравяться, но к сожалению их перестали делать в моём любимом кузове седан.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita
участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 163
Из: Невский район
Re: Ford Focus [Re: Anna Mazurova]
      #2556366 - 22/03/2006 09:58

Anna и ORGAZMO - Forever
ТДВ - отстой!!!

--------------------
Ритуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Ford Focus [Re: markisa]
      #2556914 - 22/03/2006 10:54

Тоже не знаю, что такое дезингер (просвятите, плз), но за Пежо тоже хотела бы заступиться.
Согласна про вкус и цвет..., но мое субъективное мнение про ФФ1 (ездила пассажиром - много и один раз тест-драйв). Пассажирское сиденье в ФФ1 (переднее) и торпеда сделаны не по-человечески, торпеда уходит вниз настолько, что переднему пассажиру ноги поставить просто некуда. Даже в небольшой по габаритам Пежо 206 ноги моего мужа (186 см ростом) умещаются свободно. Стойки переднего стекла у ФФ1 такие широкие, что бокового обзора практически никакого. Заднее стекло у ФФ1 (даже у седана) задрано настолько, что парковаться задним ходом возможно только побоковым зеркалам (мнение не только мое, но и водителей б/ц Нептун, где ФФ1 - корпоративное такси). Например, у того же Пежо и с задним,и с боковым обзором все на уровне.
Не знаю, возможно у ФФ2 эти недостатки исправлены, но ФФ2 моего коллеги (с пробегом 7000 км) категорически отказывался заводиться в морозы. Пежо, который все обзывают теплолюбивым автомобилем, заводился у меня с пол-оборота.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9112

Оценить эту тему

Перейти к