Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой?
      #2515628 - 16/03/2006 14:31

Интересно также за сколько? Друг советует сделать пленкой Джонсон. Какие отзывы по ней. Заранее спасибо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: TaBu]
      #2515813 - 16/03/2006 14:51

Да лучше неделать проблем много возникает техосмотр,в финку непускают,менты докапываются,да и по ночи плохо видно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Nazarvan]
      #2515857 - 16/03/2006 14:55

Не знаю, мы уже привыкли к тонировке. У знакомых ехали в машине без тонировки, чувствуешь себя как-то не так. Сами конечно же специально не делали, купили уже с тонировкой.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: SuSha81]
      #2515894 - 16/03/2006 14:59

Цитирую:

Не знаю, мы уже привыкли к тонировке. У знакомых ехали в машине без тонировки, чувствуешь себя как-то не так. Сами конечно же специально не делали, купили уже с тонировкой.


Я тоже сам нетонировал такую и купил,конечно ко всему привыкаеш а летний сонечный день тонировка просто супер.Но и проблемы возникают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Nazarvan]
      #2515935 - 16/03/2006 15:03

С техосмотром, думаю, проблем не возникнет, т.к. делаем за деньги. А вот то, что в ночи плохо видно будет - про это не думала, но я буду не супер темный тон брать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: TaBu]
      #2517061 - 16/03/2006 17:02

Стоит тонировка где то на наши авто 100-120 доллариев а иномарки тут зарежают((((.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlaTunA
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 67
Из: СПБ,ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Nazarvan]
      #2521138 - 17/03/2006 09:45

Чтобы очень темно небыло Вы затонируйте сначала только боковые -средней(пятнашкой-15%),а потом смотрите
Назад можно кроме пленки и штору поставить-видно все очень хорошо,да и ночью и в мокрую погоду нормально.
Пленку надо брать исключительно фирменную-она в основном американская(Джонсон,Сантел итд)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: TaBu]
      #2521765 - 17/03/2006 10:48

Я тоже противник тонировки. Смысла в ней не вижу. Лучше добавить денег и люк врезать. Вот люк более нужная деталь.
Кроме техосмотра ещё мне не нравиться когда я не вижу дорожную обстановку сквозь машину передо мной.
А ещё мной замечено, что водители тонированных машин в дождь ничерта по-бокам и сзади не видят и поэтому создают препятствия.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тагиев]
      #2522011 - 17/03/2006 11:13

Сейчас же с техосмотром "за денежку" проблемы, разве нет? Или я что-то путаю?
К тонировке привыкаешь, совсем без нее чувствую себя некомфортно, "как на витрине". Да и оставить что-то в машине можно, не так "светится". У нас совсем темная сейчас, ничего не видно, но я ее не довольна, перебор.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тагиев]
      #2522050 - 17/03/2006 11:18

ППКС. Очень неудобно иногда отпарковываться, когда соседняя машина тонирована.
Когда я работала в офисе на Марата, через одну от моей стояла тонированная машина какого-то азербайджанца, за ним фургончик типа Форд Транзит. В общем, этот самый на тонированной машине начал отпарковываться задом (там машины все ставили елочкой), имея сбоку препятствие плюс машины затонирована, он сдает задом и встречает такого же азербайджанца на такой же тонированной машине (там в соседнем здании было азербайджанское консульство). Движение в этой части Марата одностороннее (1 полоса с припаркованными машинами + одна узкая для движения), слева высокий поребрик с трамвайными путями (в этом месте на него просто не залесть). В общем закрыли они не только мою машину, но и образовали пробку на 2,5 часа (до приезда ГИБДД). Плюс ни один из них толком не разговаривал по-русски и каждый по часу общался со своей страховой по телефону. После этого я стараюсь объезжать тонированные машины и вблизи от них не парковаться.
Касательно лета, на мой взгляд, стандартной тонировки стекол, которая есть почти у всех иномарок, вполне достаточно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: mama_natasha]
      #2522061 - 17/03/2006 11:19

А зачем вместо тонировки - люк? Мне же надо чтобы не видно было, что в салоне лежит. Т.к. в основном там постоянно находится детское кресло и куча разных вещей.
Хотя мне самой не нравится, когда через впереди едущую машину ничего не видно . Но делать все-таки буду. Наверное, Джонсон 15 поставлю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тагиев]
      #2522299 - 17/03/2006 11:41

Цитирую:

ППКС. Очень неудобно иногда отпарковываться, когда соседняя машина тонирована





Цитирую:

Кроме техосмотра ещё мне не нравиться когда я не вижу дорожную обстановку сквозь машину передо мной.






Плакалъ (с).



По теме - действительно хорошая тонировка изнутри машины должна казаться практически отсутствующей, только чуть затемняющей... какой-бы она не была снаружи темной. С такой даже ночью изнутри будет прекрасно всё видно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: TaBu]
      #2522314 - 17/03/2006 11:42

Не думаю, что тонировка спасет от желающих что-то взять в машине.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тагиев]
      #2522361 - 17/03/2006 11:45

Цитирую:

А ещё мной замечено, что водители тонированных машин в дождь ничерта по-бокам и сзади не видят и поэтому создают препятствия.



Соглашусь бывает такое что ничерта не видно, но не все создают препятствия на дорогах.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тритониха]
      #2522395 - 17/03/2006 11:48

Цитирую:

По теме - действительно хорошая тонировка изнутри машины должна казаться практически отсутствующей, только чуть затемняющей... какой-бы она не была снаружи темной. С такой даже ночью изнутри будет прекрасно всё видно.



Это все иллюзии.
Не хочется повторяться на эту тему. В ЗР были исследования, где про это все обосновано.
Тонировка нужна там где много солнца и оно напрягает, по статистике в Питере около 30 солнечных дней в году.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Диман]
      #2523084 - 17/03/2006 12:52

Щаз начнецца разговор о том, что теток на машинах с хач-тонировкой меньше подрезают. Блин, все бояны... и действующие лица, повторяющие одни и теже фразы - все ужо было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: TaBu]
      #2539522 - 20/03/2006 10:28

Чаще всего тонируют стёкла якобы для того, чтобы на солнце салон не перегревался.
Ещё тонируют "для красоты". Через некоторое время после покупки машины встречался с Алексеем, который помогал выбирать машину, так он сказал затонировать для красоты. Нее. Не буду. Менты реже останавливают кстати. Они прекрасно видят, да и морда у меня более-менее интелигентная.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: А где Вы делали тонировку на машину и какой пленкой? [Re: Тагиев]
      #2539737 - 20/03/2006 10:51

Не ребята, я без тонировки ваще не могу. И солнечных дней у нас далеко не 30(уже с февраля их около 30 было), а когда солнце сбоку по глазам режет неудобно.
2. действительно меньше шансов что взгляд какого-нить наркоши падет на что-то более менее ценное в машине и ему не захочется разбить стекло . У меня напр. очень сильная тонировка(раньше была 5ка, сейчас на 1 тон светлее) и надо стоять приложив руки к стеклу и всматриваться че там и где.
3.и самое важное. НЕНАВИЖУ когда на меня пялятся всякие озабоченные личности из соседних машин.
4. мне никогда тонировка не мешает, очень быстро к этому привыкаешь(поаторюсь даже при максимально темном тоне )
5. МИНУС-действительно в Финку не поехать!
Автору-я делала последний раз за 2800 это было не очень давно.Сделали отлично.(хотя начиналось все 3100 )

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4997

Оценить эту тему

Перейти к