Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Диман]
      #2540684 - 20/03/2006 12:26

Цитирую:


Про износ протектора (по-моему 1,6мм) тоже полезно помнить




Надеюсь, каждое утро можно наблюдать многоуважаемого члена форума ЛВ Димана, штангенциркулем измеряющего остаточную высоту протектора? Это, вероятно, тоже было бы полезно..... ТОчно так же как каждый день проверять уровень давления воздуха, уровень масла и тормозной жидкости, качество масла в двигателе и трансмиссии, состояние подвески, тормозной системы и т.д. и т.п.... Вы это делаете?

Цитирую:

Откуда вы все это берете, сейчас нельзя сдать в ГАИ экзамен экстерном и вам по любому будут проводить через школу и справка у вас об окончании школы будет



Если я ничего не путаю, экстерн примерно год назад отменили.

КРЫС:
Цитирую:

Есть там такое в карточках По крайней мере было осенью 2004
Да? Значит с 97-го что-то поменялось. Я в свое время "теорию" вообще всерьез не принимал - настолько там все прозрачно было.




В 96-м было )))) Крыс, плохо к сдаче экзаменов готовились ))))))

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Диман]
      #2540715 - 20/03/2006 12:29

Цитирую:

Так у многих так, до получения прав бывает.
Умеют трогаться, ездить где-то за городом, но не хватает опыта езды по городу. Для этого собственно и идут в автошколу.
А если следовать Вашей логике, то научился трогаться и ездить за городом, покупай права и вперед.



Если следовать ВАШЕЙ логике, прохождение автошколы дает гарантию, что после нее человек сядет и офигительно круто по городу поедет? Хахахахахаха..... Училась в автошколе. Сдавала все честно. Навыков никаких там не получила. Времени потратила уйму. Каков был смысл траты времени? Если бы все это происходило сейчас, а не в достопамятном 96 году, я бы лучше то время, которое бездарно на автошколу тратила, потратила бы на зарабатывание денег. На которые потом наняла бы нормального хорошего инструтора, а не того бездаря алкоголического, который с нами в автошколе катался.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: abx]
      #2540734 - 20/03/2006 12:31

Цитирую:

> получил протокол - заплатил в сберкассе - никакого геморроя.

Он может возникнуть потом, когда по какой-то причине захотят посмотреть историю правонарушений. Есть шанс оказаться злостным рецидивистом. Так что по мне уж лучше полтинник отдать и дальше ехать...




Ага, конечно, никакого геморроя.... Меня тут остановили за встречку. Пробили права. Выносят вердикт: шесть протоколов, лишений нет. В ГАИ меня потом замначальника (мой же неплохой знакомый), минут 10 пытал на тему того, было ли у меня подобное нарушение, и сильно переживал, что у меня уже 6 протоколов (это за 10 лет!). Это еще он не знал, что у меня со вторыми правами.....

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: annadina]
      #2540735 - 20/03/2006 12:31

Цитирую:

Надеюсь, каждое утро можно наблюдать многоуважаемого члена форума ЛВ Дениса, штангенциркулем измеряющего остаточную высоту протектора?




??? Чего?
не понял к чему вы это

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: denis]
      #2540750 - 20/03/2006 12:32

Пардон муа, Не Вас имела в виду, Димана Щас отредактирую .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: annadina]
      #2540853 - 20/03/2006 12:43


кстати насчет протектора - подобных странных воросов в картах достаточно мало. За пару вечеров любой нормальный человек может подготовиться к теорэкзамену совершенно спокойно.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: annadina]
      #2540914 - 20/03/2006 12:51

Я бы сейчас,наверное купила права и наняла бы инструктора, хотя ба раз на десять, что бы он с мужем по городу поездил. Ну и правила бы в памяти восстановила. Мне кажется это бы вышло бы менее геморойно. Инструкторы в автошколе занятия по накату проводят халявно, по себе помню. А за доп. деньги все таки стараются чего-то дать. Лучше взять инструктора из автошколы на Крестовском, где есть курсы по экстрем. вождению.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: clubnika]
      #2541004 - 20/03/2006 13:01

Хороших инструкторов много, не только в школе на Крестовском . Только самих школ экстремального вождения у нас штук 5 как минимум, если за последние 2 года не слишком сильно все изменилось. На мой взгляд на Крестовском далеко не самая лучшая школа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: annadina]
      #2542257 - 20/03/2006 15:08

Цитирую:

Училась в автошколе. Сдавала все честно. Навыков никаких там не получила. Времени потратила уйму. Каков был смысл траты времени? Если бы все это происходило сейчас, а не в достопамятном 96 году, я бы лучше то время, которое бездарно на автошколу тратила, потратила бы на зарабатывание денег. На которые потом наняла бы нормального хорошего инструтора, а не того бездаря алкоголического, который с нами в автошколе катался.




Если хочешь сдать на права честно, то и автошколу нужно выбирать соответствующую. Есть автошколы, в которых сразу говорят, что нужно платить и по другому никак. А в некоторых учат как следует и люди сдают с первого раза.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2542361 - 20/03/2006 15:18

Я честно сдавала с первого раза и ничего никому не платила . ОДнако это не говорит о том что меня там хорошо учили . теория еще туда-сюда, а с практикой ваще беда была. но это довольно давно было, с тех пор ситуация довольно сильно изменилась. и сейчас я кажется не знаю ни одной школы, где не предлагали бы платить.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к