Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Уйма]
      #2530129 - 18/03/2006 12:47

Во всяком случае, порядочными людьми становятся не потому что это выгодно.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: KPbIC]
      #2530147 - 18/03/2006 12:54

> получил протокол - заплатил в сберкассе - никакого геморроя.

Он может возникнуть потом, когда по какой-то причине захотят посмотреть историю правонарушений. Есть шанс оказаться злостным рецидивистом. Так что по мне уж лучше полтинник отдать и дальше ехать...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2530153 - 18/03/2006 12:56

Цитирую:

То, что мы наблюдаем в обществе - результат функционирования обычных среднестатистических граждан, коих абсолютное большинство. И пофиг им кто кого куда призывает и как воспитывает, ибо чтоб их удержать в рамках законности, нужны куда более действенные способы мотивации.




Я не считаю, что все мои сограждане не понимают человеческого языка и их обязательно надо бить кнутом.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: abx]
      #2530172 - 18/03/2006 13:02

слушайте..
ну откуда у вас штрафы?????????
я не очень понимаю - за что??? преимущественно - на чем ловят???

я скорость превышаю - но в разумных пределах = в населенных пунктах не превышаю...
езжу очень много... и очень далеко ...


ну в одном месте рядом с домом - предварительно высмотрев нет ли засады еду по встречке и через 20 метров разворачиваюсь через двойную сплошную - но там машин всегда мало - и сделали так бестолково - что либо надо объезжать через 4 светофора по пробкам - либо на совершенно пустынной улочке проехать 20 метров.... - и то далеко не всегда я там так делаю...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Уйма]
      #2530291 - 18/03/2006 13:37

Цитирую:

ну в одном месте рядом с домом - предварительно высмотрев нет ли засады еду по встречке и через 20 метров разворачиваюсь через двойную сплошную - но там машин всегда мало - и сделали так бестолково - что либо надо объезжать через 4 светофора по пробкам - либо на совершенно пустынной улочке проехать 20 метров.... - и то далеко не всегда я там так делаю...




Девушка, я могу и в Вас помидор кинуть, мне не жалко... Неужели так сложно ездить по правилам всегда? Если Вы с разметкой не согласны - напишите в ГАИ, подключите депутатов....

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2530326 - 18/03/2006 13:47

да кидайте - мне не жалко - у меня гораздо больше помидоров уходит в водителей мужиков - в процентном отношении

вот я и спрашиваю - у тех кого штрафуют - неужели сложно ездить по правилам????
честно призналась где нарушаю - я в этом месте бываю от силы раз в месяц - итого раза 3 в год нарушаю - остальные в этом месте нарушают постоянно = особенно жители окрестных домов - просто потоком одна за другой машины...

это место собственно непосредственно у администрации района - но зато так меньше машин около администрации - соответственно начальникам удобнее... фиг они переделают - они наоборот ставят бетонные заграждения - чтоб жители 5 домов =- которым домой не попасть а потом не выехать - не ездили вокруг...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Уйма]
      #2538576 - 20/03/2006 01:13

ННП.
Денис и yasha - ППКС.
Тритониха: не надо говорить за "население" - говорите только за себя и всё будет замечательно!

Офф конечно, но всё же: нарушаю скоростной режим (+<20 км/ч к любому ограничению), за это не штрафуют. Ещё езжу с противотуманками по освещённым дорогам, потому как так уж они (дороги) у нас освещены, что лучше уж с противотуманками!
А, ну да. Взяток гаишникам не плачу. Что-то меня и останавливать стали редко - не иначе, профессиональное чутьё у гаишников!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Люсьена]
      #2539088 - 20/03/2006 09:31

Цитирую:

Цитирую:

что касается получения прав и вождения - тут работают только огромные штрафы в сочетании с неподкупностью полицейских и пока ничего другого в мире не придумано.




Согласна.

Читала тут заметку в газете. Про то, как в Германии полицейские остановили машину, превысившую скорость, и было начали выписывать штраф, но за рулем был супер-пупер футболист, любимец нации. Они расплылись в улыбке и кумира отпустили. НО: камеры слежения все зафиксировали. И то как превысил, и то, как отпустили.
В результате – у полицейских ба-альшой штраф и увольнение. Футболисту – штраф и (внимание!) условный срок за недонесение! Потому что он присутствовал при том, как они нарушили закон (не выписали квитанцию), а он не сообщил об этом куда надо. То есть не выполнил свой гражданский долг.
Вот так-то.




Моего знакомого в Норвегии за превышение скорости на 22 км (ехал 72 км/ч) оштрафовали на 800 евро. Должнгы были на 1000, но у него якобы денег с собой больше не было.
В полицейской машине аппарат для оплаты карточкой. Наличные на месте брать отказались. Я бы сказала, обалдели от ОГРОМНОЙ суммы наличности на руках. Закончили патрулирование, вернулись в город в полиц. участок ( 30 км) и официально, переговорив с главным в участке приняли штраф.

--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Наталка]
      #2539776 - 20/03/2006 10:55

Он может возникнуть потом, когда по какой-то причине захотят посмотреть историю правонарушений. Есть шанс оказаться злостным рецидивистом.
- нарушение по КоАПП снимается через год
- в 50% случаев запись все равно будет - типа предупреждение за непристегнутые ремни для гаевой отчетстности

Ещё езжу с противотуманками по освещённым дорогам
Это не есть нарушение

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: KPbIC]
      #2539858 - 20/03/2006 11:03

Цитирую:

- нарушение по КоАПП снимается через год



100% даешь что снимаются? Или это одна бабка сказала?
У самих гайцев версии расходятся. Пробивали тут мои права под Лугой на посту - комп выдал 3 или 4 страницы нарушений. Явно не за один год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к