Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2522779 - 17/03/2006 12:24

Цитирую:

А как иначе-то?





Как-как, создать работникам ГАИ мотивацию, чтоб они предпочитали не брать взяток, вот как.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2523041 - 17/03/2006 12:48

Цитирую:

Как-как, создать работникам ГАИ мотивацию, чтоб они предпочитали не брать взяток, вот как.




Это, конечно, очень хорошее предложение, но реализовать его можно только через депутатов и правительство, что мягко говоря долго и тяжело. А не платить взяток каждый может прямо сейчас. И когда мы перестанем платить взятки, то ГАИшники сами прибегут в ГосДуму и начнут просить себе мотивации. А сейчас это замкнутая система, которую и так всё устраивает.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2527332 - 17/03/2006 21:20

А Путин разве не прикрыл?

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Orhidea]
      #2528638 - 18/03/2006 00:19

а вроде не обязательно от автошколы сдавать - по крайней мере еще полгода назад можно было без автошколы - без учебы в ней..

просто приходите в гаи и сдаете.. если умеет водить - то в чем проблема то???

я принципиально сдавала сама - и принципиально собираюсь платить штраф первый не в карман (как-то не нарушаю почти - по крайней мере ни разу не останавливали за нарушение - вру - на 8 месяце ехала из крыма в Питер - остановили под Тверью за превышение на 13 км = я обрадовалась - наконец то мне штраф выпишут - фиг вам - пузо заметили и чаем напоили муж предложил с подушкой после родов ездить )


и муж у меня в августе сдавал - у него с первого раза не получилось - он в истерику ударился - типа я же говорил, что без денег не сдам - с третьей попытки сдал... я настояла что за деньги не честно - жена сама сдавала - вот и ты сам сдавай...

сейчас с отцом борюсь - он решил за деньги сдавать... типа боиться... что завалят..
честно говоря - все мои знакомые, которые не сдавали экзамен с первой попытки были сами виноваты - их никто не валил - а вот они нарушали - не там поворачивали, не пропускали пешеходов и прочее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Уйма]
      #2528715 - 18/03/2006 00:27

А не платить взяток каждый может прямо сейчас.
именно. и на настоящий момент система позволяет эти самые взятки безболезненно не платить. получил протокол - заплатил в сберкассе - никакого геморроя.

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2528802 - 18/03/2006 00:38

Цитирую:

что касается получения прав и вождения - тут работают только огромные штрафы в сочетании с неподкупностью полицейских и пока ничего другого в мире не придумано.




Согласна.

Читала тут заметку в газете. Про то, как в Германии полицейские остановили машину, превысившую скорость, и было начали выписывать штраф, но за рулем был супер-пупер футболист, любимец нации. Они расплылись в улыбке и кумира отпустили. НО: камеры слежения все зафиксировали. И то как превысил, и то, как отпустили.
В результате – у полицейских ба-альшой штраф и увольнение. Футболисту – штраф и (внимание!) условный срок за недонесение! Потому что он присутствовал при том, как они нарушили закон (не выписали квитанцию), а он не сообщил об этом куда надо. То есть не выполнил свой гражданский долг.
Вот так-то.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2529321 - 18/03/2006 08:35

А в медицине и образовании Вы тоже такой принципиальный - никому ни за что не дадите?


Но даже если я, Вы и еще пяток сознательных из каждой сотни жителей РФ не будут давать взяток работникам ГАИ - остальные 92 человека при существующем раскладе нарушали и нарушать будут, давали и давать будут - потому что нет у них никаких причин чтоб этого не делать.


Природа человеческая порочна в принципе, если брать население в массе, на сознательность рассчитывать бесполезно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2529967 - 18/03/2006 11:53

Цитирую:

А в медицине и образовании Вы тоже такой принципиальный - никому ни за что не дадите?



Взятку? Нет, не дам. Собственно, там где мы учимся-лечимся взяток и не берут. Как вообще можно ставить учителей и врачей на одну доску с ГАИшниками?
Цитирую:

Но даже если я, Вы и еще пяток сознательных из каждой сотни жителей РФ не будут давать взяток работникам ГАИ - остальные 92 человека при существующем раскладе нарушали и нарушать будут, давали и давать будут - потому что нет у них никаких причин чтоб этого не делать.



А если эти 92 человека будут писать в лифте, Вы тоже будете писать в лифте?
Цитирую:

Природа человеческая порочна в принципе, если брать население в массе, на сознательность рассчитывать бесполезно.



Будьте для начала сами порядочными людьми. Это, конечно, экономически не выгодно, зато детям не будет за вас стыдно.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2530026 - 18/03/2006 12:09

Цитирую:

Будьте для начала сами порядочными людьми. Это, конечно, экономически не выгодно, зато детям не будет за вас стыдно.




наоборот - это очень экономически выгодно

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2530091 - 18/03/2006 12:33


Давайте всё-таки попробуем хоть немного поразмыслить глобально.


Если я не буду нарушать-давать взятки-писать в лифте, ничего в мире вокруг нас не изменится.


Хотя бы потому что я и так этого не делаю.


Вы поймите, все действительно сознательные-порядочные УЖЕ не делают этих и прочих подобных вещей, независимо от того, услышали они Ваши горячие призывы или нет.


То, что мы наблюдаем в обществе - результат функционирования обычных среднестатистических граждан, коих абсолютное большинство. И пофиг им кто кого куда призывает и как воспитывает, ибо чтоб их удержать в рамках законности, нужны куда более действенные способы мотивации.


Вы же не предлагаете расформировать милицию в расчете на то, что каждый начнет с себя и проявит сознательность и таким образом преступность сама сойдёт на нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к