Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Диман]
      #2522399 - 17/03/2006 11:49

Есть там такое в карточках По крайней мере было осенью 2004
Да? Значит с 97-го что-то поменялось. Я в свое время "теорию" вообще всерьез не принимал - настолько там все прозрачно было.

В тему - аник
Больница, травматология. В палату привозят мужика, всего в гипсе, только нос торчит. Соседи - "Да... как это ты так?" - "Да панимаэшь - машын купыл, права купыл, вадыть - нэ купыл"

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2522442 - 17/03/2006 11:53

Цитирую:

И что, Вы думаете, от одних Ваших призывов не давать (и вообще быть порядочными гражданами) в масштабах государства что-то изменится?




А как иначе-то?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Anastassia_S]
      #2522470 - 17/03/2006 11:55

Цитирую:

Хочу спросить у автора топика, а то умру от любопытства.
Вы говорите, что права у мужа отобрали в 1993 году и не было необходимости их восстанавливать. Сейчас возникла необходимость в связи с покупкой Вашей семьей машины. Но в тоже время муж не потерял опыта вождения (автошкола ему не нужна), потому что он все это время водил машину. Вопрос такой: какую машину он водил: его что, взяли на работу водителем без прав и за все 13 лет его не остановил ни один гаишник? Или кто-то доверял водить ему свою машину, зная, что он не имеет прав? Честное слово, не понимаю я этой дилеммы: 13 лет не иметь прав, но в тоже время не потерять навыки вождения.



Нет машину он не водил.
У нас в семье машина уже 4 года, но вожу ее я (училась в школе, сдала в гаи сама не с первого раза, правда) мне она скорее нужна чем мужу, все эти четыре года он водил нашу машину на даче например, вобщем загородом где нет гаи (а еще парковал в городе ,т.к. я могу залезть между двух машин так как он, незнаю как он это делает ). Правда два года назад когда меня по скорой увезли в больницу (не из дома) машину пришлось оставить там откуда меня забрали муж потом машину отгонял домой. Как потом выяснилось пока я три недели лежала в больнице он ездил на машине по городу .
Сейчас обстоятельства изменились, нужно чтоб муж водил машину. т.к. я жду ребенка. Вот поэтому нужны права.
Про автошколу и сдачу экзаменов и опыт: когда я вышла из гаи в правами в кармане я неумела НИЧЕГО. Нет, я могла выжать сцепление, включить передачу, тронуться с места, развернуться, задом, передом, в три приема, знала что надо проверить зеркало, пристегнуться, снять ручник и включить поворотник. Я УМЕЛА сдавать экзамен. И мой инструктор мне говорил "Нельзя за 15 занятий по 1,5 часа научиться водить машину". Помню, купив машину, я в тот же день поехала на дачу, была пятница вечер, лето... я ехала 30 км\ч, периодически останавливалась и рыдала )
Потом учил меня водить муж, сидя рядом, коментируя мои действия, советовал, орал
У моего мужа нет опыта вождения машины по городу, согласна. А что у выпускника автошколы он есть?
Моему мужу 43 года, у нас не восьмерка с длинным крулом и тонированными стеклами и возить по городу он будет меня беременную и меня с грудным ребенком. Это ЕГО ответственность. Думаю что если он был бы не готов, он стал бы в это вписываться.
Ему нехавтает одного - опыта вождения по городу, этому его в автошколе не научат, эту КАЖДЫЙ из нас водителей учился сам. Вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Тритониха]
      #2522604 - 17/03/2006 12:06

Цитирую:

Лично я не вижу ничего необычного и особо порочного в данном конкретном случае покупки прав, потому что всё равно их почти все в итоге покупают.





спасибо, порадовала. логика - супер

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2522618 - 17/03/2006 12:07

Так у многих так, до получения прав бывает.
Умеют трогаться, ездить где-то за городом, но не хватает опыта езды по городу. Для этого собственно и идут в автошколу.
А если следовать Вашей логике, то научился трогаться и ездить за городом, покупай права и вперед.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Диман]
      #2522679 - 17/03/2006 12:13

Цитирую:

Так у многих так, до получения прав бывает.
Умеют трогаться, ездить где-то за городом, но не хватает опыта езды по городу.


трогаться умела я, это я не про него писала.
Логика моя состоит в том что он умеет водить машину, и знает правила и в автошколе его ничему научить не смогут. Вот и вся логика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2522687 - 17/03/2006 12:14

Искренне желаю Вам удачи.
Хотя не согласна, что новичок после автошколы на дороге страшнее, чем водитель без опыта и автошколой в далеком - далеком прошлом. У новичков (в большей части) отсутствует самоуверенность, что он все может, которая присуща всем водителям со стажем (даже со стажем в далеком прошлом). И именно эта самоуверенность, на мой взгляд, приводит, к большинству ДТП.
Пусть муж все же поездит с инструктором какой-нибудь автошколы в частном порядке по городу и хорошенько выучит ПДД (они без практики тоже забываются моментально).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2522694 - 17/03/2006 12:15

Смотрите, уже 17-е марта (а тему начали 15-го), вы уже ходили в а/школу или нет?
Я так понимаю, что вас волнует не вопрос стОит покупать или нет, а сколько стоят готовые права без экзаменов.
Конкретный ответ на ваш вопрос может тот, кто НЕДАВНО покупал права, а таких похоже здесь нет.

Хва уже гадать, топайте в а/школу с вопросами.
Только потом напишите, что вам там сказали. Так, для общего развития.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: leno]
      #2522723 - 17/03/2006 12:18

В автошколу не ходила. не хочется приходить с улицы с подобным вопросом. Права стоят 400 долларов через знкомого в ГАИ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Anastassia_S]
      #2522766 - 17/03/2006 12:23

Цитирую:

И именно эта самоуверенность, на мой взгляд, приводит, к большинству ДТП.


Совершенно с Вами согласна. У меня на 4 год вождения это появилась. все я могу якобы.... слава богу в этот момент я купила другую машину. В два раза больше, пришлось учиться заново, ну не заново, а пришлось привыкать к другой машине, что сбило с меня спесь.
А муж мой самоуверенностью не страдает, сам говорит что понадобится время чтоб привыкнуть. 15 лет назад машин было гораздо меньше и психология вождения окружающих была другая, прааильно? А сейчас как только не обгоняют и не подрезают скоро перепрыгивать научатся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к