Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2515227 - 16/03/2006 13:44

А может все же поучиться? 15 лет срок большой.Сейчас количество авто такое...что 15 лет назад нам и не снилось.
И правила менялись, и знаки добавлялись.
И, действительно, человек, только после автошколы, тихонечко начинает. а если считать, что водил раньше, и 15 лет БЕЗ прав, соответственно БЕЗ наката все эти годы, не всчет.то, купив права, можно так ...влететь..
А уже, обучаясь в автошколе, и цены подскажут, если желание будет.
после 15 !!!!! лет, 2,5 месяца не срок. а автошколе сейчас за это время учат. Может пойти документы подать? В конце-концо, есть же еще сдача экзаменов ЭКСТЕРНОМ. для тех кто водить умеет, и правила сам выучил. Может так попробовать, дабы время не терять?
Если человек, действительно УМЕЕТ водить машину.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2515824 - 16/03/2006 14:52

Тоже слышала, что 500 $, но за какое время делают не знаю.

К ораторам, которые сразу ставят под вопрос умственные способности человека - во-первых, человек задавал конкретный вопрос, а не что Вы думаете по этому поводу, во-вторых это ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО по отношению к человеку, которого Вы совершенно не знаете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: Mariel]
      #2515830 - 16/03/2006 14:53

[quote В конце-концо, есть же еще сдача экзаменов ЭКСТЕРНОМ. для тех кто водить умеет, и правила сам выучил. Может так попробовать, дабы время не терять?
Если человек, действительно УМЕЕТ водить машину.




Счас экстерном ни чего не сдать, только после автошколы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: TaBu]
      #2516059 - 16/03/2006 15:15

Цитирую:

К ораторам, которые сразу ставят под вопрос умственные способности человека - во-первых, человек задавал конкретный вопрос, а не что Вы думаете по этому поводу, во-вторых это ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО по отношению к человеку, которого Вы совершенно не знаете.




Человек превысил скорость на трассе так, что у него отобрали права в 1993 году. Всё это время, насколько я понял, он ездил без прав. И теперь спрашивается, как этому человеку купить права, что вообще-то связано с нарушением уголовного кодекса - дача взятки должностному лицу.

Мне вообще всё равно какие там у него умственные способности, но мне бы хотелось, чтобы все, кто пытается купить права и тем более их продаёт отправлялись бы прямо в тюрьму - меньше будет уродов на дорогах. Потом что автомобиль - это средство повышенной опасности и у нас столько людей на дорогах гибнет...

Главное, я бы ещё понял ,если бы такие вопросы задавались на сайте каких-нибудь малолеток-революционеров, но это, извините, родительский форум, тут приличные люди собрались.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: yasha]
      #2516370 - 16/03/2006 15:49

Я тоже про 500 у.е. слышала, а также знаю что купить (именно купить просто права) становиться все тяжелее и тяжелее, другое дело после автошколы купить сам экзамен, уже проще- дают и маршрут определенный и комп. специальный стоит...
Я сама за рулем -и насчет взяток не горячилась бы просто я знаю хорошо что такое экз. отдел на ш. Революции, может человек действительно водить умеет и просто времени своего жаль... а вот про уродов за рулем- вежливее на дорогах надо быть, ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: TaBu]
      #2516470 - 16/03/2006 15:58

Цитирую:

К ораторам, которые сразу ставят под вопрос умственные способности человека - во-первых, человек задавал конкретный вопрос, а не что Вы думаете по этому поводу, во-вторых это ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО по отношению к человеку, которого Вы совершенно не знаете.


Спасибо
Цитирую:

Напомните мне чему равен в миллиметрах износ протектора, люфт рулевого колеса
Нет там такого в билетах. На карточках - элементарнейшие вещи



Не знаю про какие карточки Вы говорите, но мне на экзамене в ГАИ на компьютере попался один из этих вопросов.
Цитирую:

Главное, я бы ещё понял ,если бы такие вопросы задавались на сайте каких-нибудь малолеток-революционеров, но это, извините, родительский форум, тут приличные люди собрались.



Аминь , за сим предлагаю закончить обсуждение "умственных способностей"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
denis
ветеран


Регистрация: 04/11/2002
Сообщения: 860
Из: Московский район и Германия
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: TaBu]
      #2517108 - 16/03/2006 17:08

Цитирую:

это ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО по отношению к человеку




У нас с вами разные эстетические пристрастия

Мне кажется что некрасиво писать например - ой девочки, мой муж сбил человека и хочет откупиться - сколько это может стоить? А вам нечто другое. О вкусах ясное дело не спорят.

--------------------
Денис (и Анька) и Арсений (01.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: KPbIC]
      #2517283 - 16/03/2006 17:26

Цитирую:

Напомните мне чему равен в миллиметрах износ протектора, люфт рулевого колеса
Нет там такого в билетах. На карточках - элементарнейшие вещи



Гы Есть там такое в карточках По крайней мере было осенью 2004. Тот факт, что было - помню. Ответы уже не помню

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2518305 - 16/03/2006 19:46

стоит 7000 за автошколу и 300$

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2519804 - 16/03/2006 23:40

Во-первых. Нужно чтить УК РФ .
Во-вторых. Это экономически не выгодно. Объясню почему. В случае утраты купленных прав вам придется их покупать (сдавать) еще раз, в случае официальной сдачи – нет.
Плюс к этому муж прйдет медосмотр, что тоже бывает полезно . Потом можно будет опять же официально и недорого проходить ТО .
Я бы, например, несмотря на не малый опыт не отказался бы поездить с толковым инструктором, особенно, зимой.
Про износ протектора (по-моему 1,6мм) тоже полезно помнить
Так что - в автошколу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к