Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2510594 - 15/03/2006 21:05

Цитирую:

права отобрали 15 лет назад ... тратить время на учебу в автошколе и сдачу экзаменов неохота, да и стоит та же автошкола больше 200 $...




15 лет назад, говорите?
Сравните количество машин и стиль езды, который был тогда и мясорубку, которая сейчас...

Я бы на месте Вашего мужа записалась в автошколу, теорию можно и самому изучить, если лень время тратить на занятия в школе, а вот на вождение - обязательно.
Если уж действительно решите все прикупить оптом, то просто зайдите в автошколу - вам все сразу научно-популярно расскажут - сколько, куда и когда.
Никто вашему вопросу не удивится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Астра
ветеран


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 660
Из: КУПЧИНО, Белградская
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: leno]
      #2510777 - 15/03/2006 21:43

мне предлагали 500$ и срок 2 недели

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: denis]
      #2510960 - 15/03/2006 22:13

>с самого начала он понимает что закон ничего не стоит (ну или стоит какие-то 500 долларов)

а что, в нашей стране это не так? смотря какой закон, конечно, есть более дорогие...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: leno]
      #2511049 - 15/03/2006 22:25

Цитирую:

Сравните количество машин и стиль езды, который был тогда и мясорубку, которая сейчас...



Согласна ,понадобится время на адаптацию, но не больше чем юноше или девушке только что закончившему автошколу без опыта вождения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2511386 - 15/03/2006 23:14

Моя мама получила права лет этак 10-15 назад. Но за руль так и не села.Машину ей папа так и не доверил .Два года назад купила машину и решила ее водить. Ей 60 лет. Права, конечно же пришлось переоформить, но экзамены то никто сдавать не заставил. А она в общем и за рулем то сидела раз десять для сдачи экзамена. Наняла инструктора и откатала уроков 20. Водит машину вполне пристойно. Первые полгода народ сзади матерился (она больше 60 не ездила, даже за городом, нервируя "опытных"), но сейчас почти Шумахер.
Так что никакого криминала нет купить права и наездить необходимые уроки, если недостаточно навыка вождения.
А о школе у меня осталось ощущения потерянного времени. Хотя я все сдавала по-честному.Пользу принесла только практика.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2511602 - 15/03/2006 23:36

Цитирую:

Цитирую:

Сравните количество машин и стиль езды, который был тогда и мясорубку, которая сейчас...



Согласна ,понадобится время на адаптацию, но не больше чем юноше или девушке только что закончившему автошколу без опыта вождения.




Безусловно, но только что окончивший школу юноша или девушка будет по крайней мере стараться аккуратно ездить (ну есть, конечно исключения), зная, что опыта нет совсем.
Вопрос в том, будет ли Ваш муж восстанавливать свои навыки, катаясь по ночам по тихим дорожкам, или ринется на трассу в час-пик?
Он эти 15 лет вообще за рулем не сидел или просто прав не было?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: leno]
      #2511658 - 15/03/2006 23:43

"Сначала машину купят, потом права... И где они деньги берут? Тоже покупают наверное..." (с) Брат-2

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: leno]
      #2512775 - 16/03/2006 09:10

[quoteОн эти 15 лет вообще за рулем не сидел или просто прав не было?


Просто прав небыло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: risinka]
      #2513753 - 16/03/2006 11:14

Мне тоже называли сумму в 500 долларов и 1 месяц срок.
Так что я думаю вы примерно уже определились.
Меня этот вопрос тоже волнует, так как я тоже хочу купить права, а потом поездить с инструктором.
Я считаю что это то же самое что делают многие в автошколе заплатив за курсы 200 долларов, потом заплатив 100 долларов инструктору за дополнительный накат. а потом купив экзамен за те же 200 баксов сумма та же, навыки вождения те же, а времени потрачено больше.
Так что ищите выходы и готовьте примерно 500 баксов.
Удачи!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: сколько нынче стоят водительские права без автошколы и сдачи экзаменов [Re: PAV]
      #2515063 - 16/03/2006 13:26

Напомните мне чему равен в миллиметрах износ протектора, люфт рулевого колеса
Нет там такого в билетах. На карточках - элементарнейшие вещи

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19935

Оценить эту тему

Перейти к