Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2501963 - 14/03/2006 20:50

Мы утепляем дом всегда с наружи. Ни разу со стенами ни чего не произошло. Если Вы надумаете утепоить стены не забудьте подумать о том чем будете дышать.

Штукатурка на утеплитель производится следующим образом :
1 крепим утеплитель
2 армируем утеплитель с помощью Армирующей сетки и клея для приклеивания и армир-ния.
3 подкладочная штукатурка
4 минеральная декор-ная штукатурка
5 красим краской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina_B
частый гость


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 44
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Superpapa]
      #2502455 - 14/03/2006 22:03

Расскажите пожалуйста, что нужно для сдачи дома, почему это так дорого стоит? Что делать, если не укладываемся в сроки строительства?Надо ли продлевать разрешение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: marina_B]
      #2502653 - 14/03/2006 22:32

Здравствуйте "marina_B " Мой вам совет наймите професионалов для сдачи дома это для Вас будет легче. Почему так дорого стоит это вопрос к государству. Это государство расценки установливает. Для примера подпись СЭС по тарифу где-то 25000 руб. Но они не подписывают, всегда ,что-то их не устраивает. Перед получением собственности на дом из ГБР у Вас на руках папка в 120 листков документов.
Цены указаны для Курортного и Приморского районов СПБ.
Если у Вас получено электричество и Вы не захотите сдавать дом, то и разрешение Вам непонадобится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina_B
частый гость


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 44
Re: сколько стоит построить дом? [Re: marina_B]
      #2503286 - 14/03/2006 23:36

Еще вопрос про воду в Песочке какая глубина скважины и много ли в воде железа и др. элементов? Может вы знаете будет ли в Песочном-Дибунах газ и когда?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Superpapa]
      #2504298 - 15/03/2006 08:49

Цитирую:

Мы утепляем дом всегда с наружи.


Спасибо большое!! А какой утеплитель Вы бы порекомендовали? Пенопласт? Урса\Изовер?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2505891 - 15/03/2006 12:16

материалов для строительства дома нынче море, но кирпич, камень требует усадки, а это год-два, много рекламы по каркасным домам по финской технологии, что это, реальные дома или просто очередная раскрутка бизнеса?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Vesya]
      #2508209 - 15/03/2006 16:00

Цитирую:

много рекламы по каркасным домам по финской технологии, что это, реальные дома или просто очередная раскрутка бизнеса?


у меня друзья только что закончили дом каркасный. Они в восторге. В нутри замечательно, не сыро, тепло. Были у них в январе в лютые морозы, у них тепло, хорошо, хоть и приезжали они только на выходные.
Вобщем только положительные эмоции у них.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2508321 - 15/03/2006 16:10

а вот статейка как раз про финские дома http://zagorod.spb.ru/articles/1365/

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: marina_B]
      #2511513 - 15/03/2006 23:27

Цитирую:

Еще вопрос про воду в Песочке какая глубина скважины и много ли в воде железа и др. элементов? Может вы знаете будет ли в Песочном-Дибунах газ и когда?



Здравствуйте

В Песочном глубина скважины 40 метров. железа 1,5 при норме (помоему) 0,3. У нас знакомый пьет уже лет 5 воду и даже не знал, что обезжилезователи можно ставить.Показывал нам воду в емкости голубого цвета. А так когда Вам скважину сделают эти же ребята должны сдать ее на анализ и Вам все расказать.
Про газ не знаю. Вроде как грозятся. Вот в Левошова 2 года назад собирали собрание говорили, что бы готовили деньги, через 2 месяца газ. Прошло 2 года газа нет и когда будет не знают. Но у нас страна все может быть. Но хочу предупредить подключение на газ дорого около 6000$ и то если газ рядом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2511600 - 15/03/2006 23:36

Цитирую:

Цитирую:

Мы утепляем дом всегда с наружи.


Спасибо большое!! А какой утеплитель Вы бы порекомендовали? Пенопласт? Урса\Изовер?




Выберать Вам, что нравится больше или душе угадно. Все утеплители хороши.
Вот некоторые критерии для выбора
Пенопласт: надо покупать 15 кг/куб(плотность) не меньше. Стоимость 1600 руб за куб.
Любая вата: для наружного утепления нодо покупать не меньше 100 кг/куб. иначе усядит из-за влажности и грош цена Вашему утеплению. Цена такой ваты от 3000 руб за куб.
Те ваты, что Вы видите в большенстве случаев в магазине предназначена для внутреннего утепления, у них маленькая плотность , поэтому и дешевые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7614

Оценить эту тему

Перейти к