Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: GULLIVER]
      #2505189 - 15/03/2006 11:02

"Мне кажется, в Советской Армии машины ездили не на 92-м, а на солярке."
Хм... А "шишига" на чем ездит? Вообще-то массовое производство хороших дизелей, которые не только в танк можно засунуть, у нас в стране всегда было большим вопросом. И если для больших грузовиков он был еще как-то решен (как я понимаю уже только в 70-е года), то для маленьких грузовиков и легковых он ваще до сих пор не решен.
А что касается Нива и 92-й бензин (он, кстати, при коммунистах же вроде как 93 был???) то на Нивах стоял мотор от 2106, который повсеместно в глубинке переделывался успешно под доступный и местами халявный 76-ой.

"зато Нива- первый в мире вседорожник с несущим кузовом. До этого были только рамные"
Это кстати правда. Нива - это ваще большой прорыв был в свое время. Жаль только что все вперед ушли, а мы так с нивой и сидим. Уж Шнива - точно не большой шаг вперед по сравнению с 2121 по мировым меркам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: ORGAZMO]
      #2509399 - 15/03/2006 17:54

Я нежно люблю мою первую машинку, была "НИВА", училась на ней, куда только не въезжала - ни разу не подвела. Было несколько мелких ДТПэшек, Ниве ничего (пару царапин на бампере), легковушки с мятыми кузовами (хорошо, что я ни разу виновата не была, муж сначала не верил, но когда ее задели на парковке, а меня даже в машине в этот момент не было, поверил!). Карбюратор отрегулировали плюс присадки какие-то использовали - так на трассе ела не более 9 л. Из минусов - на трассе если ехать больше 100 - ну очень шумит, как в самолете, хотя резина стояла нормальная (правда диски не меняла, родные были), руль действительно тяжелый. Позже поездила на Ниве приятеля - совсем другая машина, так что очень много зависит от конкретной машины. В городе, кстати, Нивой была очень довольна - ямы и трамвайные пути меня не пугали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: chuzh]
      #2511429 - 15/03/2006 23:19

Присоединюсь - моя первая из многих машин НОВАЯ из салона нива ( но не ШЕВИ).. КАК я ее любила!!!!!!!!!!!!!!! Всем дамам советую, кто учится. единственный минус как все говорили - нет гидроусилителя - но мне это не мешало - своеобразный спорт а сейчас можно вообще гидрик установить. Иногда очень скучаю по ней, стоя в пробках. Обычно - на паребрик и вперед.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Буся
гость


Регистрация: 03/05/2002
Сообщения: 23
Из: Санкт-Петербург Калининский ра...
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Малена]
      #2512594 - 16/03/2006 05:37

Я тоже очень любила ездить на Ниве, аварии, правда случались, как я на ней "вальсировала" на обледеневшем загородном шоссе! Дух захватывает, аж три тура вальса! А самое главное, что только пересев с таких машин на качественную иномарку со всякими там автоматами и гурами можно понять, что в самом деле нужно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Rufik]
      #2513327 - 16/03/2006 10:30

Цитирую:

Не согласен я с такими историками.
Мне кажется, в Советской Армии машины ездили не на 92-м, а на солярке.
И потом, разрабатывать для армии (даже если как командирскую) короткую, двухдверную машину? Сомневаюсь.


Да уважаемый вы вобще незнаете автомобильную технику состоявшею на вооружении СССР.ГАЗ-66 . ЗиЛ-131. Урал-375 .Зил- 135 все на бензине притом последнии два на 92.А дизельные Уралы и Камазы пошли с1977года.Вот Краз всегда дизельный был.Я неговарю про бронетехнику БРДМ-2.БТР-60 и 70.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2513452 - 16/03/2006 10:44

Я говорил - "мне кажется". Потому, что вышеуказанным в армии не пользовался, передвигался пешком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Rufik]
      #2513885 - 16/03/2006 11:26

Цитирую:

Не согласен я с такими историками.
И потом, разрабатывать для армии (даже если как командирскую) короткую, двухдверную машину? Сомневаюсь.



Да, согласна, это пурга - двухдверка для армии.
Вот статья ЗР, которому, конечно, веры больше, чем "моРделисту" . Там весьма обстоятельно об исходнике и его доводке:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=37603

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Islander]
      #2514510 - 16/03/2006 12:28

Это вы взря Моделист конструктор это не мурзилка а серьезный технический журнал.И двух дверки Нивы активно использовались во многих войнах правдо не в армии а у ополченцев.Срезали крышу ставили дуги и не хуже уазика получалось.Между прочем Виллис тоже двух дверкой был.правдо двери брезентовые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2514519 - 16/03/2006 12:29

Да и ГАЗ-69 тоже двух дверный.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2514547 - 16/03/2006 12:31

И последний довод при постоновки Нивы на учет требуется постоновка ее на учет в военкомате.Я лично это проходил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16036

Оценить эту тему

Перейти к