Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2499666 - 14/03/2006 15:36

Цитирую:

НИВА изначально создавалась для армии поэтому и достоинства и недостатки как у всего армейского А




Да, побойтесь бога - не создавалась НИВА для армии.
Для крестьянства она создавалась:

Началась история "Нивы" традиционно для того времени. Летом 1970 года завод и город Тольятти посетил Председатель Совета Министров СССР Алексей Николаевич Косыгин. С удовлетворением отметил достижения заводчан - создание автомобиля "Жигули" ВАЗ-2101 и макета "Люкс" - ВАЗ-2103. Однако, заботясь о трудящихся сельской глубинки, глава правительства предложил сконцентрировать усилия на новом направлении - создать автомобиль, подобный "Жигулям", но повышенной проходимости.

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Estrella]
      #2500338 - 14/03/2006 16:41

Лариска, не огрызайся
Зубильщик - это не ругательство. Люди-то разные бывают. Кому-то просто по мировоззрению подходят только седаны, например. Или только старые иномарки . Каждому своё. Так вот, старый иномарочник лучше будет латать посыпавшийся Опель, но не сядет на Ниву. Его право. И флаг ему в руки, лишь бы сам доволен был. Я знаю одного молодого парня, который в качестве первой машины купил новую Таврию .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2500756 - 14/03/2006 17:24

Цитирую:

НИВА изначально создавалась до армии поэтому и достоинства и недостатки как у всего армейского



вотс, скопировала с другого сайта "Исотрия Нивы"

А началось все в конце 60-х с правительственного заказа на разработку легкого полноприводного автомобиля, предназначенного для продажи населению. Ведь тогда все УАЗы считались военными, и простым смертным заполучить их в личное пользование было практически невозможно. Вот эту пустующую рыночную нишу и должна была заполнить новая машина.

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2500791 - 14/03/2006 17:28

ОЧчень интересно, спасибо всем за информацию. Действительно надо пойскать толкового человека для содействия в покупке Нивы.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2501045 - 14/03/2006 17:58

Ты что, Ань, я не огрызаюсь, я его нежно люблю Просто это напоминает мне наши асечные диалоги, типа:
- что опять с нивой?
- поломалась.
- продай ниву, купи москвич
- не хочу москвич, я люблю ниву
- но твоя нива - ведро
- а москвич не ведро?
- ведро, но нива ведрее

Не дословно, но смысл такой

ППКС насчет мировоззрения.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: ZhookElena]
      #2501398 - 14/03/2006 18:41

Я бы брать не стал,но на вкус ицвет,особенно если учесть,что есть такое понятие "НИВАВОД"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Islander]
      #2502725 - 14/03/2006 22:42

Некоторые автомобильные историки утверждают, что штатская Нива оказалась на ВАЗовском конвеере совершенно случайно. Первоночально джип разрабатовался для армейских нужд для командного состава советской армии. Однако по каким то причинам уже на стадии запуска в серию, ВАзовский джип был отвергнут армейскими спецами. И по скольку свертование уже налаженного производства грозило не малыми убытками, выпуску НИВЫ было дано добро. Правда при этотм была сделана оговорка, что новая машина предназначена в основном для удовлетворения спроса тружениеов села.
Цитата взята из журнала "морделист-конструктор" №3 за 2004 год Статья называется "Прощание с НИВОЙ" автор И.Евстратов
И я сним полностью согласен, во времена тотальной подготовки к войне, ни кто бы ни стал проектировать джип специально для селян. К тому же, Нива была спроектирована под 92 бензин, а он на селе был ОЧЕНЬ большим дифицитом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Evgenik]
      #2502741 - 14/03/2006 22:44

Цитирую:

Я бы брать не стал,но на вкус ицвет,особенно если учесть,что есть такое понятие "НИВАВОД"



а есть понятие "Зубильщик"и "чайник"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2503220 - 14/03/2006 23:30

Не согласен я с такими историками.
Мне кажется, в Советской Армии машины ездили не на 92-м, а на солярке.
И потом, разрабатывать для армии (даже если как командирскую) короткую, двухдверную машину? Сомневаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Rufik]
      #2504030 - 15/03/2006 02:01

зато Нива- первый в мире вседорожник с несущим кузовом. До этого были только рамные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16036

Оценить эту тему

Перейти к