Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Михаил]
      #2498424 - 14/03/2006 13:41

Михаил, я ж написала про зубильщиков
Поменять зеркала на такие, которые нравятся - это проблема? А что у Вас случилось с Буграми и задней осью написано так ээээ... поэтично, что ничего не ясно. Дорога там плохая? Или Бермудский треугольник специально для задней оси Нивы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2498790 - 14/03/2006 14:17

НИВА изначально создавалась до армии поэтому и достоинства и недостатки как у всего армейского А чтобы ее некидало по дороге ставят газовые амортизаторы и 205 резину и ведет она на всем этом просто чудно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2498870 - 14/03/2006 14:24

: Михаил, я ж написала про зубильщиков

А причем тут зубилы? У меня в были и японцы, и французы, и итальянцы, и немцы. Из отечественного автопрома - только M2140, но это не зубило.

: А что у Вас случилось с Буграми и задней осью написано так ээээ... поэтично, что ничего не ясно.

Что неясно? Перекидывет заднюю ось на неровной дороге на скорости больше 70 км/ч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Михаил]
      #2498997 - 14/03/2006 14:34

Куда перекидывает? Ничего не ясно
Амортизаторы штатные?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2499038 - 14/03/2006 14:38

Да штатные меняете на газовые Нива становится менее прыгующей и дорогу держит.надо менять только все 4 сразу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Nazarvan]
      #2499185 - 14/03/2006 14:52

Можно и только задние - на самые жесткие.
Ладно, я не механик, своё мнение высказала...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mike
участник


Регистрация: 27/06/2005
Сообщения: 142
Из: C-Петербург, Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2499277 - 14/03/2006 15:00

Цитирую:

И опять пришла Аня-Птица.
Если человек в душе зубильщик, он сядет на Ниву, найдет в ней сто недостатков, переплюётся, продаст и будет на каждом углу говорить, что Нива - плохая машина.
Если же...
Всё правильно сказали, с мелкими авариями у Нивы гораздо меньше проблем, чем у любой плюшевой машинки. Просто потому что там, где у плюшевых машин всякие фары и прочие существенные детали, у Нивы бампери колеса. Для новичка это огромный плюс!
Как надо ехать на Ниве на 40 км в час, чтобы попасть в занос, мне просто не представить. Разве что по голому льду или абсолютно накатанному снегу, но на этом снегу любая недоприводная машина уже юлой завертится. Постоянный полный привод позволяет и на 60 проходить поворот, если уметь. Не умея, на 40 все равно никуда ничем не занесет, только поворачивайте на передаче, когда колеса работают, а не катятся.
Слабоубиваемая подвеска+наши дороги. Да, и на Ладожской до фига таких мест, где низкая машина будет иметь намного больше проблем, чем Нивка.
Насчет краш-теста и повреждений водителя - вытащите запаску из-под капота и повесьте ее на калитку. Об этом уже сто раз писалось.

Я бы купила 2-3 летку. Всеми правдами и неправдами нашла нивовода со стажем, который болеет Нивами, понимает и слышит любую неисправность и с ним выбрала бы конкретную машину.



Согласен с каждым словом.Я на нивах (2121, 21213) отъездил около 10 лет.Ездил бы до сих пор, если бы Шеви не купил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2499334 - 14/03/2006 15:05

Цитирую:

Можно и только задние - на самые жесткие.
Ладно, я не механик, своё мнение высказала...


Я сначала заднии и поставил.Поведение на дороге стало совсем непредсказуемое дня два прокатался и на передок поставил все как рукой сняло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Михаил]
      #2499491 - 14/03/2006 15:21

Цитирую:

У меня были и японцы, и французы, и итальянцы, и немцы.



Богатая у тебя биография А женщины были?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2499605 - 14/03/2006 15:30

Ань, он не зубильщик, он Овен. Это гораздо хуже.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16036

Оценить эту тему

Перейти к