Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: ZhookElena]
      #2495883 - 14/03/2006 08:42

Цитирую:

Посоветуйте, бывалые люди. А то мы тут маемся - что же прикупить для первого раза?



Тут умный товарищ выше написал " Покупайте Ниву, если вам нужна именно Нива". Прав Я сюда вышла с топиком "убедите мужа купить машину (конкретно - Ниву)". Мне, безусловно, прочитали лекции, что надо купить старую Вектру и ты ды, и ты пы А вот Аня-Птица написала тогда (почти дословно) следующее: "Лариска, если "ХАЧУНЕМАГУ", значит, ты наш человек, нивовод".
Ну вот у меня так и было... ХАЧУНЕМАГУ И я ее люблю, это МОЯ машина. С моим характером И с моими габаритами Маленькая и эээ... не худенькая Ломается - да. Жрет бензина - да. Дорогой ремонт - да. Ужасно тяжелый руль - да. В общем, как уже выше написал один умный товарищ - "если вам не нужен именно джип - купите зубило, если вас так наш автопром привлекает."
Слегка офф (просто вспомнилось) Ехала я летом через двор со скоростью беременной черепахи. Некий товаришч на Вектре выезжал задом со "стоянки" и решил, что зеркала - это лишнее. И вообще смотреть, куда едешь, необязательно. Ну и вписался моей Ниве в бочину У него минус правый задний фонарь (да простят меня гуру за столь кривой термин) и железо вокруг него слегка... огорчилось У меня маленькая вмятинка. Пока мы рисовали расписки о "претензий не имею", я похихикала, что правильно выбрала Ниву, а не Вектру. Товаришч обиженно проворчал, что Вектра лучше

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: ZhookElena]
      #2496558 - 14/03/2006 10:41

Моя первая тачка была Нива. Красная, бэушная, с жуками на капоте, но в целом крепкая - все чин чинарем как положено. Минусы есть - я их промежду строк назову. Но и плюсов для новичка - немало, их нельзя отметать огульно (сейчас сужу об ентом, как водилка с 12-летним стажем). И сразу прошу не парировать мне фразами типа "иномарка лучше, чем жигули". Сама знаю, давно не на жигуликах катаюсь. Сейчас ведь речь о Ниве, так? Значиццца:
-высокая посадка - обзор лучшее, чем на легковухе, и тебя, чайника все видят лучше - объезжают стороной
- безопасность выше, чем на жигулевской классике. Ну не надо тут меня клевать - есссно, безопасность на уровне нашей, отечественной безопасности Обосновываю: были у меня две дэтэпэшки мелкие и одна крупная по первости - так вот, страдал преимущественно нивовый бампер, в то время как легковые визави страдали кузовами Понимаю, тут скажут граждане, повезло, что не встречала внедорожники - соглашусь
- следствие предыдущего пункта про дтп - дешевизна в кузовном ремонте (но, увы, не в обслуживании старой Нивы)
- уже через три-четыре месяца вождения я нахально объезжала пробки по тротуарам. Ну плюньте в меня, плюньте! Объезжала. Попробуй на легковухе попрыгать по тротуарам.
- что еще важно - новичок ни хрена не видет рельефа, падает в ямки, бьет подвеску нещадно. Нива гораздо выносливей к таким просчетам чайника, и не жалко ее. ну почти не жалко
- и личный плюс ДЛЯ МЕНЯ: я научилась машину понимать и любить. Что это значит? Знала, где и какой именно предохранитель поменять, чтоб машина завелась ; а проколов колесо ночью по дороге на дачу, научилась искусству замены колеса - через "е-мое" снимать запаску (а она весит мама не горюй, да еще и под капотом лежит - попробуй сдерни ее оттуда!) и через "елы-палы", поддомкратив старушку, прыгать на ключе, чтобы снять изжеванное колесо, а потом... (вобщем, инструктаж вел мой отец по мобиле, а я достойно справилась с задачей) - ну не перечислишь всего... Вобщем мне лично проку было больше, чем если бы мне что-нить другое перепало в качестве первого россинанта... Не знаю, помогла я тут своим трепом?

Из откровенных минусов, честно - Нива брыкастая, но если сильно не шалить в городе - ничего страшного.

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Отредактировано Islander (14/03/2006 10:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Islander]
      #2497413 - 14/03/2006 12:04

Извините, может я чего не понимаю, ведь есть же Нива и есть Шевроле Нива, там по моему есть подушки безопасности. А еще есть Судзуки Самурай. Он похож на Ниву или Нива на него. Подержаный он недорого стоит. Правда, я против б\у машин. Хотя сейчас имея маленькую иномарку, я стала задумываться может надо было купить Шевроле Ниву. Высоко сидишь, обзор хороший, ну и безопасность все-таки. Хотя действительно я слышала, что она неустойчива.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Islander]
      #2497537 - 14/03/2006 12:17

Просто большой респект... Прям под каждым словом подписываюсь.
Абсолютно однозначно уверена, что первый автомобиль должен быть
Нивой...

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: clubnika]
      #2497633 - 14/03/2006 12:26

Ну разные цены у Шеви и у Ржави, понимаете? Я-ж написала - не надо сравнивать, исходя из ценовых характеристик. М.б. автор топика неверно выразился в заголовке? Я поняла, что вопрос о классической крестьянской Ниве - и написала, что знаю. А Шеви - это то же самое (я не ругаюсь на нее, у меня папа водит Шеви - радехонек). Суть только одна осталась - тихий и красивый салон и шеви-кузов за оччччень доп. цену
Подушки - ну как же-с без них... есть подушки...но тока в МЕЧТАХ пока Нету их тама и когда будут - никто не знает

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Отредактировано Islander (14/03/2006 12:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Valeria-St]
      #2497680 - 14/03/2006 12:31

Цитирую:

Абсолютно однозначно уверена, что первый автомобиль должен быть
Нивой...



Ну не ДОЛЖЕН, конечно Не надо таких скоропалительных выводов
Если бабосы есть, можно и бентли купить, потом разбить и новый бентли купить, потом разбить и новый купить, потом раздолбить и... продолжите сами, пжлст, рука бойца колоть устала

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valeria-St
частый гость


Регистрация: 02/12/2005
Сообщения: 73
Из: Россия, СПб, Рыбацкое
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Islander]
      #2497742 - 14/03/2006 12:37

Есть у меня подозрение, что те которые с помощью бентли уверено сносят
столбы и прохожих о возможности
существования Нивы в собственном гараже даже и не задумываются....

--------------------
Валерия и Александра (13.02.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Valeria-St]
      #2497945 - 14/03/2006 12:57

Господи, если бы у меня был Бентли, я не то чтоб не задумывалась о возможности существования, как вы пишете, Нивы в моем трехэтажном гараже - я бы могла увидеть Ниву только в кошмарном сне , лежа в собственном особняке на плайя лас америкас...
Просто жизненный опыт и женское чутье подсказывает мне, что ни Бентли ни трехэтажного гаража мне не видать в этой жизни. Значит, вива Нива! Подумай, товарищ, ведь есть люди, которые и о Ниве мечтать не могут

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Estrella]
      #2498000 - 14/03/2006 13:02

И опять пришла Аня-Птица.
Если человек в душе зубильщик, он сядет на Ниву, найдет в ней сто недостатков, переплюётся, продаст и будет на каждом углу говорить, что Нива - плохая машина.
Если же...
Всё правильно сказали, с мелкими авариями у Нивы гораздо меньше проблем, чем у любой плюшевой машинки. Просто потому что там, где у плюшевых машин всякие фары и прочие существенные детали, у Нивы бампери колеса. Для новичка это огромный плюс!
Как надо ехать на Ниве на 40 км в час, чтобы попасть в занос, мне просто не представить. Разве что по голому льду или абсолютно накатанному снегу, но на этом снегу любая недоприводная машина уже юлой завертится. Постоянный полный привод позволяет и на 60 проходить поворот, если уметь. Не умея, на 40 все равно никуда ничем не занесет, только поворачивайте на передаче, когда колеса работают, а не катятся.
Слабоубиваемая подвеска+наши дороги. Да, и на Ладожской до фига таких мест, где низкая машина будет иметь намного больше проблем, чем Нивка.
Насчет краш-теста и повреждений водителя - вытащите запаску из-под капота и повесьте ее на калитку. Об этом уже сто раз писалось.

Я бы купила 2-3 летку. Всеми правдами и неправдами нашла нивовода со стажем, который болеет Нивами, понимает и слышит любую неисправность и с ним выбрала бы конкретную машину.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: НИВА - первый автомобиль. Насколько правелен выбор??? [Re: Птица]
      #2498285 - 14/03/2006 13:28

Нива очень непредсказуемая машина. Я когда ездил на дороге через Бугры на пустой Ниве, там где Москвич может ехать под сотню, Нива судорожно перекидывает заднюю ось на 80 км.ч, будь на моем месте новичок, он уже давно бы был в кювете или на встречной полосе. Я то весь употел, пока доехал. Тормоза у Нивы не очень, зеркала отвратительные, рулежка - ее почти нет. Как внедорожник - пожалуйста, но по городу и по шоссе - зачем?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16036

Оценить эту тему

Перейти к