Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Lina]
      #2489373 - 13/03/2006 12:34

А мы ведь тоже сначала хотели брать новую или совсем недолго подержанную. Но: были веские причины взять ту машину, которая у нас сейчас: 1. искали именно дизельную, 2. машину предложил знакомый, а до него на ней катался его знакомый, т.е. мы знали, что машина была при хорошем уходе 3. спрашивали у авторемонтников, насколько часто ломаются карины, и они отвечали, что эти машины редко бывают в ремонте, чаще только на профосмотрах, 4. с деньгами не густо, 5. машина сама по себе отличная.

В ином случае выбор бы пал на 2-5 летку. Но еще от марки машины зависит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2489874 - 13/03/2006 13:36

Натуль, если ты все-равно собираешься страховать авто, то зачем тебе б/у? От сыпящейся машины страховки нет. Если только гарантия на новую. Если ты не планируешь отдавать 3 года, то просто подаешь документы в банк, который разрешает досрочное погашение без уплаты % и штрафов. И имей кстати ввиду, что ежемесячный платеж за машину должен составлять максимум 50% от подтвержденного дохода (2-ндфл или по форме банка)
И по кредиту у тебя 3 варианта:
1. взять б/у в салоне - дилере: ставка по кредиту 9-10%, оформление как на новую
2. взять б/у на Энергетиков, в слонах- не дилерах (обычно это авто без пробега по РФ) - ставка ~ 12%
3. взять новую в кредит в автосалоне - 4,5(мин)-10% (что вероятнее)
во всех 3-х случаях птс уйдет в банк и авто будет залоговой. Впрочем регистрация залога движимого имущества в РФ отсутствует, поэтому об этом будешь знать только ты, муж и банк
4. взять кредит на неотложные нужны и потратить его на авто. Плюсы этого - машина не в залоге, оформлять можешь все сама, ск выбрать тоже сама и выбор банков шире. Но шансов получить кредит меньше и время рассмотрения документов будет дольше. И % будет выше. Либо нужны будут поручители.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Lina]
      #2490062 - 13/03/2006 13:54

Вот чего я не советую КАТЕГОРИЧЕСКИ - это зачетные б/у из салона. Плавали, знаем - гарантий ровно столько же, сколько на рынке, а цена процентов на 30 больше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Маша]
      #2490940 - 13/03/2006 15:15

б/у в салоне точно не рассматриваю. Поручители есть. Лин, ты всё знаешь, поручители должны какими-то спец. характеристиками обладать???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Наталка]
      #2491371 - 13/03/2006 15:51

Цитирую:

Какие плюсы подержанной машины???






Хороший вопрос. В общем-то кроме цены-никаких (если,конечно,речь идет об аппаратах одной марки )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Evgenik]
      #2491594 - 13/03/2006 16:14

", это кот в мешке, если только вы не у супер хороших знакомых берете, и все все про эту машину знаете. "
Вообще-то хуже нет, чем покупать у знакомых. Покупая у незнакомого вы изначально ему не доверяете и проверяете каждое его слово. Так оно надежней как-то... ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: ORGAZMO]
      #2491734 - 13/03/2006 16:26

Вопрос какие знакомые, одно дело брат-сват,другое бывший одноклассник брата бывшей супруги

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MegMjj
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 77
Из: СПб
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: KATYUHA]
      #2491930 - 13/03/2006 16:44

Цитирую:

У нас был второй Гольф. Взяли кредит, продали машину и купили подержанную тойоту карину за 7 тыс. Безумно довольны! Расходов на ремонт практически нет (машине 11 лет) Выплачиваем кредит. Года через два уже новье, скорее всего, покупать будем!

Тут надо исходить, как я думаю, из возможностей: если для того, чтобы купить новую машину нужно слишком сильно подпоясаться, то лучше купить б/у недолгих лет службы. Но в этом случае надо найти хорошего мастера продиагностировать машинку.

Удачи!!!




Мы тоже сейчас машину покупаем. Берем кредит на неотложные нужды в Сбербанке.

Покупать решили Б/У, иномарку.
Вот и вопрос, какого года иномарку брать не страшно.
Как вы на 11тилетнюю решились?

Кто скажет, какого года можно взять Опель Вектра, или Астра, до 8500$ ,и в хорошем состоянии.
И еще где машину покупать на авторынке? В Автово, или на Энергетиков?
Или может по объявлению в Рекламе Шанс, например....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: Evgenik]
      #2491940 - 13/03/2006 16:45

Да какие бы не были

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Новая или старая машина в кредит??? [Re: ORGAZMO]
      #2491976 - 13/03/2006 16:49

Ну разве что момент криминальности поменьше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13312

Оценить эту тему

Перейти к