Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Место в сердце Мужчины...
      #248184 - 29/05/2003 19:34

Никогда я не писала (да и не посещала особенно почему-то?..) этот форум, но вот зашла и поняла, что у меня назрел вопрос к Мужчинам...

...История, конечно, стара, как мир, но мы решаем ее каждый раз заново:(((

Моя незамужняя подруга(26) познакомилась с мужчиной (30 лет). Женатый. Общались они на работе (вынужденно, так сказать), он стал за ней ухаживать. Ну и само собой разумеется, она влюбилась. Он - тоже (соответственно:(((). (Хотя это у меня теперь сомнения вызывает).

За полгода отношений... Да, отношения были такого характера: он ночевал ПЕРИОДИЧЕСКИ то у жены, то у нее. Ей говорил, что любит ее, жене - неизвестно что. (Видимо тоже самое...).

Детей в браке не было, но на той он тогда женился с ребенком (т.е. у нее уже был ребенок от другого).

Подруга моя в конце концов (ах, боюсь только что до КОНЦА тут далеко:((() сказала ему: Реши, пожалуйста, что тебе нужно, кто тебе нужен, я не могу так больше. Если ты ЕЕ любишь - УХОДИ к ней, и никогда не возвращайся, мне будет больно, но это пройдет (ну-ну...). А если все будет продолжаться,. как сейчас - .. я не могу это больше терпеть, не мучай меня.
Ты любишь меня? - спрашивает. ОН: ДА. А ее? - НЕ ЗНАЮ...

ВОт скажите мне, дорогие мужчины, что бы это значило?..

Я вот сама - жена, так что на эту ситуацию посмотрела и ужаснулась... И так мне неуютно стало, нашла себе ОБЪЕКТ для ненависти и ревности ТУТ ЖЕ. Ну просто колбасит, не могу. СТРАШНО МНЕ ЗА НАШУ СЕМЬЮ. Может, это от того, что я дома сижу? Неуверенность в себе - причина страха такого?

А с другой стороны, мне кажется, что лучше всего (мудрее т.е.) не думать вообще о возможных изменах (точнее РАЗЛЮБЛИВАНИЯХ), просто быть ЧЕСТНОЙ в отношениях, и достаточно чистого любящего сердца... Вот только как быть мудрее??? Что значит - мудро поступать в этой ситуации???

И скажите мне, как вы думаете, можно ли любить двоих? Неужели сердце настолько бездонно и способно вместить в себя СТОЛЬКО РАЗНОЙ ЛЮБВИ, а? По мне - так это невозможно, я ВСЯ, если люблю, как бы состою из этого чувства.

Вопросов у меня много. Накручиваю себя теперь... Подругу-то жалко, конечно, но сама-то я - ЖЕНА!!!

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248193 - 29/05/2003 19:40

Да, а то, что мужчину можно удержать ребенком просто смешно:(((

Просто когда нет ребенка и уходит муж, - ты САМА решаешь все проблемы, одной пережить легче, ты можешь пытаться вычеркнуть этого человека из жизни, ты сам за себя отвечаешь. А когда есть ребенок...

Ну все, меня понесло... Крыша съезжает...
Нельзя вникать в подобные проблемы друзей.

Есть ли лекарство от ревности?

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248247 - 29/05/2003 21:02

Вы вспомните фильм "Осенний марафон": ситуация очень на вашу похожа. Может, он жалеет ту жену, может, она сильнее его в финансовом плане и содержит семью, а он боится на себя взваливать материальную ответственность за вашу подругу... Да масса может быть вариантов, и, по большому счету я не вижу и в этом проблемы, когда ситуация устраивает всех участников: а так тоже бывает.
Но если кто-то страдает, то, на мой взгляд, это свинство, я уже писала об этом в соседнем топе.
Про мудрый выход. Я выбрала для себя по жизни не самый мудрый принцип, но он меня устраивает: надо обеспечить себе возможность не зависеть от чужих капризов и жизненных катаклизмов. То есть, иметь ВОЗМОЖНОСТЬ принять любое решение, не боясь остаться голой и босой. Не "держаться" за мужчину из-за финансирования, и вообще не держаться - пусть это он за меня держится! И не держусь, и не держу.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кэлен
старожил


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 1481
Из: Петербург, Комендантский пр.
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248280 - 29/05/2003 21:34

ИМХо
Он любит только себя, и никогда не любил в действительности женщину.
А подруге можно лишь посочувствовать и молиться за нее наверное.. всВё к лучшему.. говорят..
Дай Бог ей нормального человека рядом который будет ее любить.


--------------------
Елена ,Евгений (31.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталь_я
элита


Регистрация: 01/03/2003
Сообщения: 2185
Из: Питер
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248383 - 29/05/2003 23:45

Мужчины любят только себя и .... да ну их, опять из пустого в порожнее......

--------------------
Саша(27.04.), Паша(19.12.01.) и Наташа(10.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248538 - 30/05/2003 10:43

Почему он то у жены, то у любовницы? И любовнице говорит что ее любит, а жену - не знает любит ли? А жене наоборот? А потому что пока от жены к любовнице идет- забывает как это было с женой и наоборот соответственно. Выход в этой ситуации - втроем попробывать чтобы сразу определить кто лучше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248579 - 30/05/2003 11:46

В ответ на:
А с другой стороны, мне кажется, что лучше всего (мудрее т.е.) не думать вообще о возможных изменах (точнее РАЗЛЮБЛИВАНИЯХ), просто быть ЧЕСТНОЙ в отношениях, и достаточно чистого любящего сердца... Вот только как быть мудрее??? Что значит - мудро поступать в этой ситуации???


Вчера была в Молодежном театре на фонтанке смотрела Отелло. Классика всегда отвечает на подобные вопросы. Постоянно убеждаюсь в этом. Мир еще ничего нового не придумал.
Сходите, посмотрите, заодно удовольствие получите.

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248587 - 30/05/2003 12:19

>>"Мужчина любит только себя"

ВсВё-то вы, бабы, про нас знаете (с)

В ответ на:
ВОт скажите мне, дорогие мужчины, что бы это значило?..

Любит м.б. обеих. Есть однолюбы, а есть полигамы. Вот такой вот его крест. скажете, Импоссибл?

В ответ на:
Ну просто колбасит, не могу

Выкиньте из головы. Чему быть - того не миновать. Или не быть. Переживаниями мужа не удержите.

В ответ на:
А с другой стороны, мне кажется, что лучше всего (мудрее т.е.) не думать вообще о возможных изменах (точнее РАЗЛЮБЛИВАНИЯХ), просто быть ЧЕСТНОЙ в отношениях, и достаточно чистого любящего сердца... Вот только как быть мудрее??? Что значит - мудро поступать в этой ситуации???

Сами же себе и ответили (вопрос поставьте в начало цитаты -вот вам и ответ). И спать крепче будете


--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Место в сердце Мужчины...
      #248622 - 30/05/2003 12:51

Мой муж считает, что ревность - это "невоспитанность души"... Я с ним соглашусь. Не имея, конечно, в виду ситуации жизни на два дома...
Как правило, люди ревнуют, если не уверены в себе, из чувств собственничества. ИМХО, ничем хорошим это не заканчивается. Не могу сказать, что сама никогда этого чувства не испытывала по отношению к мужу, но пытаюсь эти росточки в себе не выращивать. Иначе беда.
Своего мужа я люблю, верю и доверяю ему, если, не приведи Господь, он решит уйти... Чему быть, того не миновать. Я немного фаталист... А если думать о возможных расставаниях, можно с ума сойти. Кому от этого легче станет?
Не терзайте себя попусту. Не обязательно сочувствуя подруге полностью окунаться в эти проблемы.

А мужчина тот... либо не очень честный, либо нерешительный, либо не любит Вашу подругу. Вот и весь выбор. По мне так полгода - срок, а такой выбор плох все равно... Но каждый принимает для себя решение сам, я бы не стала ничего советовать.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: Место в сердце Мужчины...
      #250229 - 02/06/2003 13:23

Да не может он сразу и жену любить и любовницу. Он просто не понимает кого любит.Оставшись или с любовницей или с женой , только тогда поймет-кого на самом деле. Ситуация распрастраненная, если Вашу подругу не устраивает такая жизнь-она уйдет первая. А если он к ней переметнется, будет она всю жизнь мучиться-а вдруг он еще кого-то любит? А жена-тяжело ей будет, но то что случилось-назад дороги нет.
Я тоже жена.И когда слышу от мужа рассказы о товарищах его подобные истории-у меня паранойя начинается.Если они так могут, значит и у нас такое может случиться, но я счастлива тем, что мы сейчас вдвоем и любим. И надеюсь, что в любой ситуации сделаю мудрый выбор.

--------------------
юлимама

Отредактировано usha (02/06/2003 13:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 333 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1194

Оценить эту тему

Перейти к