Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251090 - 03/06/2003 09:53

Ир, а они вам надо звезды эти? Не переживайте, ну что они вам. Всем ведь не угодиишь.

Я честно говоря во многом согласна с вами. Только вот многие вещи - готовку, уборку, и прочие хлопоты жена на себя поначалу совершенно добровольно взваливает. Не знаю почему (сама себя за это ругаю) но может быть из желания стать необходимой мужу на случай если чувства несколько остынут. А так всегда можно думать что он останется с ней, если он ничего вроде не умеет, ну кто уйдет от обеда, от выглаженных рубашек, от убранной квартиры... А муж просто перестает это ценить т.к. не знает чего это стоит выстирать, выгладить, сготовить. Вроде как все само делается.Только при этом жена была раньше причесана-накрашена, бодра-весела и вдруг.... К чему я это? Да вроде как получается женщины действительно виноваты, что все на себя взваливают и времени на себя любимую катастрофически не хватает.
Ох до чего ж скмейная жизнь сложна!! Это даже не просто постоянный компромисс, это прям борьба противоположностей

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251109 - 03/06/2003 10:13

Вика, вы, честно говоря, вызываете у меня удивление, близкое к умилению Вроде "бизнес-вумен", а душа у вас просит умиротворенности, "чтобы на плите кипел чайник, и мой муж...сидел рядом и никуда не спешил". С бизнесом такой характер плохо вяжется, разве что с семенйным...

Право слово, не все мужчины хотят быть или выглядеть независимыми, и даже не так чтобы многие... Разные они, и ситуации жизненные у всех разные. Вокруг меня (родственники, знакомые), например, скорее домашних мужчин больше, чем таких вот одиноких волков... ИМХО, намного хуже, когда мужчина хочет зависеть от жены. Грош ему цена.

И не все женщины мечтают "вместе просыпаться", "вместе есть" и т.д. Я, к примеру, очень хорошо переношу одиночество. Конечно в меру, но чтобы я его страшилась - такого нет и не было. И знаю других таких и женщин, и мужчин. Мне жаль людей, которые не умеют себя занять, и готовы быть с кем попало, только бы не быть одному.

Просто нужно людей подбирать под себя, а не пытаться переделать под себя тех, с кем свела жизнь. Вот это главное мое расхождение с многими участниками этого форума. Они считают, что терпение и ласка все перетрут, что женщина "должна" строить семью, от нее все зависит, и если все плохо, то виновата она и т.д. Я считаю, что это глупые рассуждения, которые многих женщин загоняют в угол, сидеть, осознавать собственную несостоятельность. Как там говорилось в китайской пословице: дай бог силы изменить то, что можно изменить, терпения, чтобы смириться с тем, чего изменить нельзя, и МУДРОСТИ, ЧТОБЫ СУМЕТЬ ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО. Если человек не совпадает с вами в главных нотах, музыки не сложится, даже если вы вылезете из кожи.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251130 - 03/06/2003 10:34

Главная женская мудрость, на мой взгляд, заключается в том, чтобы найти хорошего отца своим детям. "Свела жизнь" - это как-то несерьезно звучит... А уж жить с кем попало вообще никто не призывал. И "не женщина во всем виновата", а уровень отношений задает женщина - я бы так сказала. Не сложилось, ошиблась - уходи, начинай с нуля. И имей мужество признать свою ошибку. Но думать oбо всем этом лучше ДО рождения детей - не так ли?

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251142 - 03/06/2003 10:42

Абсолютна согласна. До рождения детей - это золотые слова, кредо лично моей жизни. Но у меня катастрофически мало примеров, когда женщины следуют этой мудрости, их единицы, жизнь складывается по разному и мозги у всех разные.

И даже при этом, я, например, сейчас понимаю, что все же проявила некоторое легкомыслие, потому что видела и понимала наши расхожения, но понадеялась - вот только на что, теперь не могу вспомнить Но отца ребенку я выбрала неплохо, а что уж выбрала себе лично - в том сама виновата

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251145 - 03/06/2003 10:45

Если то, что вы написали, родилось у вас после моих постов, то вы меня совершенно неправильно поняли.

Нам, мужикам, не "развлечения" (какие, на фиг, развлечения? я вообще не понимаю, что вы имеете в виду под этим...) подавай, а просто нормальное отношение... А когда такого отношения нет - незачем и семью держать...

Если вы настаиваете поплакаться за тяжелую женскую долю - могу и за тяжкую мужицкую:

"когда любишь сильно, становишься мужем, начинаешь жить для семьи, зарабатывать деньги, возить жену по магазинам, забывая о том, что ты уже три года в одном и том же "Мерседесе", пишешь одним и тем же золотым "Паркером", ешь в одном и том же ресторане "Гранд отеля Европа" (фу, как задолбала японская и прочая кухня!), забыв о рыбалке, охоте, мотогорноводнолыжном спорте, про педикюр я ваще молчу, уже и не помню, делал ли я его ваще в жизни..." нормально?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251153 - 03/06/2003 10:50

Если мужчина - хороший отец, то он уже достоин лично моего уважения. И, наверное, того, чтобы попытаться наладить отношения с ним.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251216 - 03/06/2003 11:40

В ответ на:
Не знаю почему (сама себя за это ругаю) но может быть из желания стать необходимой мужу на случай если чувства несколько остынут. А так всегда можно думать что он останется с ней, если он ничего вроде не умеет, ну кто уйдет от обеда, от выглаженных рубашек, от убранной квартиры...


Вика, о чем ты? Что, женщина, выходящая замуж и начинающая заботиться о собственном муже, готовится к тому, что только ради готовки, глажки, стирки он с ней останется, когда чувства уйдут. Скажи, пожалуйста, ты правда в это веришь?

Прости, но, по-моему, это ерунда. Заботиться - первое желание любящего человека. По-моему, это естественно. А дальше все складывается в зависимости от того, насколько умные, мудрые люди оказались вместе. ИМХО, как только начинаешь чего-то требовать (ждать), ничего не получаешь, кроме отрицательных эмоций. Любишь - люби, проявляй заботу, живи для этого человека (не ради него, не теряя себя). И не требуй ничего взамен.

И не соглашусь я с тем, что мужчины так уникально стремяться к независимости. Каждый человек стремится. Но это, скорее, внешнее свойство, умный человек будет всегда понимать, от чего и кого он зависим.

Надеюсь, поймешь правильно.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251220 - 03/06/2003 11:41

Ир, да вот мне кажется, невозможно так судить "виноваты мы - женщины, и вы - мужчины". Нужно рассатривать отношения в каждой конкретной семье, каждые конкретные отношения между людьми. Нельзя так вот сразу всех под одну гребенку. Все бывает-случается.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251235 - 03/06/2003 11:58

Что я и стараюсь делать по мере сил и возможностей , помня при этом, что выше головы не прыгнешь, а вот шею свернуть при попытке можно...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #251984 - 04/06/2003 09:45

Люба, а что "бизнес-вумен" запрещено мечтать о женском счастье в том виде в котором его понимает большинство? То есть о семье, о детях, о заботливом муже. Я просто устала быть этой самой бизнес-вумен. Да и хочется мне чайника кипящего... Муж мой отнюдь не бизнесмен, а я устала быть сильной женщиной.
Я тоже прекрасно переношу одиночество, с детства привыкла занимать себя сама, поскольку единственный ребенок в семье. Я самодостаточна, мне не бывает скучно с сомой собой, НО.... все таки хочется семью и понимающего мужчину рядом, хочется просыпаться вместе и засыпать также.

Нет я ни в коем случае не считаю, что нужно жить с кем попало лишь бы рядом был кто-то в брюках.. По мне так лучше одной. И не согласна с тем, что терпение и ласка все перетрут - мой собственный опыт первого замужества показал, что это не так. Но все таки семью должна строить женщина... Я например, очень страдаю от того, что сильная, все умею, все могу. И увы, второго мужа тоже похоже приучила к мысли о том,что я самостоятельная и независимая. Получается, что о своей маме он должен заботиться и помогать ей, а я сама справлюсь - сильная ведь... Так хочется научиться быть слабой!!!!!!

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 336 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4160

Оценить эту тему

Перейти к