Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248714 - 30/05/2003 14:22

"значит это кому-нибудь нужно"... не расстраивайтесь... это была не я, точно

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
OFF про звезды
      #248734 - 30/05/2003 14:39

Да мне абсолютно неважно кто и почему, просто прикольно Я скорее расчитывала на такой "звездопад" после топика "Крик души", а получилось по-другому

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248850 - 30/05/2003 17:43

Извините что вмешиваюсь, но родители невесты Вашего брата сделали бы правильно, если бы ее со свадьбы увезли ИМХО.
А второго ребенка он тоже случайно зачал? Из Ваших писем складывается мнение, что он ее и не любил все эти 20 лет. А второй ребенок тогда зачем? И почему считаете что жена его во всем виновата? Ведь он мог с ней до рождения второго развестись, если все так плохо было. А скандалы - так думаете легко когда все время напоминают, что женился не по любви, а из жалости? Да еще и родители Ваши тоже встали наверняка исключительно на сторону сына.
Извините, но мне в этой ситуации женщину жалко. Оказаться одной после 40 лет, когда шансы на новую семью уже не так велики как в 30 скажем.... Мне самой так бы не хотелось...

Это я все к тому, что не понимаю мужчин, которые прожив с женой 20-30 лет вдруг уходят со словами -"все эти годы я тебя не любил, а просто терпел". Было бы честнее уйти сразу после рождения ребенка - и честь женщины в глазах общества сохранить и жизнь ни себе, ни ей не испортить....

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248853 - 30/05/2003 17:51

Я не говорил, что дети виноваты. Детей брата мне жаль в первую очередь и больше всех.

Я не говорил - у "безликого" форума. Просто именно это и доказывает, что мы живем не на необитаемом острове, а значит, не может человек не зависеть от общества, в котором живет.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248860 - 30/05/2003 17:55

Вы когда имеете в виду? Тогда, 20 лет назад? Не надо было жениться? Хотя этот брак привел к рождению еще одного ребенка, что само по себе доказывает, что любовь была... иначе они разбежались бы вскоре после (а м.б. и до) рождения первого.

А если теперь - однозначно разводиться. Такая жизнь ни ему, ни жене, ни детям - не нужна. Что он, видимо, и сделает.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248862 - 30/05/2003 17:59

Я уже попытался ответить. Видимо, "иногда" любил Не знаю.

А что, вы считаете, что мужики всегда должны делать так чтоб женщинам легко жилось? Т.е. уходить со словами - дорогая, я себе замену подыскал, нравится? а я, извини, не могу...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248875 - 30/05/2003 18:22

Да, я именно про 20 лет назад. Просто интересно, если позиция: "сделал ребенка - женись" - неправильная, то какие действия по Вашему мнению были бы правильными?
На самом деле тут я согласна с Юшей насчет "события постфактум", просто подобные вопросы должны решаться, что называется, одним шагом раньше.

Ну а что делать сейчас... Тут я не рискну ни советовать, ни судить. Просто если нет любви сейчас, это, возможно не повод считать, что ее не было НИКОГДА, и говорить про женитьбу только из-за беременности. Да Вы и сами вроде сказали, что "иногда любил"...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248905 - 30/05/2003 19:27

Мне кажется, что наиболее верным в той 20-летней истории было бы (раз уж не хватило мозгов предотвратить) сказать: ребенок мой, я готов его содержать, но жениться не хочу и не буду. Если бы не было сил так сказать, значит, что-то было к человеку, и уж что вышло - то вышло. Философия, однако, с диалектикой и судьбой вдобавок...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248950 - 30/05/2003 20:11

Я не совсем корректно выразилась - не удержать мужа, сделать так, чтоб всем членам семьи хотелось после работы идти домой, чтоб всем было интересно и не скучно дома. Чтоб жизнь была насыщена событиями, но несмотря на это была стабильной, спокойной и размереннной. Чтобы хотелось БЫТЬ вместе, ЖИТЬ вместе, плакать вместе, смеяться вместе, верить, что ВМЕСТЕ будут общаться в внуками и правнуками..... и т.д.
А если этого нет, значит кто-то, что-то, где-то упустил.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248952 - 30/05/2003 20:16

Нет, меня эта мысль особа не терзает.
Другое дело, что я бы об этом все равно подумывала, даже если бы это был первый брак мужа. Да и не только я подумываю, как опыт показывает, а вообще все мои замужние подруги.

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4160

Оценить эту тему

Перейти к