Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248583 - 30/05/2003 12:11

Так ведь есть даже пословица - стерпится-слюбится. Т.е. как мне кажется, мой брат искренне считал тогда (как и весь прогрессивный советский народ ), что постель и минутная страсть и есть любовь и логическим продолжением должен стать брак! А тем более если ожидается ребенок...

Вообще, слабохарактерный он у меня. Не может четко сказать - всВё, достала меня такая жизнь, ухожу. Ему уже родители мои - ну чВё хорошего в такой жизни? Еще несколько лет назад, когда проблемы начались, и его жена в гневе бросала: - "Разведусь с тобой!", говорили ему - "Да пусть разводится..." - а он -" Вы что, хотите меня любимых жены и детей лишить?!" А теперь понял, видимо, что не такая уж она и любимая... И продолжая находиться с ней в одной кв-ре, живет с другой женщиной...

В общем, не вините во всем мужиков! Иногда и женщины бывают косвенной причиной разводов.

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248588 - 30/05/2003 12:21

Нет, Игорь, я не о презервативах говорила..., и не о предохранении, и не о том, что надо было сбежать тому мужчине, узнав о беременности женщины... Я о СЛОВАХ, какими это было сказано Вами... Вы же тоже, наверное, со свечкой не стояли...
По-моему так: ложась в постель с женщиной (любимой-не любимой) мужчина и женщина делят ответственность за то, что с ними будет происходить дальше. Тем более, если не предохраняются, хотя и это не панацея. Не хочешь жениться (какая разница по каким причинам?) - не занимайся любовью (без предохранения). Кстати, нравы были еще и такими... До свадьбы - ни-ни... Я ни в коем случае не проповедую эти идеи, но и "женился из-за ее беременности" - это ужасно...

И еще: нравы и мораль и по сей день существует. И дело тут не в обществе, не во времени..., дело в человеке и его взрослости, а значит и ответственности за тех, кого он приручает...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248598 - 30/05/2003 12:31

Уууууу, ну, весь то "советский народ" сюда не примешивайте... "Постель и минутная страсть" к любви отношения не имеют... И это Вам, наверное, многие папы-мамы (то поколение) об этом рассказать могут... Как влюбились, поженились, детей родили-воспитали и счастливы... Молод Ваш брат был, наверное, и в своих чувствах не разобрался... Может, в этом все и дело...

А "мужиков" никто и не винит... Не бывает так, что один абсолютно прав, а другой во всем виноват... Истина, как известно, посередине...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248610 - 30/05/2003 12:42

В ответ на:
Я о СЛОВАХ, какими это было сказано Вами... Вы же тоже, наверное, со свечкой не стояли...


А чВё я такого сказал? Мало что ли таких семей в те годы возникало, когда женились только из-за ребенка? По-моему, достаточно, и в литературе и в кино такие сюжеты были...
Я же вижу отношение его к этому ребенку... Явно не хотел он его тогда...

В ответ на:
нравы и мораль и по сей день существует. И дело тут не в обществе, не во времени
Не скажите. Счас намного более упрощенные взгляды на любовь и брак... Вот недавно на другом форуме обсуждали... Так выяснилось что пол-форума вообще считают, что можно дружить с девушкой и заниматься с ней сексом абсолютно не испытывая к ней чувств... типа пробежкой по утрам совместной... в 80-е этого не было.


В ответ на:
"женился из-за ее беременности" - это ужасно...


а я че сказал - нормально?


--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248617 - 30/05/2003 12:46

В ответ на:
Молод Ваш брат был, наверное, и в своих чувствах не разобрался... Может

Так и было.

Про советский народ я вам выше написал. Или вы считаете, что сейчас и тогда менталитет был одинаков? Люди не могут не меняться.

В ответ на:
Постель и минутная страсть" к любви отношения не имеют

Для кого-то, у кого башка на плечах - да, а кто-то убежден в обратном. Вам такие люди не попадались?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248629 - 30/05/2003 13:04

Страшные Вы вещи говорите, Игорь... Ну как это "не хотел этого ребенка тогда"? Он Вам и сейчас, глядя на своего ребенка может сказать, что не хотел его? Сколько тут было в форуме сообщений, когда состоявшиеся мамы писАли что-то типа "я ему напомнила, что именно этого ребенка он не хотел, а он на меня накинулся и все отрицал"...

Не верю я в общественные тенденции... Моему мужу сейчас 40. То поколение, нет? Для него понятия нравов и морали сформировались, наверное, лет в 20, когда женился в первый раз. При чем тут общество? При чем тут современные взгляды? Его папа с мамой воспитывали: не любишь - не женись, спи в своей постели. Да и вот меня родители воспитывали в таком же духе, и подруг моих... Какая пробежка? О чем Вы? Слава Богу, что я к "той половине форума" не отношусь... Может, лукавили многие?
Не в менталитете дело, мне кажется. Менталитет русской нации, я, кстати, изучала. В научном аспекте. И смею заметить, что многие сходятся в том, что многое звисит от воспитания.

А вот те, для кого минутная страсть есть любовь мне действительно не встречались... Ну, если только в их 16-18-летнем возрасте...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248651 - 30/05/2003 13:21

Нет, конечно, прямо так какой дурак скажет... Я просто вижу, как он всегда шпыняет своего сына, муштрует его. И как совршенно по-другому относится ко второму ребенку. Правда, вторая -дочь, может, дело в этом...

А вообще, мне предки говорили, он очень странно вел себя тогда, перед свадьбой и на ней. То - люблю, женюсь, то - "не хочу ее видеть, сами гуляйте на этой свадьбе, мне эта свадьба не нужна" (его слова на свадьбе). Правда, он напился тогда сильно и повздорил там с гостями, все думали, это он вспылил спьяну просто... Родители невесты чуть не увезли ее прямо со свадьбы... прям кино!

да и в семейной жизни у них - ласки никогда не наблюдалось, а вот ругань - да...

А общественные тенденции - это вы зря так считаете. Голова на плечах конечно у каждого есть, но общество и окружающие очень сильно на человека влияют.

Достаточно вспомнить даже этот форум - многие просят совета именно "у общества", не в силах разбораться самой...

В ответ на:
не любишь - не женись, спи в своей постели.

Во!! Правильно!! И вдобавок - ЕСЛИ СДЕЛАЛ РЕБЕНКА - ЖЕНИСЬ! Не встречали такого подхода родительского?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248679 - 30/05/2003 13:59

Да не у безликого форума люди помощи просят. А у таких же конкретных людей со своими проблемами, вопросы то все вечные...

Жаль Вашего брата и его жену... Тяжело им, видать, хоть и сами виноваты...

Да, при таком раскладе уж конечно, зачал ребенка (простите, не очень мне как-то слово "делать" по отношению к детям) - женись... Есть такие тенденции... Только вот для меня это все-таки уже событие постфактум. Это уже проблема, которую не решили между собой взрослые люди, когда в постель вместе ложились... А дети не виноваты в родительском безрассудстве, какие бы тенденции в обществе не наблюдались.
Не отрицаю влияние общества на психологию конкретного человека, но не считаю этот фактор главенствующим...

В общем, по-моему, наша дискуссия оказалась полезной.


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248683 - 30/05/2003 14:02

А каким, на Ваш взгляд, должно было быть ПРАВИЛЬНОЕ решение в ситуации Вашего брата? Просто интересно...

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Мужчины, ну чего вам надо?!
      #248687 - 30/05/2003 14:04

О, а после моего первого поста Вам у меня звезда упала

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 352 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 4160

Оценить эту тему

Перейти к