Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2493734 - 13/03/2006 20:25

Можно я тут тоже поприсутствую .
Мы тоже собираемся строить. Пытались два года найти что-то готовое, поскольку аксакалы, прошедшие весь путь строительства с начала до своих седых волос , дружно советовали не ввязываться в стройку, а купить готовое.Я, объездившая ближайшие пригороды с кучей агентов в течение двух лет, могу сказать, что это практически невозможно купить дом по своему вкусу. А переделка потребует массу времени и геморроя со строителями. Проще уж , наверное, самому.
Вот мы и идем к этому медленно и печально. Поскольку очень уж хочется свой дом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2493806 - 13/03/2006 20:42

2risinka расскажите как у Вас вода в дом проведена и какой у Вас бойлер , какой фирмы , сколько стоил ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: сколько стоит построить дом? [Re: мишмарин]
      #2494124 - 13/03/2006 21:36

Я, как еще один "аксакал", посоветую покупать готовое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: сколько стоит построить дом? [Re: EMA]
      #2494676 - 13/03/2006 22:57

Да верю, верю, много печальных историй я слыхала, но есть и со счастливым концом. Типа строили -строили, а их дети жили в нем долго и счастливо.
Но мы попробуем.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мишмарин
участник


Регистрация: 05/11/2005
Сообщения: 180
Из: Центр
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Lenhen]
      #2494882 - 13/03/2006 23:20

еще один вариант : полуготовое

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superpapa
гость


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 22
Из: Север Питера
Re: сколько стоит построить дом? [Re: мишмарин]
      #2495214 - 14/03/2006 00:07

Здравствуйте. Занимаюсь профессионально строительством коттеджей. Насколько я знаю у нас приемлимые цены для каменных домов, НО судить, конечно, Вам. Вот наш сайт www.passivhaus.narod.ru , вот здесь точная смета на дом 160 метров http://www.passivhaus.narod.ru/ph.phtml-mr_ph-stroit_prise.htm Или могу дать проф совет или рекомендацию.
Ксати Вот здесь http://www.passivhaus.narod.ru/ph.phtml-mr_doma-v-prodaje.htm цыфры сколько стоит вся документация на дом в Курортном районе.
С Уважением Денис Георгиевич


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: мишмарин]
      #2496406 - 14/03/2006 10:22

Цитирую:

2risinka расскажите как у Вас вода в дом проведена и какой у Вас бойлер , какой фирмы , сколько стоил ?


Вода проведена под фундаментом ,ниже уровня промерзания (дело в том что у нас в поселке вобопровод, так что не пришлось копать скважину и т.п...). Бойлер пока на купили, собираемся на 80 - 100 литров купить, пока незнаю какой фирмы. Видела в магазине МЕТРО бойлер АРИСТОН на 100 литров за 3500р.. У нас в следущем году газ будет, поэтому мы будем газовую колонку ставить. Этот бойлер на один год будет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2496475 - 14/03/2006 10:31

Цитирую:

Типа строили -строили, а их дети жили в нем долго и счастливо.



Вот-вот. Вариант, что пожить там успеют разве что дети, не является "счастливым концом".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Superpapa]
      #2496494 - 14/03/2006 10:33

Цитирую:

Здравствуйте. Занимаюсь профессионально строительством коттеджей.


А вот расскажите Денис Георгиевич, утепление дома из пенобетона должно вестись по наружным или внутренним стенам? Понятно что если по внутренним, то идет потеря жилой площади, но плюс к этому я слышала теорию что нельзя утеплять дом из пенобетона изнутри из-за перепада температур, конденсата и т.п... что пенобетон таким образом набирает влагу и быстро разрушается.
На фото на Вашем сайте у Вас дом (в Песочном вроде) снаружи обшит сайдингом. Тут все понятно, а вот если мы хотим снаружи штукатурить, то каким образом штукатурить на утеплитель?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: EMA]
      #2496538 - 14/03/2006 10:38

Цитирую:

Вот-вот. Вариант, что пожить там успеют разве что дети, не является "счастливым концом".


Вот вот, похоже нас это тоже ждет!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7614

Оценить эту тему

Перейти к