Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Vesya
участник


Регистрация: 21/12/2004
Сообщения: 125
сколько стоит построить дом?
      #2467716 - 09/03/2006 19:09


Задала подобный вопрос в Нашем доме.Извините что повторяюсь, но вопрос очень больной.
Решили строить дом, для постоянного проживания. Вопросов тьма. Начиная с фундамента и заканчивая крышей. КТО уже прошел этот путь, поделитесь опытом. Во сколько вам обошелся каждый вид стрительных работ. Что выгоднее, брать одну фирму, или нанимать разные, для каждого этапа стройки

--------------------
Эльза (16.01.2004), Михаил (09.12.1995), Ксения (07.10.1992)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Vesya]
      #2467734 - 09/03/2006 19:13

Выгоднее, по-моему, купить. Мы это поняли после многолетнего строительства дачного домика, кучи потрячнных денег, нервов и времени.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Vesya]
      #2467863 - 09/03/2006 19:38

Цитирую:


Задала подобный вопрос в Нашем доме.Извините что повторяюсь, но вопрос очень больной.
Решили строить дом, для постоянного проживания. Вопросов тьма. Начиная с фундамента и заканчивая крышей. КТО уже прошел этот путь, поделитесь опытом. Во сколько вам обошелся каждый вид стрительных работ. Что выгоднее, брать одну фирму, или нанимать разные, для каждого этапа стройки




Ой!Мне это тоже интересно!Домовладельцы!Поделитесь,пожалуйста!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: Стелла]
      #2468174 - 09/03/2006 20:32

Рассказываю

Мы с мужем вписались в аферу , продали свою квартиру и на эти деньги стоим дом.
После того как я почти это прошла (находимся на этапе внутренней отделки дома) , я бы покупала готовый дом... если бы было на это достаточно средств.
У нас участок в очень хорошем месте, мы снесли старый дом и на его месте постоили новый. Если бы мы покупали готовый, то только за подобный участок мы бы отдали тысяч 60 - 70 долларов только за участок , а у нас их нет
Мы стоили все с разными фирмами.
1- Снос старого дома - подготовка под фундамент (у нас низкий участок, потребовалось очень много вложить "под дом") и сам фундамент монолитная армированная ж\б плита.
2 - Сам дом из пеноблоков.
3 - Крыша (стропила, обрешетка) + металочерепица Ранила, окна двери. С той же бригадой делаем внутр. отделку.

Я считаю что мы уложились на данный момент очень дешево. Мы экономили, считали каждую копейку, были в курсе всех этапов строительства, а не просто отдали деньги и забыли. Я лично все контролировала, все вопросы спорные выясняла через интернет на разных форумах. Дом размером 12 на 9 м, 2 этажа (второй этаж мансардный) стоил нам на данный момент около 70 тысяч. Это без внутр. отделки второго этажа, без канализации (все подготовлено, только септик на улице не сделан - это еще около 2 тысяч на нашей почве).
Отопление паровое, теплые водяные полы в ванной, прихожей и кухне. Отделка не паркет все скромнно, без выкрутасов.

Вот. Будут вопросы - пишите. А так, заранее сочувствую Если пытаться сделать не дорого, то нужно потратить очень много моральных сил. Зато, теперь я знаю что значит "швейлер", "набить брусок" и еще очень много полезных слов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2469400 - 09/03/2006 23:59

Смотря какой дом и где.
О ценах -например, продается дом "из первых рук" для постоянного проживания 240 м.кв. с участком 20 соток, под чистовую отделку - 182 000 $.
Если бы вы строили аналогичный дом, дешевле бы у вас не получилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2470123 - 10/03/2006 10:05

а кто вам строил? фирма или частная бригада? мастеров не порекомендуете?

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: сколько стоит построить дом? [Re: ulisa]
      #2470392 - 10/03/2006 10:39

Цитирую:

а кто вам строил? фирма или частная бригада? мастеров не порекомендуете?


Строила частная бригада. Мастеров ... не порекомендую ... хотя все они наверное одинаковые....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: сколько стоит построить дом? [Re: risinka]
      #2472075 - 10/03/2006 14:18

Могу порекомендовать родственника мужа. Он строительством из оцилиндрованного бревна занимается. На сайте можно расценки посмотреть. Вот только вроде до мая он уже загружен. Но в любом случае можно проект просчитать.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: сколько стоит построить дом? [Re: JuliaL]
      #2473750 - 10/03/2006 16:54

помню этот сайт. я на указанный там E-mail писала уже однажды. так и не получила никакого ответа

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: сколько стоит построить дом? [Re: ulisa]
      #2474021 - 10/03/2006 17:27

это может быть, там просто один хозяин и строит, и закупает, и по площадкам мотается, и на запросы отвечает. Поэтому если срочно, то лучше звонить. Или писать по несколько раз, к сожалению. У них ценник довольно-таки гуманный, даже в Москву ездят строить.
поэтому если еще актуально можно через меня попробовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7614

Оценить эту тему

Перейти к