Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
ЭТО - прослушивание мобильника?
      #2465631 - 09/03/2006 15:02

У меня вот на телефоне последнее время стал появляться значок - открытый замочек.
На секунду буквально в самом начале соединения и в конце.
Звонила в Nokia - сказали, что знак к телефону не относится вообще, что это знак сети. В мегафоне тоже ну никто не отвечает, что это - говорят, в сети такого знака нет.
Тут услышала, что это как раз и есть значок, означающий прослушивание. Так ли это? Никто не сталкивался?

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: Шварцманы]
      #2465758 - 09/03/2006 15:18

это признак того, что в данный момент отключено шифрование. Иногда его отключают у всех, при антитеррорестических операциях или там при важных мероприятиях типа саммитов. А при каких-то условиях это может быть всего лишь признаком, что местная БС перегружена, если я не путаю.
В общем, если и прослушивают, то не Вас лично

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: abx]
      #2466175 - 09/03/2006 16:05

УРА, УРА! Спасибо!
А то в свете обсуждаемых нынче тем стало как-то неприятно...

А что такое "Местная БС"?
А можно ли понять, что меня лично слушают?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: Шварцманы]
      #2466285 - 09/03/2006 16:15

а мне в Связаре сказали, что это прослушка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: дочь Че Гевары]
      #2466334 - 09/03/2006 16:19

>А что такое "Местная БС"?

базовая станция, то на чём антенны висят. Скажем, если у Вас округе она одна, а абонентов вокруг много, может быть перегрузка.

>а мне в Связаре сказали, что это прослушка

Может быть, но тогда - массовая. Отключить шифрование конкретному абоненту, кажется, невозможно.
Хотя это лучше на профильных форумах спросить

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: дочь Че Гевары]
      #2466360 - 09/03/2006 16:21

А у меня на Nokia уже давненько появилось при исходящем звонке "включена переадресация входящих звонков", рылась во всех настройках, везде все отключено, все переадресации, что это может быть?Тоже прослушка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: legsik]
      #2466563 - 09/03/2006 16:44

нет скорее всего, у Вас активирована услуга "Всегда на связи". СМСки про пропущенные звонки приходят?

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: abx]
      #2466609 - 09/03/2006 16:49

Да,есть такое!Фу..слава богу, а то мысли уже про прослушивание стали появлятся. Спасибо за разъяснение!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Papa_Margo
участник


Регистрация: 07/04/2003
Сообщения: 159
Из: Комендантская пл.
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: legsik]
      #2466656 - 09/03/2006 16:54

Вот мне интересно, неужели вы все по телефону говорите такое, что никому больше нельзя знать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legsik
участник


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 284
Из: СПб,Центральный и Петроградски...
Re: ЭТО - прослушивание мобильника? [Re: Papa_Margo]
      #2466759 - 09/03/2006 17:06

Вы сидите в кафе и болтаете с друзьями и видите, что за соседним столиком "уши кто-то греет"-ведь Вам станет неприятно? Когда в метро, Вы читаете личные бумаги, а кто-то рядом усердно прижался к Вам и тоже начинает читать их-Вам как то не по себе становится? Ну и т.п. моменты...Я не шпион, не бизнесмен, у меня секретов особых нет, но если вдруг меня кто-то будет прослушивать, мне это чисто психологически будет неприятно!Вот и весь ответ

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6184

Оценить эту тему

Перейти к