Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
С академика Лебедева на набережную
      #2453178 - 06/03/2006 19:41

правый поворт существует? или с меня сегодня правильно взяли взятку?

я там первый раз в жизни ехал, нуно было на набережную, ушел по рукаву, а там наши друзья уже какой-то джип обрабатывают. А потом и меня.
Знаков не видел чесно слово, поэтому и спрашиваю, правда, что этот рукав - односторонее движение? Если да, то нафига он вообще нужен?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2453838 - 06/03/2006 21:36

Взял карту со схемой развязки.
С Лебедева - только прямо. А из того "кармана" на Литейный мост уходят с набережной. Т.е. тебе навстречу. Знаков там не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2453922 - 06/03/2006 23:01

Карту лень смотреть - это улица, которая с Выборгской стороны на Литейный мост идет? Если да - то таки да, висит там знак тока прямо. Я тут недавно (как всегда по подсказке жены ) хотел там на набережную выехать - упс, облом , пришлось разворачиваться - на мосту. тоже нарушение, но гайцев нету, а на выезде из кармана они стабильно есть. На хрена там карман - не знаю. Так же как не понимаю почему не открывают прямое движение со стороны Крестов на Пироговску набережную. Наверно чтобы пацанам с синими номерами было где выделиться из потока.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: ORGAZMO]
      #2461113 - 08/03/2006 12:37

С Лебедева направо (по направлению к Литейному) поворота реально нету. Там есть знак, это абсолютный дебилизм, меня там штрафовали раза три, наверно, пасутся суки все время.
Но как быть, если я еду по Лебедева а мне надо на наб? Стоять в пробке на Литейном час, потом разворачиваться или прям на Лебедева в такой же пробке разворачиваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Серпухулька.]
      #2462635 - 08/03/2006 22:56

Свернуть с Лебедева направо на Боткинскую. И поворачивать на набережную направо у "Ленинграда".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2466653 - 09/03/2006 16:54

А если я Боткинскую уже проехала? я там в военмед на Клиническую улицу езжу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Сладкий Болгарский Перец]
      #2466883 - 09/03/2006 17:19

Как мне гайцы сказали, берущие за проезд по этому карману и всегда стоящие там на выезде, у гостиницы - это карман для правого поворота машин Матвиенко и иже .
Правый поворот туда всех остальных - встречка с отнятием прав.

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Tiggra]
      #2480809 - 11/03/2006 21:07

А еще такие вот "опусы" наших дорог называют - "платный поворот"...
Либо час торчишь в пробке, либо платишь штраф и едешь быстро и куда тебе нужно...
Не помню в каком точно месте на Невский направо поворот запрещен там тоже всегда стоят.. 100 рублей и не надо делать крюк...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Smile]
      #2482456 - 12/03/2006 03:54

гы... а на сколько вас там разводят-то?
там штраф официальный 50 руб. и встречки там нету!!!
меня там тоже пытались развести, но мне мой знакомый помог, который разбирается сам и консультирует других...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: racoon]
      #2483310 - 12/03/2006 12:22

Цитирую:

и встречки там нету!!!





Гхм, а как же называется односторонняя дорога с набережной на Лит. мост, для тех, кто едет по ней НА набережную?

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Tiggra]
      #2499291 - 14/03/2006 15:01

там есть знак, который в народе известен как "кирпич" (если мне память не изменяет)... соответственно нарушение попадает под "нарушение требоания знака", а значит штраф 50 руб.
кстати, по словам того же знакомого, у нас большинство "встречек" - это разводки...потому что в действительности "встречка" классифицируется очень четко и ее очень мало где можно приписать в реальности.
я вообще стараюсь, если меня останавливают, позвонить ему и уточнить, что и как
очень помогает сыкономить деньги и нервы

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: racoon]
      #2502032 - 14/03/2006 21:00

Знак 3.1 "Въезд запрещен" запрещает въезд всех транспортных средств в данном направлении.

При въезде под "кирпич", реально вменяется ст.12.15 ч.3 КоАП (3-5 МРОТ или лишение 2-4 мес.)
"Выезд на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД".

А в "знаковой" ст.12.16 сделана специальная оговорка
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями".

Цитирую:

потому что в действительности "встречка" классифицируется очень четко



Как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2502637 - 14/03/2006 22:31

Слушайте, но там точно не встречка, потому что встречного движения по этому отрезку дороги тоже нет
Вообще-то 50-100 руб максимум я там отдавала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Серпухулька.]
      #2503065 - 14/03/2006 23:17

Реально движения может и не быть. А направление - есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2505727 - 15/03/2006 11:58

Что значит направление? Откуда там машины берутся, с вздуха чтоли материализуются? из-под литейного тоже знак тока прямо, то есть этот кусок реально неезженый )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Серпухулька.]
      #2510782 - 15/03/2006 21:44

2 Серпухулька:
Цитирую:

из-под литейного тоже знак тока прямо, то есть этот кусок реально неезженый )




Сегодня днем пытался рассмотреть этот знак - безрезультатно. Весь забрызган. Ежели на нем прямая стрелка - тады это еще одна загадка Петербурга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2511767 - 15/03/2006 23:55

Usss? так я ежедневно по дороге на работу и с работы несколько таких загадок проезжаю ))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Серпухулька.]
      #2512593 - 16/03/2006 05:28

эххх.. память моя девичья... - это я насчет определения, что такое встречка...
не помню... мне лень запоминать такие тонкости... просто, когда мне несколько раз пытались впарить встречку, каждый раз оказывалось, что это или разметка, или знак, или неправильное расположение транспортных средств на проезжей части
и всегда это не отъятие и не 500-1000 на лапу, а 50-100 руб. штрафа, который с меня и не брали, махнув рукой ну и сотку платила за консультацию
а требования по встречке включают в себя очень многое... и ширину проезжей части и количество полос для движения и еще что-то там до кучи... спецы помнят
а насчет того, что 80% встречек липовые - так это сами гаишники признают на своих же совещаниях
также как и то, что 80% пьяных (особенно в первой половине дня) абсолютно трезвы

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: racoon]
      #2512765 - 16/03/2006 09:08

Я повторюсь. По встречной ехать можно, если это не запрещено ПДД, например сплошной разметкой или запрещающими знаками.

И "кирпич" как раз устанавливается для запрещения въезда на дорогу с односторонним движением, полосу для маршрутных ТС и полосу встречно движения при изменении кол-ва и расположения полос. В отличии от "Поворот запрещен" или "Движение только прямо".

"Липовые" встречки ГАИ как-раз и пытаются вменить при левом повороте или развороте через сплошные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: Rufik]
      #2530110 - 18/03/2006 12:44

угу и на левом повороте и на сплошной...
но законная встречка - это если ширина проезжей части определенная. (цифры не спрашивайте, не помню)
а в этом месте точно встречки нет - еще раз уточнила специально

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: С академика Лебедева на набережную [Re: racoon]
      #2532528 - 18/03/2006 22:04

Цитирую:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).



Это - все.

Если на въезде с Лебедева в этот съезд установлен "Въезд запрещен" (что со стороны набережной - не знаю), тогда эта дорожка должна считаться с односторонним движением. Т.е. въезд на нее с "кирпича" = "встречка".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3957

Оценить эту тему

Перейти к