Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Итоги
      #254595 - 06/06/2003 23:17

От дефки за что я Вас всех люблю,дык ить енто исключительно за честность....

--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #254701 - 07/06/2003 01:37

Может я чет не понимаю, но по-моему не сыновское это дело разбираЦа в обязанностях родителей. Мне кажеЦа для сына что мама, что папа должны быть авторитетом, и если мать попросила помыть посуду, лишних вопросов возникать не должно. Хотя, я так абстрактно рассуждаю ... мне еще лет 5 ждать, когда мой посуду мыть начнет.

А вот что я вычитала по теме:
"Исследования выявили, что работающая жена тратит на домашние дела в 40 раз больше времени, чем ее работающий супруг. Жена всреднем тратит 26 часов в неделю на работу по дому, тогда как муж помогает ей всего каких-то 36 мин. Трехлетнее изучение 1400 семей, в которых работают оба супруга, а дети младше 11 лет, выявило, что только один из пяти вообще оказывает какую-то помощь в уходе за детьми."

Самым основным мужским агрументом в том, что они ничего не делают по дому, это: "Ты все равно ничего не зарабатываешь, работаешь для себя, если ты не успеваешь ничего и устаешь - сиди дома, занимайся хозяйством"

Так вот у меня есть предложение, если в семьях есть такие проблемы, то надо установить пропроцию, соответсвенно которой жена и муж будут выполнять дом. работу соответственно своему заработку. Хорошо, пусть жена берет на себя больше домашних дел, но не в 40 же раз больше?! Покажите мне мужчину, который зарабатывает в 40 раз больше жены, пусть тогда и выполняет дом. работу на 36 мин. в неделю. Это какой-нить супер бизнесмен, тогда в доме как правило есть домработниЦа... А если одинаково зарабатываете? или муж даже 2-3 раза больше зарабатывает ... то все просчитать и распределить обязанности пропорцианально заработку. Как вам мое предложение?:))


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #254779 - 07/06/2003 10:16

Думаю, ваше предложение не найдет поддержки У мужчин - по понятным причинам, а у женщин из соображений, что как это можно с мужем считаться? Где любовь, где стремление заботиться не покладая рук, демонстрируя эту самую любовь? А потом, ежели муж пошлет подальше с таковыми расчетами, есть ли гарантия, что удастся найти другого, у которого зарплата не в 2-3, а хотя бы рублей на 100 больше жениной??

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #254781 - 07/06/2003 10:21

Вот не зря же статистика говорит, что замужние женщины живут меньше, чем одинокие. А женатые мужчины, между прочим, живуть дольше холостых. Так кому, в итоге, выгодна вся эта тема под названием "брак"?

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #254800 - 07/06/2003 11:23

В ответ на:
статистика говорит, что замужние женщины живут меньше, чем одинокие

Вывод: сделаем как можно больше женщин одинокими! Бросайте их на хрен?

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: А чо энто за женские обязанности?
      #254862 - 07/06/2003 13:48

Похоже, курилка стала самым серьезным форумом. Здесь без конца обсуждаются семейные проблемы и не понимают шуток.

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Спешу сообщить приприятное известие.....
      #255905 - 09/06/2003 10:49

У меня дома счастье-то какое.Я уже вторую неделю по выходным убегаю из дома.Так представьте:приезжаю, а там два гаврика(муж и кот ) сидят в прихожей умытые, причесанные, надушенные-все вылизано, вымыто, приготовлено и даже(о-оооооо) пыль собрана! Бегут ко мне навстречу, целуют и ведут под белы рученьки ужинать! Я за такое согласна по паре носков в день стирать!Хочу сказать- товарищи женщины-занимайтесь 2 раза в неделю собой(желательно вне дома).Муж мне на это сказал-когда ты дома-я не могу заниматься тем -что ты обычно выполняешь, поэтому теперь когда мне надо, чтобы муж пропылесосил или помыл посуду-я ухожу из дома на пару часиков-очень взаимовыгодно! Эгоист, но любимый....

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Спешу сообщить приприятное известие.....
      #255982 - 09/06/2003 11:58

Чтобы открылись такие виды, мне с дочкой надо уехать минимум на месяц, и то, я буду сильно подозревать, что к чуду была подключена свекровь - и не ошибусь в подозрениях. Иногда удается взять на слабо - гордо орудая поварешками, он начинает изображать варку супа Убедившись, что он "все могет", отправляется почивать на лаврах еще на полгода...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Спешу сообщить приприятное известие.....
      #257197 - 10/06/2003 14:21

Так конечно... При Вас с тряпками ползать пол мыть... Некоторых мужчин мамы так воспитали: тряпку, посуду и швабру не тронь... Вот они всю жизнь потом и не приближаются ни к чему. У подруги пример: ее муж воспитывался в семье, где все делала мама, когда однажды его отец попытался что-то сделать, ему сказали: не трожь, не мужское это дело. С тех пор так все и живут. Ребенок видел такой сценарий с детства, вырос полнейшим эгоистом...

И еще есть один пример, мужчина в 40 лет женился в третий раз и вдруг начал помогать жене по дому, готовить что-то... Секрета я не знаю. Все его друзья, в том числе и мы с мужем до сих пор не можем поверить в такое чудесное изменение. Однако, факт есть факт.
Так что многое в руках женщины, матери и жены.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Спешу сообщить приприятное известие.....
      #257487 - 10/06/2003 18:34

А я терпеть не могу, когда у меня свекровь что-то дома делает. Вроде как она от души, помочь ... но я не могу.
Приезжаю я из Москвы, 10 дней меня не было дома. Залезаю в комод деЦкий, а там у меня все Митькины простынки выглажены и в стопочку сложены. И так мне противно стало. Для меня это все равно что сказали "вот, свинья, посмотри, в каком состоянии должны быть деЦкие вещи"....
А я не такая. Меня чистоплюйство убивает, особенно, когда оно становиЦа критерием оценки человека. Мне наплевать, что пеленки не поглажены. То время, что я убью на глажку пеленок я лучше потрачу на прогулку с ребенком, почитаю ему книжку, поиграю, порисую ...

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 3533

Оценить эту тему

Перейти к