Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Любителям покататься на льду -2
      #2430163 - 02/03/2006 19:02

Игорь Лифанов: «Вчера я видел старуху с косой»


02/03/2006 15:14

Экстремальные гонки на льду Финского залива в районе гостиницы «Прибалтийская» проводятся регулярно. В преддверие очередных соревнований, которые должны пройти в следующие выходные, каждую ночь на заливе рычат моторы. Вот только в этом году народ из гонок начинает выбывать еще до соревнований. Дважды за минувшую неделю в районе гоночных колец в одном и том же месте машины проваливаются в полынью. Одним из горе-водителей оказался известный актер кино и телевидения Игорь Лифанов.

А начиналось все мажорно. 40-летний Лифанов вместе с другом и девушкой «обкатывал» круги на льду на своем внедорожнике «Лексус». Ну, а как еще проводить время звезде таких фильмов, как «Бандитский Петербург», «Спецназ» и «Убойная сила». Поскольку было уже темно, водитель не заметил полынью, которая образовалась на одном из кругов еще несколько дней назад.

- Когда светло, гонщики ее объезжают, а вот поздно вечером... – говорят спасатели, которых вызвали на место перепуганные очевидцы того, как иномарка с людьми стала уходить под лед. – Хорошо, что там еще мелко, и люди смогли выбраться. А вот дальше есть яма, ели бы машина ушла там, то пиши-пропало.

Сам актер признается, что страшно ему было по-настоящему: «И не стесняюсь в этом признаться». Правда, факт того, что на льду они устроили гонки, Игорь Романович не признает:

- Ну что Вы, какие гонки, все было несколько иначе, это вам в МЧС видимо приукрасили. Просто мы с другом и моей любимой девушкой поехали смотреть закат, ночной зимний залив, и все было романтично и красиво. Но вот тут то мы и увидели участников этих экстремальных гонок, и что-то меня дернуло тоже покататься по льду.

Дальше больше: «Страшно было. Мы запутались, заблудились, а когда за лобовым стеклом появилась вода - вот тут-то я и запаниковал совсем. Честное слово – вчера мы все видели старуху с косой. Спас меня друг, разбил стекло ногой и вытащил. А я уже спасал девушку, чуть ли не за волосы тащил её из-подо льда. Дураком я был, зато теперь у нас всех троих можно сказать второй день рожденья.

После такого экстрима звезда боевиков зарекается:

- Больше я на лед ни ногой. И всем того же советую.

Сейчас актер наблюдает за тем, как его машину готовят к извлечению из воды из Финского залива. На месте работают не только те спасатели, которые первые прибыли на место, но и из спецчасти. У этих - немалый опыт в работе с подобными инцидентами именно в районе кругом для экстремальных гонок.

- Несколько дней назад на этом же самом месте под лед сначала ушел «Вольво», а пока мы его извлекали, туда же убрался «Фольксваген», - рассказывает корреспонденту «Фонтанки» сотрудник спецчасти Дмитрий Семенов. – Вертолет нам, конечно, не понадобится, не смотря на предположения ваших коллег. У нас есть проверенный метод поднятия с помощью понтона. Мы их подведем под машину, надуем, и она сама поднимется.

Извлекать машину, у которой на поверхности лишь левое переднее колесо, надо сегодня, иначе она просто вмерзнет в лед. По словам спасателей, займет это около 3-4 часов.

Татьяна Востроилова,
Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру

Взято тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Любителям покататься на льду -2 [Re: Диман]
      #2452051 - 06/03/2006 16:25 Приложение (100 загрузка)

Похоже, что с места событий фото

Отредактировано Диман (06/03/2006 16:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Якиманка
частый гость


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 73
Из: Мск - Питер Петроградка
Re: Любителям покататься на льду -2 [Re: Диман]
      #2459056 - 07/03/2006 22:35

Что и требовалось доказать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Любителям покататься на льду -2 [Re: Диман]
      #2459430 - 07/03/2006 23:20

Скоро РЭКС недорогой в продаже появится

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1638

Оценить эту тему

Перейти к