Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Жду ваших историй и наставлений
      #2394031 - 24/02/2006 08:32

Вот-с, решила пересесть сзаднего сиденья машины, куда меня нагло высадил сын, за руль. Руль, пока будет один на двоих. Муж, водитель с 12-летним стажем, сказал "иди-ка ты на курсы", но как мне известно на курсах мало практики . Вообще я способная , лет 20 назад "водила" лошадь и хорошо, надо вам сказать, "водила" , потом ТРАКТОР, МТЗ-80, так что я почти спец . Правда, когда лет 10 назад папа посадил меня за руль своего КОМБИ, я не поняла, почему машина прямо ездить не умеет, а вырисовывает какой-то змеиный след, папа больше машину мне не давал .
Расскажите как вы начинали. Уже кажется очень давно, я читала первый выезд Estrell'ы, познавательно, спасибо, очень переживала за Вас
Где и как научиться ездить, с чего начать?

--------------------
Люда, Женя и Виталик (5.03.2003)
_____________
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон (спасибо, Юличу, за цитату)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2394567 - 24/02/2006 12:05

Ну, у меня все было до боли просто.Я решила в школу НЕ ходить, а сдать экстерном. НАшла инструктора, который бы научил меня именно ездить. И в первый же день мы выехали через Ленинский пр. на пр. Маршала Жукова, на виадук и далее
Он сказал, что это "как котенка в воду".
Надо сказать, что до этого я НЕ водила машину в принципе. НЕ умела выжимать сцепление итд итп, не говоря уже о передачах... Но видимо ТАК хотелось рулить, что получилось
Покатали мы с ним часов 12-ть в общей сложности, паралелльно я решала карты (на лекциях в институте, ессно ). И поехали на шоссе Революции. Просто "на шару". Причем я - за рулем... Это с Юго-Запада мы так бодренько...
Приехали, там как раз через 10 минут экзамен по картам. Я быстренько денюжку в кассу за экзамены экстерном внеслаи поскакала в класс. Мне повезло. Карты были легкими Мало того, это был чуть ли не последний месяц, когда сдавали 1 карту (10 вопросов) , а не 2.
Короче, это я сдала.
Пошли спрашивать, нельзя ли сдать вождение. А там как раз какая-то автошкола была... И почему-то добрый дядя милиционер сказал - садитес тоже. И сидим в машине - 3 мужика (грязных каких-то), я в белой куртке и гаишник.
Мужики начали выступать, что мол что это за непонятно кто, пусть после нас сдает...
В итоге - сдала только я. Сама до сих пор не понимаю, как у меня все получилось, учитывая, что в тот день я реально настраивалась только на сдачу карт, и мало того, была на каблучищах...
Итог: благодаря вот этому "котенкиному" способу я потеряла страх перед городом. И реально ездила с инструктором - т.е. не по глухим безлюдным улочкам, как в автошколе, а по магистрали.
И с тех пор и езжу Много и с удовольствием

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2394924 - 24/02/2006 13:43

я за свою жизнь за рулем сидел раза 3-4 С инструктором так и вовсе ни разу не довелось. А тут отдали нам запорожец инвалидный на ручном управлении, из области. В Питер мне его пригнал знакомый профи, а вот отвезти его чтоб переделать на нормальное управление - пришлось самому. Ну поскольку опыта езды я не имел, то оно может и проще оказалось, не пришлось с рефлексами бороться
Несчастные 5-6 км до гаражей ехали часа полтора в итоге... В одном месте серебристый мерседес, завидев побитый инвалидный запор, остановился, и владелец жестами показал, что он уже никуда не едет, пока я не скроюсь за горизонтом...
Ну а как переделали на нормальные педали, в первый же день поехали в область, а на обратном пути я чуть не приехал сзади в ВАЗ-2102. Из 4-х колес у запора более-менее тормозило одно, как оказалось, но многолетние тренировки в компутерные гонки сказалсь - вырулил
Вот так с тех пор и езжу, первый где-то год было не то чтоб страшновато, но как-то без восторга. А потом уже - сплошные радости.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: abx]
      #2395122 - 24/02/2006 14:28

Народ, а вообще реально экстерном сдать? В смысле, ну, совсем времени нет в школу ходить... Или сейчас обязательно в школу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lanella]
      #2395349 - 24/02/2006 15:11

2 abx: т.е. тренажеры реально работают, у меня муж мечтает о руле для игрушек, но как-то умудряется на кнопках и мыши гонять, а я все по елкам, да по заборам, от того то мое впечатление, что машина сама по себе всегда ездит и какое-то странное недоверие к водителю. С лошадью все проще, она-то в стену не полетит, не камикадзе, а машина(?) вот загадка! Однако надо разгадывать...
2 Гусёна: сильно! меня однажды именно так плавать учили, я на берегу мирно бутер жевала, так с бутером во рту и кинули в воду... до берега не доплыла... потом сама медленно и осторожно "на водах" научилась плавать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2395558 - 24/02/2006 16:02

Мы с мужем нашли в пригороде огромное асфальтовое безлюдное поле.


И там он меня научил плавно трогаться, элегантно садиться в машину и немного ехать прямо и задним ходом.


Потом поездила часов 15 с инструктором в школе, раз уж заплачено, получила права и пару месяцев ездила с мужем, потихоньку осваивая новое.


Когда я норовила задеть дерево, другую машину или пренебречь красным светом , он тут же хватал руль и нас спасал.


Когда надо было смотреть в зеркало - он мне всегда говорил заранее (сама бы наверное не догадалась и ездила как обычно женщины делают), а не кричал постфактум, какая я идиотка. И очень вовремя подсказывал, когда какую передачу втыкать и где лучше повернуть.


В один прекрасный день муж, после очередной нашей поездки куда-то через весь город, критически глянул на меня и сказал, что вот теперь может отпустить меня одну.


Ну и тогда я на следующий день поехала из дома (м Звёздная) в ЛЕНЭКСПО через центр, не испытав никаких особых затруднений и с тех пор так и езжу.


Мораль - не пожалейте денег и возьмите курс у хорошего инструктора частным порядком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lanella]
      #2395651 - 24/02/2006 16:24

Муж сдавал экстерном. Причем ему дали 3!!! катрочки. Все решил без ошибки. С вождением проблем не было вообще. Тоже сам научился водить.
Правда это давно было.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: masha_hayd]
      #2395712 - 24/02/2006 16:39

Дам почитать мужу, может он себя недооценивает, говорит, что орать будет на меня, но я то знаю, что он уравновешенный человек, лучше с ним, чем с дядей, хот, как знать, как знать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2395732 - 24/02/2006 16:45

"Дам почитать мужу, может он себя недооценивает, говорит, что орать будет на меня, но я то знаю, что он уравновешенный человек, лучше с ним, чем с дядей, хот, как знать, как знать... "
на самом деле лучше наверно все же со специально обученном дядей. Во-первых, талант хорошо учить довольно редко у людей встречается. Я вот, например, учить ваще не могу. Ну и, во-вторых, для большего "официоза" - чтобы не было ситуаций "милый, ну подумаешь я щаз пешеходов не пропустила, я лучше в следущий раз пропущу" - типа будете боятся постороннего строгого дяденьку. ИМХО. Опять-таки я так мыслю что у хорошего инструктора есть какие-то методики наработанные, упражнения базовые и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: ORGAZMO]
      #2395804 - 24/02/2006 17:05

А мне без мужа проще. Я училась в автошколе, инструктор был совершенно замечательный! Потом села с отцом - посередине Московского шоссе мы так разругались, что я чуть не вышла из машины С мужем ездила когда была совсем необходимость, хотя он у меня спокойный, но все-равно периодически комментирует. А сама, совсем одна - это такой кайф И проще намного, сосредотачиваешься, смотришь куда надо, контролируешь процесс, а не препираешься с соседом. Не, я бы выезжала в пустынное место и каталась сама. Ну конечно предварительно закончив автошколу с хорошим инструктором.

Да и кстати по поводу змеиного следа - у меня "рысили" только жигули, иномарки такой привычки не имеют, на новых руль можно иногда вообще не держать - она прямо едет (это в порядке эксперимента и на пустом асфальтовом поле, на дорогах руль все же держать надо )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: ORGAZMO]
      #2395986 - 24/02/2006 17:52

Цитирую:

на самом деле лучше наверно все же со специально обученном дядей. Во-первых, талант хорошо учить довольно редко у людей встречается. Я вот, например, учить ваще не могу. Ну и, во-вторых, для большего "официоза" - чтобы не было ситуаций "милый, ну подумаешь я щаз пешеходов не пропустила, я лучше в следущий раз пропущу" - типа будете боятся постороннего строгого дяденьку. ИМХО. Опять-таки я так мыслю что у хорошего инструктора есть какие-то методики наработанные, упражнения базовые и т.п.




ППКС !!!

Типа, например, "если видишь на дороге яму, то чтобы пропустить ее между колес, нужно проехать так, чтобы она оказалась под твоим правым коленом".
Мало того, у дяденек (тетенек - есть и такие, щикарные женщины, кстати) - инструкторов еще и машина оборудована 2м комплектом педалей, что поможет избежать гадости в случае чего...

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2396170 - 24/02/2006 18:45

>т.е. тренажеры реально работают, у меня муж мечтает о руле для игрушек

По-моему да, хоть я и ездил тоже в основном на кнопках, руль как-то не прижился. Во врожденное умение водить я как-то не верю, видимо, оттуда пришло...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ninja
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 473
Из: Boston, USA
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2398829 - 25/02/2006 02:50

Мой муж - тоже очень уравновешанный человек, но когда машину веду я, а он сидит рядом - он седеет на глазах Это при том, что я уже отучилась в автошколе и права получила, и езжу себе по-тихоньку...

--------------------
Nina Peter David (23/09/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Ninja]
      #2444568 - 05/03/2006 01:41

Спасибо, убедили, мужа оставлю в покое, осталось найти время и инструктора

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2444857 - 05/03/2006 09:12

я училась в автошколе - до этого никогда за рулем не сидела ваще... как-то сразу поехала... и сразу поехали в центр или еще куда - короче куда надо было мне или инструктору по делам... причем оказалось, что это я одна такая - остальные по глухим окрестным улочкам катались у этого же инструктора

сдала сразу без проблем и не за деньги...

потом 2 года не ездила - купила машину - зимой - с лысой летней резиной попросила одного знакомого - профессионального шофера перегнать машинку - перегнал - всю дорогу мне вещал о том, что первые два месяца только до магазина чтоб ездила
приехали, отметили мужики покупку - да так отметили - что решили заставить меня отвезти домой этого перегонщика он сам и настаивал через весь город ехать так меня и кинули в воду

уже через полгода я осмелела настолько, что съездила в Крым - причем думала, что буду отдыхать каждые 400 км - но как-то так легко получалось - что все 2 200 км проехала без остановок на отдых - только пару раз на кофе, заправки и на таможне чуток подремала


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: ORGAZMO]
      #2445235 - 05/03/2006 11:40

Цитирую:

что у хорошего инструктора есть какие-то методики наработанные, упражнения базовые и т.п.





Помнится ,однажды, в нежном возрасте, сидел я в 131 справа от водителя,а справа от меня сидел прапорщик по фамилии Деркач. Когда водитель что-то делал не так,прапорщик командовал мне-"курсант пригнись", и давал водителю кулаком в ухо. Вот не знаю,хороша ли методика,но говорят эффективна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Evgenik]
      #2445297 - 05/03/2006 11:56

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЗачОт. На самом деле именно так и надо - ибо именно битие определяет сознание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Evgenik]
      #2445330 - 05/03/2006 12:06



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lalaby]
      #2445808 - 05/03/2006 13:59

У меня долгая история. Семь лет назад училась в автошколе, экзамены сдала без особых проблем и без денег. Ездила вполне хорошо. Потом периодически ездила вместе с кем-то, то на механике, то на автомате. Разные машинки были опробованы. От Гольфа до здорового мерседеса. Причем удовольствия я от этих поездок не получала. Нервничающие пассажиры меня только раздражали. Раз уж сел - доверяй и не паникуй на пустом месте.
Прошлым летом собралась в отпуск и решила, что захочу там взять машину покататься на несколько дней. Нашла инструктора из школы на Крестовском. Он со мной начал с площадки. Причем урока 4 мы на ней отзанимались. Всякие змейки, ворота, парковки. Учил не для галочки, а как положено. ОЧЕНЬ ему благодарна. Потом еще 6 занятий откатались по городу. Причем ездили, конечно, именно по нормальным трассам, не по улочкам, т.к. права есть и проблем никаких. Я нормально себя чувствовала, чисто психологически уверенности прибавилось.
В отпуске взяла машину и 3 дня практически не вылезала из-за руля. Незнакомая страна меня не пугала.
В Питере сменила работу два месяца назад и пришлось ездить. Села в новую машину и поехала, и нигде ничего не дрогнуло ни единожды. Никаких проблем с перестроениями, парковками, поворотами. (ттт)
В общем, я за хорошего инструктора, полноценных занятиях на площадке и в городе.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: ORGAZMO]
      #2446018 - 05/03/2006 15:01

это точно, про битие... Я уже после автошколы, по глупости своей, с мужем еще ездила, бывшим, слава Богу , а одна боялась почему то. Так вот, у меня, простите за интимные подробности, вся правая нога выше колена синяя была, т.к он дубасил по моей бедной ляшке , как только я в чем то ошибалась. Но, хочу, таки заметить, что я за последующие 11,5 лет не побывала (ТТТ) ни в единой аварии, может правда, работает такой метод?!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Жду ваших историй и наставлений [Re: Lyalya]
      #2446041 - 05/03/2006 15:06

Цитирую:

работает такой метод?!



ну так,йопта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2678

Оценить эту тему

Перейти к