Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ptitsa77]
      #2410000 - 27/02/2006 10:17

Про салон я уже вам писала, нас все устраивает. У меня муж 1,86см, садится за руль ( еще и ездить любит полулежа), сзади за пассажирским стоит ребенкино автокресло (9-36), и когда деть скандалит, с спокойно сажусь за кресло водительское, хотя как вы понимаете оно отодвинуто по максимому. Мы часто ездим на даьние расстояния. Едем так, в багажник идет одна большая подобранная под багажник сумка, т.е. она занимает практически весь его объем ( кишка такая длинная), в нее я набиваю все что мне нужно, ну и в дырки можно чего-нибудь напихать, игрушки книжки и т.д. Мы с дитем сзади, на переднее сидение идет горшок, пакет с термосами, сумочка и барсетка, и наша троих одежда.... и хорошо едем знаетете ли...
На счет 3г-60000, 5-100000, это правда , у нас сейчас последнее ТО будет гарантийное, т.е. свои 60тыс мы скатали за 2 года...но нас это как-то мало волнует...у нас за эти 2 года было всего 2 гарантийных случая - глушак и уплотнитель задней двери чуток вылез... и все....мы с мужем решили, что если раньше не сломалось, то и сейчас тоже не отвалится...
На счет того что бы обратиться в предстаительство Уздэу...так когда мы ее покупали 2 года назад, на них была очередь более месяца, в представительстве телефон не отвечал, а если и отвечал то всех посылали...зачем им клиенты..у них запись на машины..
А вообще мы выбирали салон по принципу " как потом будут обслуживать"...выбрали по советам паритет, потому что во всех остальных, так накалывают на ТО и такие заряженные цены Вам и не снилось...так что о выборе салона мы не жалеем. Самый плохой...это Элан....ни одного хорошего отзыва...
На счет опций.....ээээ что вы имеете ввиду ( просто я профан). Мы взяли МХ, там в комплектации было все что мы хотели...ну там как обычно сигналка, ЦЗ ( наверное, что-то из этого входило в комплект), магнитофон там был...а что еще надо? Вроде мы купили коврики, там прямо в салоне, потом я в "метро" купила чехлы красивенькие , но дорогие...правда за 2 года мы их уже уделали...
Сейчас когда подсохнет будем делать химчистку салона, новые коврики, новые чехлы...помоему то что это за 2 года износилось - вполне нормально...
А про доп опции вы меня спросите конкретно...а то чего -то я не соображу про что вам писать..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ирина_сорина]
      #2410031 - 27/02/2006 10:35

Дык я и спрашивала про салон, в смысле про Паритет))) Просто я наслышана, что ощущение от покупки зависит от выбора правильного салона, где покупать машинку....Про элан я тоже слышала, что гадость....говорят, что Автомир, кот. на Дунайском нормальный, про Паритет тоже ничего себе....А как процедура ТО проходила, без очередей, отношение персонала как? Мне просто все объяснять на станции нужно, до меня доходит все медленно, когда дело касается техники....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ptitsa77]
      #2410041 - 27/02/2006 10:38

Цитирую:

Дык я и спрашивала про салон, в смысле про Паритет))) Просто я наслышана, что ощущение от покупки зависит от выбора правильного салона, где покупать машинку....Про элан я тоже слышала, что гадость....говорят, что Автомир, кот. на Дунайском нормальный, про Паритет тоже ничего себе....А как процедура ТО проходила, без очередей, отношение персонала как? Мне просто все объяснять на станции нужно, до меня доходит все медленно, когда дело касается техники....




--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ptitsa77]
      #2410589 - 27/02/2006 16:46

Салон нам понравился, приехали, было всего 2 машины, так как мы брали за нал, о нам предложили выбрать цвет ( кстати с цветами у узбеков беда....мы хотели ярко синюю, когда нам показали что такое у узбеков синяя....- помесь мокрого асфальта не знаю с чем, а тот синий цвет который наш, оказался небесно голубой ), так что надо на цвет показывать пальцем, а они вам скажут как он называется..
Нас прокатил сотрудник вокруг салона по дороге минут 10. все показали ( кстати мы залпатили им и они поставили нам на учет и сделали ГТО) сразу поставили на предпродажную подготовку - антикор, локера и т.д., и через 3 дня забрали. И больше мы с салоном не общались - остальные связи с их станцией ТО. На ТО, чтоб попасть у удобное время ( для нас например выходной или поздний вечер), то надо позвонить и записаться дня за 3...Но ТО это же не поломка...там срочняка не надо , мы планирует примерно, когда у нас эти тысячи набегут и знаем за пару недель уже о предстоящем ТО и записываемся - проблем никогда не было...
Я на ТО не ездила ни раз - че мне там делать я все равно профан...а вот муж любит поприсутствовать, да еще и в ремзоне постоять...так вот его периодически просят вежливо подождать в зале...помоему это самое большее чем он недоволен...ну а остальное по мелочи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leno4ka
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 200
Из: Рыбацкое
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ирина_сорина]
      #2411789 - 28/02/2006 01:57

"ИНКОМ-АВТО" на шоссе революции 65

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ptitsa77
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 302
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: Leno4ka]
      #2411954 - 28/02/2006 07:27

ЧТо ИнКОМ? В смысле хорошо или в смысле не очень?

--------------------
Нюша и Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илиана
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 477
Из: СПб Купчино Софийская
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: ptitsa77]
      #2418850 - 01/03/2006 12:36

У меня у мамы Матиз. Очень довольны все. Узбекская сборка - выше всяких похвал. Внутри действительно довольно просторно. Багажник типа пикап, хоть и не большой, но вместительный. Отец возит в нем машины для работы и лестницы - все влезает.
Супер экономичная - на дачу (если дороги приемлимые), за границу (мы в Финляндию без заправки туда-сюда) - самое то. Проблемы с ремонтом начнуться года через 4 - не раньше. И то, если позаботиться - например обновить аккумулятор, то в мороз заводится без проблем. Сейчас они будут его продавать и снова брать Матиз, но более обновленную модель. рассматривали другие вариант- Спарк, Нэксию, Логан, Ниссан микро - все же решили снова Матиз. Соотношение цены и качаства, вполне!!!

--------------------
Илиана (25.02.69) и Алиса (30.11.00)
_______________
Туда ехали - за ними гнались... Обратно едут - за ними гонятся... Какая интересная у людей жизнь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: А расскажите мне, плиз, про Matiz (почти стишок..) [Re: Илиана]
      #2428654 - 02/03/2006 16:02

Не могу не присоединиться к хвалебным откликам!Когда муж решил в прошлом декабре поменять нашу десятку на Матиз-я плакаль!!!!!Кричала и билась в салоне,что в "карлика" я не сяду ни в какую!Девушка-менеджер,видно,к такой реакции привыкла,и всё же уговорила меня сесть!Оказалось,что места там не меньше,чем в десятке!И при ближайшем рассмотрении она мне уже "карликом" не казалась!В общем,выбирали мы цвет и комплектацию в "Автомасе" на Цветочной,а забирали машинку в "Логовазе" на Волковском.Гарантия,как Вы и писали-5 лет,или 100000км.Ездим год и два месяца-пока НИЧЕГО(ттт) не чинили,даже по гарантии!Только ТО муж ездит проходить!Тоже ездили на малыше в Крым-вёл себя достойно!Сейчас мы его,к сожалению,продаём,т.к. денежки нужны(я будущая мартовская мама),но муж сказал,что как только с деньгами всё устаканится,он опять Матизку купит,только с литровым двигателем-уж больно ему его неприхотливость нравится!А его словам можно доверять-он водитель-профессионал с 27-ми летним стажем!!!!!Так что покупайте не задумываясь-для девушки-самое то!Подумаешь,багажник не большой-сумка спортивная и инструменты влезают-а что ещё надо?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2945

Оценить эту тему

Перейти к