Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248109 - 29/05/2003 17:49

Гмм... Обычно, если мне это надо, я перехожу на более низкую передачу еще до маневра. Я вообще не понимаю тех водителей, которые пытаются что-то предпринять не до, а во время обгона. Тогда уж не сцепление виновато в неудачном обгоне, а просто недостаточный водительский опыт.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248186 - 29/05/2003 19:34

Миша, этот прием как ты выразился "недостаочного вод.опыта" придумали водители наших машин с малым количеством "лошадей"... Просто иногда именно в момент обгона можешь оценить, надо ли переходить на пониженную... Но можно и до обгона, как ты написал - так делает у меня отец, водитель с 30-летним стажем... он может оценить, хватит ли разгона машины для быстрого маневра... А я еще не привык...

Вообще, это все для маломощных машин - иномарки, как правило, хорошо разгоняются и без понижения передачи, просто от "педали в пол"

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248350 - 29/05/2003 23:22

Причем здесь малое кол-во лошадей? У меня крутящий момент максимален на 4500 оборотах. Мне тоже приходится переходить на 3-ю или раскручивать двигатель заранее. И это при 188 лошадях! Иначе, можно когда-нибудь не успеть.


--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248513 - 30/05/2003 09:59

Нива - не ведро, а культовая машина! У меня была такая - 82 года рождения, по состоянию - ведро, но в душе - джип И езда на ней доставляла мне удовольствие Вот если бы это была копейка (ну или любая классика) то да, ведро ведром, а так "я джип". А ведра, Жанночка, меня задолбали отнюдь не тем, что они портят городской пейзаж и даже не тем, что они ограничивают видимость клубами сизого дыма из выхлопной трубы, а манерой езды - обязательно встать в самый левый ряд и тошниться там со скоростью не превышающей скорость правого. И не реагировать на мигание-гудение, считая это зазорным для себя. Пусть едут в правом - на здоровье, так ведь надо всем мешать. Знаете, мне в левом ряду мерседесы чаще копеек дорогу уступают. И я, в свою очередь, сразу же уступаю дорогу если вижу кого-то сзади. А когда не спешу - в левый ряд практически и не встаю.
А что касается у... на иномарках - 130 конечно перебор (я лично, например, больше 100 в городе вообще не езжу, да и то по набережным), а вот с 90 иномарка остановится быстрее чем ТАЗ с 60, так что вопрос безопасности спорен
"И они ни за что не променяют своВё ведро на что-то поприличнее при малейшей возможности?" - вопрос не так одназначен. я свое нынешнее ведро буду менять, только накопив сумму раза в четыре, в пять большую ее стоимости, а пока буду с ней резвиться, очень уж это ведро мне нравится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248522 - 30/05/2003 10:10

First of all - полегче чутка, да?!
Далее. Пачему тупые в ГИБДД?! Что касается изобретения способов отъема денег себе на карман - они всем энштейнам фору дадут на триста лет вперед. И легальное ТО, в принципе не зря существует - чтишь закон, хочешь сэкономить денег, но не жалеешь времени - вэлкам! И платное не зря - чтишь закон, экономишь время и, учитывая мудрость о том что время- деньги, платишь больше, но привозят талон на дом (ну или как договоришься). А можно не чтить закон, а платить по мере поступления просьб от сотрудников ГАИ... Так что, как говорится, возможны варианты на любой вкус и кошелек.
А вот то что ты писал - заплатить денег и еще тратить время прохождение процедуры ТО - (буду типа вежливым) по меньшей мере выглядет странно...
ЗЫ И последнее - а на хрена мне к кому-то обращаться с рацпредложениями?! "Рота шагает в едином строю - всем по фую и мне по фую" (с). А ты имеешь практику обращний в ГАИ с предложениями по улучшению (на твой взгляд) их работы? И что тебе отвечали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248595 - 30/05/2003 12:30

Ты тоже полегче, ладно? А то у меня в форумах обычно принцип такой - как со мной общаются, на такой же тон и я перехожу

Насчет рацпредложения я конечно пошутил просто задолбало уже на полном серьезе парировать ваши убеждения своими убеждениями... И задолбало повторять, что я не против альтернативных прохождений ТО - читай топик, раза три уже это написал кто как хотит -тот так и проходит... просто я считал и считаю, что нелегальное ТО ведет к определенному увеличению числа аварий... можешь спорить... статистика по ДТП довольно субъективная штука... Но один раз точно видел сюжет по ТВ, когда насмерть разбились все на Жигулях на Приморской наб. из-за именно неисправного рулевого с висевшим под лобовым купленным талоном ТО... И в машине, в которую они влепились, погибили, кажется, двое и один в реанимацию...

Хотя наверняка счас скажешь, что всВё это дешевая пропаганда пресс-службы ГИБДД... Может, и да, а может, и нет...

Кстати, по поводу "ведер" (твой ответ Жанне) - тебя бесят, я так понял, не сами ведра, а манера езды на них. Но ведь и на Роллс-Ройсе можно подрезать тебя или дорогу не дать...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248602 - 30/05/2003 12:34

Значит, всВё дело в манере обгона. Одни, как ты, переходят заранее, а другие - во время. А многие ваще не рассчитывают дистанцию обгона - мне приходилось чуть ли не до 20 тормозить, чтоб с такими идиотами лоб в лоб не столкнуться...

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #248701 - 30/05/2003 14:14

Не понимаю я, зачем во время? Ты же теряешь на этом драгоценные секунды, да и газ при этом сбрасываешь, перед переключением.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #250120 - 02/06/2003 11:09

Ох, Юля расстроила ты меня. Вспомнить бы как эта карточка выглядит... Я совершенно не помню что бы мне ее давали - права помню, временное разрешение помню, а карточку не помню Экзамен сдавала в 1999 году. Теорию в автошколе, а вождение сначала в автошколе, а потом на ш.Революции уже самостоятельно (без школы) пересдавала. Ну ведь не приняли бы у меня экзамен, если бы небыло карточки. Может в автошколе поискать? А пересдавать придется и теорию тоже или только вождение?

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: А кому права? и еще справки техосмотра без осмотра машинки...
      #250144 - 02/06/2003 11:32

По поводу ТО заграницей.
Не буду утверждать наверняка, но вот рассказывали мне про систему ТО в Финляндии.
Как таковых ТО у них нет, но поскольку все машины застрахованы, то при страховании твою машину осмотрят специалисты страховой компании и определят не только коэффициент страховки (или как там это называется) но и те неисправности без устранения которых твою машинку просто не застрахуют, а страховка обязательная. И налог на транспортное ср-во и дороги у них, с моей точки зрения, по умному сделан - заложен в стоимость бензина - больше ездишь (т.е. этими самыми дорогами пользуешься) больше платишь. А у нас можно ездить только на дачу летом, а платить столько же как если бы из машины вообще не вылезал.

И почему они так могут жить, а мы нет

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3937

Оценить эту тему

Перейти к