Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО
      #2373154 - 21/02/2006 01:16

В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО
Мой опыт и опыт знакомых: Росгосстрах – просто какой-то ужас, сотрудники меняются раз в месяц, теряют документы, не отвечают по телефону и т.д. Брали вариант А, по цене получилась очень не дешево, страховка себя не окупила. При наступлении страхового случая отказались платить без объяснений, хотя были обязаны.

Поделитесь информацией, может, кому когда-то КАСКО и пригодилась (ТТТ) и где Вы ее покупали.

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: mnatta]
      #2373497 - 21/02/2006 03:21

СК "МАКС" - отстой полнейший!!!!!!!!
уже месяц с ними ругаюсь!!!!!!
Хамы какие-то!!
Да еще и прямым текстом посылают...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2378260 - 21/02/2006 21:22

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: mnatta]
      #2378494 - 21/02/2006 22:00

Цитирую:

В сотый раз расскажите




то есть вы знаете что не раз обсуждали...
поиск наверное ничего не нашел?

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2242046

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2042568

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2009580

http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1999989

архив пожалуйста сами


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: ЮЛИЧ]
      #2379644 - 22/02/2006 00:17

Топики не слишком информативны, хотя есть и интересная информация.

Мне тоже пришлось заниматься страховкой, по ходу чего возник ряд недоумений. Причем, ответы на них я представляю, но они такие неутешительные....

1. Наблюдение: при телефонном прозвоне ВСЕ говорят полуправду: как что и за что считают, не говорят про оговорки и спец.требования. Ни в одной СК не сказали о своих требованиях к охранным системам при страховании риска "угон", а потом просто ставят перед фактом: надо то-то и то-то. Сказали четко только в Генеральной страховой. На сайтах тоже не полная информация.

2. Возмущает, почему не страхуют в Питере только угон без ущерба. Говорят: невыгодно. Но, млин, это не разговор! Нужно просчитать при всех рисках размер премии, и это я уже должна думать, нужен ли мне такой баян за эти деньги. Но услуга-то должна быть!

3. Не дают условную франшизу. Та же песня: невыгодно. Тут я вообще впадаю в ступор. Ну давайте за нее меньшую скидку: не 10%, а 4-5%, например. Но опять же это я как клиент должна решить, нужно ли мне за 100 дол. бегать по страховым, или я предпочту "рассчитаться на месте", не загружая лишним общением со мной СК.

4. Абсолютно нет стимулов к аккуратной езде. Ни о каком частичном возврате денег при безаварийной езде нет и речи. Только скидка в последующие годы, и это при том, что ставка возрастает. 5. Тоже непонятно, почему??!! ведь авто не дорожает, а дешевеет, соответственно, выплаты (если они с учетом износа) уменьшаются, и для угона авто менее интересно.

Вобщем, состояние рынка автострахования произвело на меня удручающее впечатление Каменный век какой-то. И это я еще не сталкивалась с возмещениями (ТТТ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skylaer
гость


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 15
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: vlv]
      #2379859 - 22/02/2006 00:42

РГС - на три буквы. Мне не платят по случаям уже больше года, будем судиться. Хотя признают, что должны.
Прием по жалобам - в четверг с 9 до 11. Отличный график.

А вот "Генеральная.." порадовала. Быстро, вменяемо и вполне прилично по деньгам.

Совет - сразу оговаривайте стоимость второго года при безаварийной езде. Предложенные варианты могут порадовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: skylaer]
      #2380008 - 22/02/2006 01:00

Простите, если это не в тему топика. Пожалуйста, объясните мне ваше решение покупать КАСКО (ну если не кредитная машина, там понятно)!
Про то, что все страховые жаждут исключительно наживы, думаю, всем понятно. Я пережила жуткую разборку с СОГАЗ, когда пыталась вернуть остатки ОСАГО за проданную через месяц после страхования машину. Больше общаться со страховщиками и видеть их улыбки до ушей совершенно не тянет
лично мои соображения НЕ покупать КАСКО:
Езжу 10 лет, сейчас 5-я машина (ее КАСКО около 2000 в год). За все 10 лет в пересчете очень приблизительном на сегодняшний курс я потратила около 1000 на ремонт, который в теории оплатила бы страховка - это за 10(!!!) лет. Может это везение, я понимаю, что влепись конкретно на трассе и на все 10 тон сразу попадешь, но ... везде коврик не подстелишь.
Объясните мне из каких соображений Вы страхуете машины, пожалуйста! Может я недопонимаю чего-то???

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: July]
      #2380082 - 22/02/2006 01:09

Да из простых соображений: угон без ущерба не страхуют! У меня была мысль старховать только угон: ну не было у меня расходов от ДТП за 5 лет вождения, превышающих лимит ОСАГО. А если и возникнут они гипотетически, то еще большой впорос, будут ли они соразмерны тому, что я заплачу СК. Это же дело случая, на том и стоит страхование. Кто-то предпочитает платить по наступлении реального случая, оплачивая ремонт, а кто-то опасается, что ущерб будет велик, а нужной суммы не окажется - тут ведь на все воля божья, и каждый сам выбирает.

Просто ущерб в определенной мере зависит от тебя: как ты сам ездишь, исключая события вроде падения контейнера на машину. А вот угон - чистый форс мажор. Но - не страхуют! Причин думаю две: намного меньше станут страховать ущерб, и самоугоны (мошенничество).



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: vlv]
      #2381004 - 22/02/2006 10:18

Считаю, что КАСКО необходимо. У меня был большой перерыв в вождении, так что за 2 аварии я компенсировала стоимость страховки и расходников на машину.
У сестры с машины сняли все колеса (машина 2-х летка представительского класса, резина очень дорогая). Страховка все покрыла.
А насчет выплат, то все зависит от агента. Мы с нашим сотрудничаем много лет, у нее страхуются все знакомые. Машины у всех не дешевые, да и меняем их раз в год. Агенту хорошо, а мы лишены необходимости бегать по инстанциям и собирать справки. Кстати это РГС.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
HelenD
гость


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 9
Из: пр. Просвещения
Re: В сотый раз расскажите про СК, где покупаете КАСКО [Re: Irene]
      #2381178 - 22/02/2006 10:38

А мы страхуемся в Ингосстрахе уже несколько лет и очень довольны. При страховании следует обратить внимание на условия страхования, а не на цену, т.к. во многих страховых компаниях требуют установку доп. оборудования и страхуют не от всех рисков (наприме не все выплачивают повреждения от животных). А в Ингосстрахе ничего не требуют, страхуют от всех случаев, выплачивают все без проблем. И еще КАСКО распространяется на Финляндию и страны Скандинавии.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2225

Оценить эту тему

Перейти к