Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Мобильники с ПО? [Re: наталия]
      #2384730 - 22/02/2006 17:09

Интересная информация. Поищу какие мобильники поддерживают данную функцию.
У меня Мегафон, GPRS естессно есть, я периодически почту проверяю. Но вот не уверена, что в моей трубе мона аську установить, в ней памяти-то нет совсем практически


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Мобильники с ПО? [Re: JuliaL]
      #2384836 - 22/02/2006 17:22

Пишут, что есть такой "мобильный" ICQ-клиент JIMM для J2ME™ (MIDP). Там на сайте есть список поддерживаемых моделей телефонов.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Мобильники с ПО? [Re: Ленин]
      #2384892 - 22/02/2006 17:31

Вот-вот!Именно Jimm у меня и установлен!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutika
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 160
Из: СПб, Полюстрово
Re: Мобильники с ПО? [Re: наталия]
      #2387596 - 23/02/2006 00:34

JIMM работает под Java, если ваш телефон ее воспринимает, то должно работать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Мобильники с ПО? [Re: Lutika]
      #2388291 - 23/02/2006 03:02

Не обязательно. У меня вот Sony Ericsson T630 поддерживает J2ME. Я было обрадовался, а потом прочёл, что на нём JIMM работать не будет, т.к. телефон не поддерживает сокеты (понятия не имею, что за сокеты, воспроизвожу то, что у них нга сайте написано). А некоторым телефонам с Java, судя по их сайту, памяти для JIMM не хватает.

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
наталия
активный участник


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 388
Из: Петербург,Пороховые
Re: Мобильники с ПО? [Re: Ленин]
      #2388478 - 23/02/2006 09:53

Ой!А у меня как раз предыдущий тел был такой! Поменяла на SE k700 преимущественно из-за памяти( 2 и 40 Мб чувствительная разница,ну и из-за приёмника и поддержки MP3 формата).Хотя сейчас телефоны с памятью до 1Гб!!!!!!!!!!!!

--------------------
"Время стекало в глиняный кувшин и застывало в нём гречишным мёдом"В.Орлов.
Старость наступает тогда,когда жизнь перестаёт быть приключением!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simpleKristina
ветеран


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 698
Из: Sweden - Kolpino
Re: Мобильники с синхронизацией ПК? [Re: JuliaL]
      #2390893 - 23/02/2006 20:00

Если есть желание ПОЛНОЙ синхронизации с ПК, то лучше всего подойдет смартфон под управлением WindowsMobile. (НЕ Моторола МРХ220!). Из наиболее современных и продвинутых - Qtek 8200, 8300, 8310. Кроме ПОЛНОЙ синхронизации с Outlook получите многочасовой МР3/ААС/WMA/OGG etc. плеер, а также вохможность смотреть видео просто перегнав его спомощью программы с диска на карту памяти (да еще в полноэкранном режиме с поворотом). Поскольку эти "виндовозы" то Аська, электронная почта и все остальное там реализовано "на ура", примерно как на КПК.

Если есть желание обзавестить просто Jimm на мобилке - то вперед, удобная штука. Правда "заводится" и работает "по-полной" не на всех трубах.Лучше всего - на трубах с открытой файловой системой (по-простому - Siemens) Там работают и другие ява-клиенты для аськи и почтовик Mail-Man (работает с любой почтой) и OperaMini (если хотите лазать с мобильника по НТТР сайтам, а не только по WAP - то только Опера вам и поможет). На многих Нокиях все это хозяйство у вас не заведется...А еще можно на трубке и книжки читать и много чего еще!

--------------------
simpleKristina + Викуля (19.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Мобильники с синхронизацией ПК? [Re: simpleKristina]
      #2390910 - 23/02/2006 20:04

Присоединяюсь про SoniEcicsson - у меня S700i, все ОК синхрошизируется, могу сказать даже больше Нокии нравится.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Мобильники с ПО? [Re: наталия]
      #2404381 - 26/02/2006 11:04

И у меня такой же телефон. Я тоже фанат сонериков.
Вот как раз сегодня вечером хотел перекачать телефонную книжку с телефона в комп и тут вижу этот топик.
У меня блюточ-контроллер. Может расскажите как это сделать, а то инструкцию к телефону искать неохота.
И расскажите контакты в каком виде скопируются и куда. В аутлук?

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Мобильники с ПО? [Re: Тагиев]
      #2406343 - 26/02/2006 17:14

Я через синхнизацию делаю через синхронизацию (с диска к телефону устанавливаю) тоже через блютуз (не люблю провода), контакты идут в почтовую программу по умолчанию (у меня Оутлук) в виде контактов почтовой программы.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2524

Оценить эту тему

Перейти к