Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
По какому принципу Вы меняете машины?
      #2357324 - 18/02/2006 14:18

Интересно. Заставило задуматься, когда несколько шапочно знакомых людей с "пятерок-девяток" пересели на машины стоимость от 60 000 уе и выше. Не конторских. Вот так сразу. Это что? Мечтал, копил, не хотел размениваться по мелочам? Кого-то убил и съел?
Я - обычный такой обыватель и поэтапная смена машин мне понятна, была такая, купим получше. Но вот выше описанный вариант мне интересен. А у Вас как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaHa
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 214
Из: Северный
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: EMA]
      #2357374 - 18/02/2006 14:30

"а за велосипед я уже отсидел..." (с)

1. кредит
2. единовременное получение большого дохода (хотя такие чаще покупают что-то подешевле...чуток)
3. копил... (хоть и не понимаю, как можно накопить 60 тыс.уев...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: AnnaHa]
      #2358026 - 18/02/2006 16:54

Я к машине отношусь как к определенному вложению капитала, нужно вовремя продать, чтобы не потерять деньги, а иногда и заработать.
Летом купила машину, чтобы восстановить навыки, очень ее довольна, но недавно помыла, и все огрехи вылезли. Теперь вот решаю, что с ней делать. К тому же есть еще срок КАСКО. Все мои знакомые меняют машины где-то раз в год, а то и чаще.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: Irene]
      #2358140 - 18/02/2006 17:25

Я не Абрамович. И не Ксюша Собчак Поэтому - зарабатываю на одну машину. Езжу на ней и продолжаю зарабатывать.
IF (собралась нужная сумма) AND (не нужно тратить ее на что-то другое)
THEN (покупаем другую)
ELSE (езжу на старой и не забиваю голову лишними проблемами).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: EMA]
      #2358188 - 18/02/2006 17:36

Думаю кредит...
Есть у меня один знакомый... приехал тут домой ( жена рассказывает) на новой машине.
Оказывается взял полностью в кредит. Машина стоит 30 000 долларов, + 10 000 за кредит.
Его зарплата 800-900 долларов. Спрашивается с чего он будет отдавать? Жена в шоке.
Ну лично я считаю что так делать нельзя - безголово как-то это.
Квартиры у них нет, живут с отцом мужа, каждый месяц будут отдавать по 380 баксов за кредит и это будет продолжаться вроде около 5 лет.
Но ему очень хотелось ездить на такой машине... Пересел в нее кстати с ведра. И в свое время очень много ведер поменял и большинство из них продавал по доверенности и на нем в налоговой кстати несколько машин счас. Наверно поэтому и дали кредит... Хотя официальная зарплата у него вообще с гулькин нос....
-(((((((
А общем наще общество только привыкает счас к доступности кредита... и многие хотят все и сразу и нее всегда можно осознать как трудно потом будет отдавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: masha_hayd]
      #2359666 - 18/02/2006 22:58

Мысли вслух: 10 000 за кредит???????

Мы покупали свою в кредит (50 процентов сразу) - но вполне соразмеримый с возможностями (надеюсь, даже пораньше его сможем отдать).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: rikki]
      #2359833 - 18/02/2006 23:22

У меня иногда впечатление, что у людей мозги поотшибало от доступности кредитов. С другой стороны, кто отдает их в срок - ну так у каждого свои приоритты.. Кто-то должен на море 2 раза в год обязателно съедить, а второй будет 1000 долларов в месяц кредита отдавать и будет счастлив...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: Маша]
      #2360461 - 19/02/2006 00:47

ну так это было вполне ожидаемо.
Даже уже на привыкшем западе у людей легко крыши сносит на кредиты...-(((((((

ну если бы за квартиру (первую) - я бы отдавала и по 1000, а на машину ( ведро с гайками) мне было бы жалко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: Маша]
      #2360472 - 19/02/2006 00:48

А я свою случайно купил.
Зашел с женой в автосолон(б.у.) к своим знакомым, просто так, чтобы быть в курсе , ко мне подходят и спрашивают, за сколько денег хочешь?
Я говорю от болды - за пятерку...
Пойдем покажем, вот смотри....
Думали 2 часа, купили. И деньги-то сразу нашлись...
Не таскал её не на сервис, никуда и не разу не пожалел...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: По какому принципу Вы меняете машины? [Re: rikki]
      #2360474 - 19/02/2006 00:49

\\\Мы покупали свою в кредит (50 процентов сразу) - но вполне соразмеримый с возможностями (надеюсь, даже пораньше его сможем отдать). \\\

Я так понимаю он купил вообще без первого взноса.

\\Мысли вслух: 10 000 за кредит???????\\

Ну жена так сказала, а ей он... Я не проверяла... Оно мне не надо... -))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3043

Оценить эту тему

Перейти к