Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Автономный стояночный отопитель
      #2333278 - 15/02/2006 09:47

Одна из опций машины - автономный стояночный отопитель. Как мне объяснили: приходишь холодным зимним утром, а машина уже прогрета: садись и езжай. Объясните, плиз, как эта функция работает. Т.е. двигатель заводится сам, и, если кто-то придет раньше меня и выбьет стекло, то машине можно сказать "до свидания"?

P.S: Только не отправляйте меня пообщаться в соседний топик про коробку-автомат .

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: Vesnushka]
      #2333319 - 15/02/2006 09:58

А тут надысь это обсождалось,гляньте архив.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: Evgenik]
      #2333342 - 15/02/2006 10:02

Ага, главное конкретно так. Вы бы хоть ссылку бросили, что ли...

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: Vesnushka]
      #2333532 - 15/02/2006 10:28

Ну вот где-то здеся
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2163198&page=7&fpart=22&vc=1

А вообще юзаните Яндексом слово "Вебасто".
Разговор о нм,кстати,или о периодическом автозапуске?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: Evgenik]
      #2340444 - 16/02/2006 09:10

Evgenik, спасибо! Чтива там на целый день. Думаю, что вопрос все-таки про автозапуск, т.к. слово "Вебасто" мне абсолютно незнакомо - пошла разбираться

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: Vesnushka]
      #2341625 - 16/02/2006 11:45

Ключевое слово -автономный. Webasto и другие автономки питаются бензином, сжигают его, выделяемым теплом подогревают жидкость в системе охлаждения -а от нее зависит и тепло в салоне из печки, и легкий запуск- чем выше темпертура - тем бензин испаряется лучше- лучше запуск двигателя. Понятно, что во время работы автономного подогревателя двигатель машины не работает. Автономка обычно имеет либо запуск по таймеру, либо дистанционный запуск.
Альтернативы:
1. Автозапуск. Обычно совмещен с сигнализацией. Запускает двигатель автомобиля, может запускать так же по таймеру, температуре или дистанционно. Если ключ зажигания авто имеет иммобилайзер - требуется модуль обхода его. Обычно для этой цели нужен запасной ключ, который прячется внутрь этого модуля. При этом сигнализация во время срабатывания автозапуска все равно охраняет авто, при открытии двери двигатель глушится. Модуль обхода иммобилайзера тоже не означает, что иммобилайзер перестает функционировать. То есть, если злоумышленник залезет в заведенную от автозапуска машину - а она при этом заглохнет, то простой копией ключа он не заведет авто, иммобилайзер работает. Но вот если он доберется до модуля обхода.....
2. Термосы. Накапливают во время движения некоторый объем горячей охлаждающей жидкости, затем перед последующим пуском выпускают этот объем в систему - температура повышается- двигателю легче пуститься. Но работает система если до следующего запуска не более суток (термосы тоже остывают). Для аккумуляции теплого антифриза требуется время, поэтому на коротких расстояниях неэффективен.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Автономный стояночный отопитель [Re: GULLIVER]
      #2342880 - 16/02/2006 13:48

Урра!!! Я разобралась! Угона можно не бояться (по крайней мере по вине отопителя). Оказалось, что сама того не ожидая, я заказала Webasto. Судя по отзывам на топике «Как завестись в минус 20» - деньги потрачены не зря!

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1117

Оценить эту тему

Перейти к