Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Что же хотели от моей машины?
      #2328086 - 14/02/2006 13:16

На днях, выходя из супермаркета, я отметила машину, похожую на мою, гольф 4, тока двухверный. Она стояла вдоль припаркованных машин и вдобавок, зрительно загораживала мне мою (от входа в магаз). Я, обходя ее заметила, что водитель вывернулся наизнанку, провожая меня взглядом. Я снимаю машину с сигналки, она мне выдает кучу пи. Понимаю, она орала, пока меня не было. Далее я помещаю свои сумки на пассажирское сиденье и обхожу машину в поисках "увечий". Ничего нет. Когда же я открываю водительскую дверь она начинает верищать, на пейджере мигает молоток, осколоки и стрелка, указывающая на водительскую дверь (не знаю, что точно это значит). После этого я не могу завести машину, т.к. она постоянно встает на сигналку и верищит.
Сначала я подумала, может зеркало пытались умыкнуть. Повторяю, следов на машине нет.
Потом мы решили, что возможно ее хотели или хотят угнать. И это кто-то ее ставил на сигналку, чтобы я ее снимала, а они считывали код.
Реальная догадка или все было не так?
А если так, то что делать то? Они меня и пасти, наверное, смогут. Правда, муж сказал, что сигналка заковыристая и код считать сложно.
Гольф тот сразу уехал.
Гольфы вообще угоняют?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vesnushka
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 187
Из: Московский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: kozoolya]
      #2328449 - 14/02/2006 13:56

Угоняют любые автомобили, но Гольф и в самом деле на лидирующих позициях по угонам - это мне в Фольксваген-салоне сказали, когда я страховку оформляла сразу после покупки
Я вот от греха подальше еще и механическую защиту ставлю...

--------------------
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: kozoolya]
      #2328505 - 14/02/2006 14:05

Случайно батарейка в сигналке не села?

--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: Miju]
      #2329759 - 14/02/2006 16:51

Цитирую:

Случайно батарейка в сигналке не села?



Да, очень похоже. У меня на пейджере тож все подряд мигает, часы сбрасываются, когда батарейка садится. И делает она это часто, хватает максимум на пару месяцев.
А по поводу считывания кода: технология угона обычно такая, для сигналок с одним каналом (одной кнопкой)постановки/снятия охраны:
1. Вы нажимаете постановку на охрану, рядом код-граббер перехватывает сигнал, записывает его, в эфир отдавая слегка изменный код. Машина не реагирует.
2. Вы морщите лоб, нажимаете еще раз. Граббер выпускает первый записанный сигнал, при этом перехватывая и записывая второй.
3. Вы довольные уходите, а у злоумышленников в код-граббере есть записанный второй Ваш сигнал, при выдаче которого в эфир Ваша машина откроется.
-------
Как бороться. Если машина встала на охрану только со второго раза, напрячься. Иногда если злоумышленники видят Ваше беспокойство, понимают, что можно обломаться.
Можно опять изменить код, например послав вспомогательный сигнал, типа проверки состояния авто/ температуры/бортового напряжения.
Тогда записанный граббером код будет снова недействительным.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: GULLIVER]
      #2329779 - 14/02/2006 16:54

Цитирую:

Как бороться. Если машина встала на охрану только со второго раза, напрячься. Иногда если злоумышленники видят Ваше беспокойство, понимают, что можно обломаться.
Можно опять изменить код, например послав вспомогательный сигнал, типа проверки состояния авто/ температуры/бортового напряжения.
Тогда записанный граббером код будет снова недействительным.


Однако, наиболее радикальный метод борьбы - пассивная постановка на охрану. Нет радиосигнала - нет перехвата! Главное, брелок в машине не забывать!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2329796 - 14/02/2006 16:57

Пассивная постановка на охрану происходит обычно спустя некоторое время. Т.е. можно конечно потоптаться на морозе минут пять около машины, а уж потом идти в магазин, но мне бы было лениво.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: ORGAZMO]
      #2329875 - 14/02/2006 17:07

Или 30 секунд, или есть возможность настройки интервала. Захлопываем дверь, закрываем замок обычным ключиком и идём по своим делам. Через 30 секунд машина уже будет в режиме охраны.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2329928 - 14/02/2006 17:13

закрывать замок ключиком - лоховство.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: ORGAZMO]
      #2329961 - 14/02/2006 17:17

Конечно, лоховство! Гораздо лучше поставить на охрану с кнопочки. А потом - по возвращении - удивляться, где же моя машина?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Что же хотели от моей машины? [Re: tolm]
      #2330061 - 14/02/2006 17:41

Батарейка не села.
С машиной и сигналкой по сей день ничего не происходит. Все как раньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1770

Оценить эту тему

Перейти к