Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Кузькин Отец]
      #2317257 - 12/02/2006 19:33

Нет у каждого свое мнение, мужчины любят чинить машины. Я считаю надо покупать новую иномарку или нашу, у кого на что денег хватит. Ездить три года , а потом продавать. Зачем покупать подержанную. Вы даже можете не тзнать, а у нее буде сварной шов по всему кузову. Ведь машина не квартира. Она со временем не дорожает. А касательно женских машин, видела вчера девчушку на Хаммере. Во дает....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Кузькин Отец]
      #2317451 - 12/02/2006 20:16

Цитирую:

Ну у меня даже не 10-ти, 15-ти летний Пассат, за три года эксплатации конкренто на ремонт потратил 350 долл. Поменял сцепление, тормозные диски с колодками( их 2 раза), тормозной цилиндр задний и ВСЁ!!!!
Конечно при условии, что нужно во время менять масло, и остальные расходники!




Ключевое слово, наверное, "расходники" .
По большому счету все в машине "расходники" и для разных марок ресурс и стоимость "расходников" разная.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Ulitochka]
      #2317759 - 12/02/2006 21:40

Цитирую:

А вот, например, в жуке или мини купере, по моему мнению, мужчины смотрятся действительно очень странно.





Был у меня приятель в ранней молодости, фанат этих самых "жуков" и гордый владелец аж двух экземпляров. Смотрелся в них очень органично, несмотря на весовое несоответствие (парень выглядел тяжелее машины )

А по теме: мне как-то такая постановка вопроса вообще в голову не приходила ни разу Мужские, женские... Машины - это ж не трусы Я их за соответствие модели действию люблю (каждую в свою очередь): здоровый внедорожник очень хочется для поездок на дачу и дальше. В городе мне вполне моей девятины хватает: видно вокруг хорошо, размеры нормальные. Села тут по необходимости за руль мужнего Форда, так заплевалась: под капотом зверь, а толку от него в вечных пробках, на гололеде и при средней скорости поогороду не выше 60ти ? Педаль газа чуть ли не как перышко трогать приходилось, чтобы зверь не прыгнул. Единственный глобальный плюс - заводится на морозе быстро и сидение с подогревом . Маленькие машинки тоже люблю: припарковаться в любой дыре можно... Всеядная я, короче...
А не нравятся машины с низкой посадкой: не знаю в нашей стране таких мест/дорог, где на них можно ездить годами и не убить в хламину.

--------------------
мама Оля (19/01) + папа Шура (29/03) = Ромка-Плюшкин (25/01/02)
___________________________________

"Все люди, как люди, я ж - как ландыш на блюде" "

Отредактировано Олена (12/02/2006 21:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Олена]
      #2317806 - 12/02/2006 21:52

Вспоминается реклама:
"Твоя машинка?
Миленькая..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Диман]
      #2317871 - 12/02/2006 22:10

С точки зрения диалектики машина в принципе "РАСХОДНИК", но тот факт , что Пассат 91-го года стоит как 3-х летняя 10-ка( по данным www.auto.ru) заставляет задуматься.

А в данном контексте имелись в виду ремни ГРМ , генератора и гидроуселителя, ну еще передний сальник коленвала и ВСЁ!!!! по стоимости сравнимо с запчастями на ту же 10-ку.
Я не говорю, что Пассат(В-3) лучшая из машин, но в сравненни с нешемарками она везет!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Кузькин Отец]
      #2318007 - 12/02/2006 22:37

клубника провокатор... давайте ее побьем? (этот смайлик означает, что это шутка, т.е. обижаться не надо)
даже не могу ничего конкретно возразить, могу только сказать, что все написанное - полный бред человека, зацикленного на понятии "новый" и абсолютно не соображающего в машинах... (тут, конечно, можно и обидеться, но было бы интереснее почитать аргументированные доводы, противоречащие моему утверждению )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Рада]
      #2318039 - 12/02/2006 22:44

"могу только сказать, что все написанное - полный бред человека, зацикленного на понятии "новый" и абсолютно не соображающего в машинах... "
+1.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: Рада]
      #2318118 - 12/02/2006 22:59

Ну какие вы хотите доводы. У меня подруга живет в Милане. Ей муж 2 года назад купил ауди 1996 года за 2т евро. Ну это еще туда сюда. Покатался и выбросил. А сколько у нас бы она стоила,растоможка и пригнать. Опять же они покупали у хозяина. А наши покупают у турков у перекупщиков на свалках. Значить прибавте еще. Конечно новые иномарки почти все лучше наших. Деньги в дизайн вложены, в разработку ходовых, двигателя. Но зачем покупать старую. Раньше то не было автосалонов. Трудно было купить иномарку. Вот и ташили старые ведра. А сейчас то, не можешь сразу купить, возьми в кредит. И не надо тешить себя надеждой, что за 3т долларов тебе попадется удачное импортное ведро. Ведь цель машины, чтобы ты на ней ездил, а не она на тебе, в прямом и переносном смысле. А если вернуться к теме,то нет мужских и женских машин, а есть чувство габаритов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: clubnika]
      #2318354 - 12/02/2006 23:31

Цитирую:

Ну какие вы хотите доводы. У меня подруга живет в Милане.



ну, этот довод очень убедительный
Цитирую:

Ей муж 2 года назад купил ауди 1996 года за 2т евро. Ну это еще туда сюда. Покатался и выбросил.



ну, тут не знаю что ответить действительно, это ведро гораздо хуже новенькой 99... в нем полно всяких лишних запчастей, которые постоянно ломаются и их надо менять (АБС, ГУР, подушки безопасности, ну кондей там и прочая херня...) а в новенькой 99 ничего это не сломается!
Цитирую:

А сколько у нас бы она стоила,растоможка и пригнать. Опять же они покупали у хозяина. А наши покупают у турков у перекупщиков на свалках.



ну не знаю, зачем ваши там покупают, а нормальные люди покупают у других нормальных людей
Цитирую:

Значить прибавте еще. Конечно новые иномарки почти все лучше наших. Деньги в дизайн вложены, в разработку ходовых, двигателя. Но зачем покупать старую.



а что старые без дизайна делались? у них ходовая и двигатель не разрабатывались
Цитирую:

Раньше то не было автосалонов. Трудно было купить иномарку. Вот и ташили старые ведра.



а почему не тащили новые ведра? или их тяжелее тащить?
Цитирую:

А сейчас то, не можешь сразу купить, возьми в кредит.



и выплати еще одну полную стоимость машины банку в виде процентов... очень умно...
Цитирую:

И не надо тешить себя надеждой, что за 3т долларов тебе попадется удачное импортное ведро.



это утверждение вы делаете на основании анализа рынка машин данной ценовой категории или "от балды"?
Цитирую:

Ведь цель машины, чтобы ты на ней ездил, а не она на тебе, в прямом и переносном смысле.



ну, тут не поспорить! золотые слова
Цитирую:

А если вернуться к теме,то нет мужских и женских машин, а есть чувство габаритов.



если оно есть, то это хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Мужские машины VS. Женские машины [Re: clubnika]
      #2318412 - 12/02/2006 23:40

Естуственно новые машины лучше старых, но только НОВЫЕ ИНОМАРКИ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ИНОМАРОК, нашемарки в сравнении не участвуют(по моему мнению)
А так конечно INFINITI QX 56 классная машинка, LEXUS IS 400 тоже ничего с пивком потянет

Ближе к народу нужно быть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5711

Оценить эту тему

Перейти к