Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Помогите! Не могу записать софт на DVD. :(
      #2303589 - 09/02/2006 23:00

С видео и фото понятно, можно записать через Nero, а вот сделать свой собственный сборник программ и операционок не получается.
Поделитесь опытом с чайником по DVD , как вы записываете на DVD все, кроме видеофайлов? Какая программа это делает?
Еще никак не получается скопировать фотки в разных папках, почему-то все перемещается в одну кучу и все. (это в Win Media Center). И еще Nero не пишет фотки, только предлагает сделать слайд-шоу.
В общем, ниииичего не понимаю .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Настя_Хоффманн]
      #2303749 - 09/02/2006 23:23

Тем же самым НЕРО. Я тут некоторое время назад по шагам рассказывал, как пользоваться.
Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Rufik]
      #2304804 - 10/02/2006 02:34

нееееееееее!!!!
Не CD!!! А DVD! На обычный я умею. Нужно на DVD записать, но Неро, как я поняла, может записывать только видеофайлы на него, а программы и фотки нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Настя_Хоффманн]
      #2304937 - 10/02/2006 05:19

Писать так же, как на сд, только в левой части надо выбрать двд-iso. Вся остальная последовательность действий - такая же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Rufik]
      #2305255 - 10/02/2006 09:50

А у меня неполучилось записать фильм на ДВД-болванку.
Оригинал - диск с 4 ДВД-фильмами. Хочу скопировать один ДВД-фильм на болванку.
Открываю Неро, задаю скопировать ДВД. Он просит оригинал.
Пихаю в комп этот сборник. Выбираю фильм. Комп его дооолго переваривает. Выбрасывает сборник и просит засунуть в привод болванку. Всё это делаю и жду.
Комп доолго думает и выкидывает болванку с матюгами, типа оригинал фильма физически не лезет на болванку.
Проверяю размер в байтах фильма на сборнике и ничего не понимаю: должно поместиться!
А как тогда пираты запихивают на болванки по два фильма на одну сторону?

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kigor1
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 168
Из: Питер Купчино
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Тагиев]
      #2305590 - 10/02/2006 10:37

Я так думаю, у пиратов техника очень высокого класса, они могут и 4 фильма на одну сторону уместить, только качество намного хуже.

--------------------
Тимка (26.05.2005), Данька(22.01.2000) и Игорь, их папанька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Тагиев]
      #2306175 - 10/02/2006 11:51

У меня кинг-конг целый ДВД, и еще он же в сборнике 7 фильмов на ДВД. Разница в качестве огромная!!! Уж больно посжимали они, чтобы влезли аж по 7 фильмов!
А можно просто на диск переписать, в AVI, кажись. Перекодируем в DVD Ripper и все. Я так делаю, тк дешевле купить обычный диск за 7 рублей. А птом спокойно посмотреть

А может, есть что-то кроме Неро? Бредовая программа.
Ставлю на ДВД привод. Варианты: создать хороший ДВД (40 мин хорошего видео), обычный видео и еще слайд-шоу. Ну нет там варианта, как в записи обычного СД. На обычный можно все записать, а здесь предлагает только видео. Ну че делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Настя_Хоффманн]
      #2306626 - 10/02/2006 12:44

2 Тагиев
Это потому, что оригинал "заводской", т.е. двуслойный емкостью 9.5 Гбайт, а болванка обычная (4.7 Гбайт).
Что бы скопировать один фильм (или несколько), их стоит сперва извлечь оттуда (SmartRipper или DVD DEcrypter), а потом перезаписывать.

2 Настя Хоффман
Выбирать "Создать диск с данными".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Rufik]
      #2308034 - 10/02/2006 17:09

Так что и удивительно, что если залесть в сборник фильмов через Проводник и посмотреть размер одного нужного мне фильма, то он как раз меньше моей болванки и должен был влезть.
К сожалению у меня нет SmartRipper или DVD DEcrypter.
А может фильм просто скопировать на жёсткий диск с помощью Проводника и уже с жёсткого диска записать на болванку?

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Помогите! Не могу записать софт на DVD. :( [Re: Тагиев]
      #2311395 - 11/02/2006 10:31

Да, очень даже просто. Даже если оригинал 8гиговый(Кинг-Конг), можно потом при записи болваннки (4,7 гига) в проекте взять для записи первые 5-6 сцен и меню, а на вторую болванку опять меню и оставшиеся сцены. Будет два диска с одинаковым меню, но с двумя частями фильма. Часто делаю так при заливке DVD фильмов с локалки для просмотра на бытовом плееере. Записал на DVD-+RW, посмотрел, стер.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1823

Оценить эту тему

Перейти к