Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Тритониха]
      #2235313 - 30/01/2006 13:18

ОООО! Я узнала что у меня тоже есть вредные привычеки, мне никто про них не говорит!
Что ж буду исправляться!

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2235417 - 30/01/2006 13:31

По идеи вы правы Но, например, когда едешь по набережной светофора долго не встретишь, а стекло черное - некуда деваться, приходится мыть

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Флейта]
      #2235516 - 30/01/2006 13:45

"И что правда срабатывает??? На моего мужа этот ограничитель не действует"
Так она меня по голове обрезком железной трубы лупит. И еще просит подарить ей бейсбольную биту на 8 марта. После третьего сотрясения мозха стало срабатывать )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: ORGAZMO]
      #2235683 - 30/01/2006 14:02

"Некоторые так водят машину будто от пуль уворачиваются. А еще (почемуто только мужчины) в пробке или на светофоре ковыряют в носу а потом катышек скатает пальцами и разглядывает.
Лично у меня таких привычек нет, зато есть другие -ругаться люблю."

Да ушшшшшш..... про катышек - зачот...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: annadina]
      #2236106 - 30/01/2006 14:54

А я ругаюсь нехорошими словами в машине!.. Правда тока когда одна еду.
Хотя несколько раз при киндере вырвалось, он запомнил и ехидничает теперь..:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Ircha]
      #2236708 - 30/01/2006 16:50

ННП
Курю я за рулем, следовательно пока курю руль держу одной рукой
ругаюсь, но только когда одна
Ну и макияж с утра заканчиваю обычно в машине, стоя в пробках

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: triniti]
      #2238308 - 30/01/2006 20:45

ННП.
Ну не знаю. По трамвайным путям, вроде бы, разрешено ездить. На Логане нормальненько ездить по путям. Колёса пока целы.
Попробую систематизировать вредные привычки:
1. Никого никуда не везу, пока он не пристегнётся.
2. Люблю стартовать от светофора, кто первый. При наборе скорости соревноваться перестаю.
3. Люблю объехать кого-нить, пока он переваливается через очередные трамвайные пути, так как мне они не помеха. Нередко случается ситуация, когда друг за другом едут двое переваливающихся: один 7, другой 10км/ч. Второй выходит на обгон первого, не глядя, что в том ряду иду я 80км/ч... Обычно всё кончается хорошо, но меня такое поведение раздражает.
4. Не люблю пускать обратно желающих объехать пробку. Обычно встроиться в этом случае передо мной не получается. Сам почти всегда стою в пробке, если нельзя объехать её по правилам (по трамвайным путям, например).
5. Привычка, которая многим водителям, едущим сзади, очень не нравится. Я пропускаю пешеходов. В тех случаях, когда это явно не приведёт к созданию аварийной ситуации.
6. Никогда не уступаю левый ряд всяким моргающим фарами и гудящим сзади только потому что они там моргают или гудят (если у них нет синей мигалки). Ухожу из ряда, когда он мне больше не нужен.
7. Если на парковке очень тесно, могу припарковаться так, что пассажирскую дверь соседней машины будет не открыть. Считаю, что водитель может сесть и выехать, а потом посадить пассажиров.
8. Трогаюсь исключительно на красный с жёлтым (как завещал инструктор), но всегда пропускаю тех, кто торопится на красный поперёк.
9. Люблю катиться накатом до красного светофора, даже если он в 500 метрах впереди. Задним это почему-то не нравится.
10. Никогда не въезжаю на ж/д переезд, если мне не очевидно, что не придётся на нём остановиться. Задним не нравится!
11. Если пешеходу горит красный, а я поворачиваю и мне зелёный (бывает такое), буду гудеть и ехать на такого пешехода, пока он не уберётся. ПДД едины для всех! Кстати, не понимаю, почему пьяный водитель - это плохо, а пьяный пешеход - это нормально.
12. Если пешеход заканчивает переход дороги (шёл на зелёный, а пока шёл, стал красный), жду этого пешехода до упора, несмотря на гудки сзади. Задним это тоже не нравится! :-)

Можно продолжать до бесконечности! :-)
Ну например, не люблю, когда поворачиваю налево, а справа ещё кто-то пристраивается поворачивать. Если мне удалось повернуть первому, намеренно занимаю его ряд.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Балтика]
      #2238588 - 30/01/2006 21:41

У меня есть наидурацкая привычка опустить стекло, выглянуть в окно в пробке или на светофоре и посмотреть макияж в левое зеркало. Самой смешно.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: tolm]
      #2238710 - 30/01/2006 22:01

А я не понимаю, почему мыть стекло на скорости - "опасность для безопасности" движения. Я, например, по дороге на работу, на Московском, в 99,99% попадаю в "зеленую волну" (ТТТ). Хороша же я буду, руля от Техноложки до Электросилы с грязным стеклом... да еще в темноте (сейчас)... Дистанцию держать не особо получится - т.к. обязательно кто-нибудь встроится и стекло все равно будет забрызгано не одним, так другим а/м, идущим впереди.
Еще я НИКОГДА не начинаю движение на красный-желтый светофор, т.к. сама обычно стараюсь проскочить на желтый-красный. Ужасная привычка! Очень мне нравятся новые светофоры с секундомером. Всегда можно сказать себе-любимой:"не лезь, дура!"
Ругаюсь за рулем, чудовищно...
Иногда курю , но только, если движение такое, вялотекущее...

А однажды я... С"ежзаю с моста Лейтенанта Шмидта... На Английскую набережную. Одна рука рулем занята, второй я как раз передачу переключала, шестера 86 г.р. со спортивным глушителем, темные очки, музыка орет, в зубах сигарета (думала в пробке постою-покурю, а не получилось) и в ... ортопедическом воротнике... Гайцов там пара-тройка стояла. Они дара речи лишились..., когда я на крейсерской скорости мимо них промчалась ...

Думаю, что еще достаточно привычек за рулем, именно дурацких, все и не вспомнить.

P.S. А еще мне очччень нравятся люди, показывающие левый поворот (например) и поворачивающие направо. Причем, считается, что страдают этим женщины-водители. Не верьте!!! В 90 случаях из 100 так поступают. мужчины!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Дурацкие привычки за рулем. Или покритикуем сами себя. [Re: Леночка]
      #2238875 - 30/01/2006 22:33

Не буду оригинальна-матерюсь за рулём, причём очень-очень и очень сильно. Когда одна ездила, ничего .Сейчас деть родился, приходиться ограничивать свой лексикон. Получается не очень, но и деть ещё маленький, надеюсь, не понимает(пока).
ЗЫ:уже начались сравнения, кто что делает за рулём(в смысле, мужчины или женщины).Интересно, перейдёт ли милая самокритика в "весёлое"обсуждение как водителей мужчин и женщин?.......

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 35 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9025

Оценить эту тему

Перейти к