Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: ORGAZMO]
      #2231953 - 29/01/2006 21:37

Цитирую:

Ваш мушш был пожарником когда у него пожар в квартире случилсо...




Тьфу на Вас

Он уже столько напакостил , что на сегодняшний день он для меня именно ПОЖАРНИК (как жук)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Mama7]
      #2233449 - 30/01/2006 03:20

Леопард: про тросики несгораемые ничего не знаю. Если вы знаете, что это такое, где их берут и пр. - напишите. Я все таки не пожарный =) Веревка, конечно, горит. Но не быстро. Можно успеть на пару этажей спустится и в окошко влезть. ИМХО, лучше на ней, чем на простынях.
А если совсем серъезно к вопросу подойти - то можно за окном крюк в стену вбить (или пару) заранее - на всякий пожарный. Вот там точно не сгорит.
Инга, пишите, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Vick]
      #2236469 - 30/01/2006 16:14

Тросики - они почти все не горят, а можно и на крюках по верёвке съехать по фасаду. Правда, мне такое в голову не приходит. Я у себя дома никогда входную дверь ничем не загромождаю, чтобы в случае пожара всегда можно было покинуть квартиру по лестнице (5-й эт). При том, что верёвками пользоваться умею и не боюсь.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Leopard]
      #2236714 - 30/01/2006 16:51

Не, я понмаю, что они не горят. Я плохо себе представляю спуск по ним... Тем более для чайника, который все равно будет руками хвататся. Так же без рук остатся можно?
Про дверь - =) Я тоже плохо представляю себе ситуацию, в которой не успею выскочить через дверь. Но - бывают же случаи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Leopard]
      #2237903 - 30/01/2006 19:17

я уже писала, что в нашей парадной на первом (мы на 4) этаже был пожар. Так вот выйти на лестницу, тем более сдетьми было просто НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!
НЕВОЗМОЖНО!!!! ТАКОЕ было задымление. Муж выглянул на 5 СЕКУНД и тут же закрыл дверь упал на пол и стал кашлять чтобы хоть как-то отдышаться, душило и "рвало" горло.
Для детей это вообще нереально.
Дым сразу стал просачиваться в квартиру, я пыталась заткнуть щели мокрыми простынями, но блин, это оказалось трудно, невозможно. В итоге просто поставила рядом с дверью стремянку чтобы хоть-как-то дым впитывался.
Мы заперлись в комнате возле открытого окна (хотя знаю, что тяга, но блин дышать нечем было)....
вот такая вот грустная итория....

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIBI
старожил


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 920
Из: Приморский, Пионерка
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Некрасова Мария]
      #2239898 - 31/01/2006 01:47

А что это за рукав, про который писали ? Это от одной квартиры должен быть по задумкам или общий ? Если общий вот свалка будет……

--------------------
Сколько было тех, кто шагнул за дверь
На моих глазах. Где они теперь?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: FIBI]
      #2240120 - 31/01/2006 03:33

Маша, на такой случай, как у вас был, надо не тросы иметь, а респираторы и мокрое несинтетическое одеяло. Репиратор на нос, в одеяло закутались - и бегом на улицу! А в помещении у окна стоять - не выход. А ну как огонь выше распостранится? Пока есть хоть малейшая мвозможность - надо выскакивать на улицу.
Для незнающих - респиратор это недоделанный противогаз. Почти то же самое, только меньше и на пол-лица.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: FIBI]
      #2240389 - 31/01/2006 09:27

Не общий, а свой в каждой квартире. Крепится как-то хитро в свёрнутом виде за окном вроде. Когда надо, разворачивается и используется по назначению

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nazarvan
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 43
Из: СПб Красногвардейский
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Vick]
      #2245164 - 31/01/2006 19:27

Цитирую:

Репиратор на нос, в одеяло закутались - и бегом на улицу!



Респиратор не спасает он только от пыли помогает. Противогаз и тот угарный газ пропускает.Лучше мокрое полотенце на лицо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Nazarvan]
      #2246932 - 01/02/2006 00:24

> НЕВОЗМОЖНО!!!! ТАКОЕ было задымление. Муж выглянул на 5 СЕКУНД и тут же закрыл дверь упал на пол и стал кашлять чтобы хоть как-то отдышаться, душило и "рвало" горло.
=====----------------------------------------
Трудно это себе представить. Поверить - могу, а вот представить тяжело. Думаю, что при таком задымлении по тросу на улице спускаться тоже будет не просто. Особеннно, если горит под Вами. Человек может задержать дыхание на минуту почти всегда. Правда, я со своего 5-го этажа до улицы на одном дыхании не добегу. Тут скорее кислородная маска нужна...Она в аптеке продаётся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2578

Оценить эту тему

Перейти к