Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
НаталкаМодератор
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Диман]
      #2221688 - 27/01/2006 16:42

А вот у одной моей знакомой в офисе в трехэтажном здании вообще ни одно окно не отрывается... Вот как!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Наталка]
      #2222727 - 27/01/2006 18:49

ННП
Буквально вчера на эту тему размышляла, огня боюсь ужасно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Диман]
      #2223365 - 27/01/2006 20:57

Цитирую:

ИМХО Чтобы воспользоваться всеми этими приспособлениями нужно иметь как минимум навыки альпиниста и пр.





Рукав, по которому предлагается спускаться во время пожара сделан так, что человек под собственным весом съезжает с не очень большой скоростью, не как в свободном полете, так что навыки альпиниста не очень и нужны


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Mama7]
      #2225186 - 28/01/2006 02:18

К теме топика: есть, есть! Альпинисты, в смысле =)
Маша, мысль здравая. Я после сообщений о пожарах пришла к ней-же, благо все семейство альпинисты-скалолазы и все снаряжение под рукой.
Тросов не надо никаких =) Веревка нужна, (капроновая, диаметром 10 мм), обвязка, рюкзачек для ребенка (как кенгуру, только ребенок сзади оказывается - впереди у вас веревка будет), пара карабинов. Для неопытного человека лучше обойтись этим набором, он не позволит спускатся, а вот вывесится за окно с дитем за спиной - запросто, и быстро. Спускатся без практических навыков - не надо. Интересует подробнее - пишите, постараюсь все объяснить, что к чему.

--------------------------------
Анна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Vick]
      #2225516 - 28/01/2006 09:43

Вдруг открытое пламя из окна - не сгорит ли верёвка, о которой вы пишете. Ведь если на ней будут висеть люди, она должна быть несгораемой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Vick]
      #2225764 - 28/01/2006 11:33

Хорошо, что есть у кого проконсультироваться! Как только переедем - мы Вам вопросы позадаем, можно? Спасибо!

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Vick]
      #2225940 - 28/01/2006 12:20

Цитирую:

Тросов не надо никаких =) Веревка нужна,


Простите, за какое место вы будете верёвку вязать, если в помещении такая температура, что все выключатели плавятся??? Тут трос нужен.

--------------------
Папа с детьми обращается проще. Сложит в авоську и в ванной полощет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Leopard]
      #2227297 - 28/01/2006 19:08

Когда мой муж был пожарником, то он говорил, почему в принципе гибнет народ, это от неправильного поведения. Почему то при пожаре бегут в ванную и там гибнут, открывают окна в комнате где идет горение, соответственно горит еще сильнее.
А надо, в помещение где горит закрыть двери, под дверь кинуть мокрую тряпку, чтобы дым не шел, в остальные помещения, рот-нос закрыть мокрым полотоенцем, в окно не открытое махать чем-то что привлечет внимание пожарных, выйти на балкон (когда есть) и т.д. сейчас доподлинно уже и не помню


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: Mama7]
      #2227645 - 28/01/2006 20:48

Ваш мушш был пожарником когда у него пожар в квартире случилсо. Если он в пожарной охране работал - он бы пожарным наверно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А есть тут сотруд ПОЖАРКИ или АЛЬПИНИСТЫ??? [Re: ORGAZMO]
      #2228702 - 29/01/2006 00:09

вот-вот, мне как-то рассказывали, что назвать пожарного пожарником - страшное оскорбление. Пожарник - это погорелец...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 66 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2578

Оценить эту тему

Перейти к