Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП
      #2163290 - 18/01/2006 12:45

В случае, если виновная сторона признает свою вину и наоборот и солько это стоит времени и денег?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Диман]
      #2163536 - 18/01/2006 13:08

В ГИБДД по итогу выдают 4 документа
-справку о ДТП
-протокол
-постановление
- заверяют форму 31 (для страховой)

Все эти четыре дока надо тащить в страховую оппонента,если он виновен,ну и застрахован по ОСАГО конечно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Диман]
      #2163587 - 18/01/2006 13:12

Сочувствую.
По сабжу: справка о ДТП, в которой перечислены участники (в отделении в течение 2 - 3 ...и т.д. часов после ДТП; говорят можно не ждать и получить на месте за 500 р. - сама не пробовала); постановление об административном правонарушении и протокол - дней через 10 после ДТП (если оба участника явились) или через 2 мес. - если кто-то не явился к дознавателю. Насколько я знаю, срок в 10 дней не зависит от признания / непризнаия вины, так как в городе завал с делами по ДТП.
Все документы нужны как для страховой, так и для суда (если виновник не застрахован).
Для страховой еще справка по форме 31.

Отредактировано Anastassia_S (18/01/2006 13:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Anastassia_S]
      #2164667 - 18/01/2006 15:32

Спасибо.
Надеюсь, что мой коллега придет к дознавателю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Диман]
      #2165449 - 18/01/2006 17:10

Так а ты чего,сегодня попал что-ли?

Пару советов могу дать.

Приходите к дознавателю часа за 3 до начала приема.
Сразу выясняйте живая ли очередь или список. Если список,то он общий или по месяцам.
Дело в том,что дознаватель принимает дела за какой-то конкретный месяц. То есть сидят их скажем трое.
Один принимает за ноябрь,второй за декабрь,третий за январь ( по дате ДТП)
Лучше бери упраление очередью в свои руки-тады глядишь попадешь
А то можно 10 раз ходить и ни разу не достояться.

Форму 31 лучше сразу иметь при себе,а то пойдешь с бумажками из гаевни в страховую,а тебе бланк дадут и пойдешь назад в ту-же очередь. Если хочешь могу бланк послать по почте


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Evgenik]
      #2166334 - 18/01/2006 19:49

На Фонтанке дознаватели принимают не "по месяцам", а по месту происшествия. Где как.

Отредактировано rikki (18/01/2006 19:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Диман]
      #2166786 - 18/01/2006 21:11

Если в Приморском ГИБДД, то могу рассказать как там все происходит, недавно оформлялась. Еще совет- независимую оценку от страховой фирмы делайте на дилерской станции, т.е. этого "независимого" оценщика тащите на станцию и там он пускай все фиксирует, а то они про "скрытые" дефекты забывают ( это по ОСАГО).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Evgenik]
      #2167321 - 18/01/2006 23:00

Цитирую:

Так а ты чего,сегодня попал что-ли?
Форму 31 лучше сразу иметь при себе,а то пойдешь с бумажками из гаевни в страховую,а тебе бланк дадут и пойдешь назад в ту-же очередь. Если хочешь могу бланк послать по почте



Да, сегодня меня подбили на нерегулируемом перекрестке я ехал по главной…..
Был в ГИБДД, написал объяснительную, выдали мне справку о ДТП правда печать на нее не поставили (только в приемные часы ). Сказали что протокол и постановление тоже уже тоже готовы, но отдадут их через 10 дней. Коллега сегодня не явился в назначенный час, опоздал.....
Evgenik отправь ivan.spb@rambler.ru , пожалуйста, 31 форму, если не сложно.

Отредактировано Диман (18/01/2006 23:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Nick]
      #2168930 - 19/01/2006 10:22

Позвольте с вами не согласится,оценку по ОСАГО производит только та компания,которую рекомендует страховщик. И не по ценам дилерской станции (как при КАСКО) а по неким средерегионным ценам с учетом износа деталей. И оценщик ,конечно, ни на какую станцию не поедет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Какие документы выдают в ГИБДД после ДТП [Re: Evgenik]
      #2169166 - 19/01/2006 11:01

Абсолютно согласна, оценщик по ОСАГО является независимым экспертом и подписывает бумагу об осведомленности об уголовной ответственности. Никаких выездов к клиенту он не осуществляет согласно ФЗ об экспертной деятельности (в отчете по ОСАГО даже указывается адрес оценки). Оценка по ОСАГО рассчитывается согласно выпущенным инструкциям к закону по ОСАГО и, соответственно, может отличаться от оценки дилерской станции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1903

Оценить эту тему

Перейти к