Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
как завестись в минус 20?
      #2155314 - 17/01/2006 10:49

В четверг утром надо ехать на машине, никак иначе.
Девятка пятилетняя, карбюраторная, аккумулятор средней паршивости..
сегодня -16 - завелась, но с трудом. На подсосе.

Что делать- посоветуйте, обитатели курилки!

Прогревать каждые 3-4 часа?
Вытаскивать аккумулятор на ночь? (муж дома с переломом, я-то с этим справлюсь? акк. вроде тяжелый) и поможет ли..
Друг сказал - вечером постоять на холостых, перед тем как глушить газануть, будет легче ей завестись..
В ТВ какой то дядечка посоветовал перед тем как заводиться фарам дать немного погореть, типа аккумулятор "оживет"..

Есть ли какой нибудь сервис, который сможет меня реанимировать, если завестись все таки не получится ?

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: как завестись в минус 20? [Re: navitrolla]
      #2155398 - 17/01/2006 11:03

Цитирую:

На подсосе




Это нормально для карбюраторной модели,если бы вы завелись в -16 без подсоса это было бы чудо.

Цитирую:

Прогревать каждые 3-4 часа?





На севере так и делают,вопрос хватит ли у вас героизма?

Цитирую:

Вытаскивать аккумулятор на ночь? (муж дома с переломом, я-то с этим справлюсь? акк. вроде тяжелый) и поможет ли..




Поможет,если хватит героизма,тока всякие там настройки магнитолы,часы и прочее будут ресетится.

Цитирую:

Друг сказал - вечером постоять на холостых, перед тем как глушить газануть, будет легче ей завестись..




Вопрос спорный,газанув перед глушением,вы нальете много бензина в поплавковую камеру. А тут вопрос.
Смотря что у вас с карбом.

Цитирую:

В ТВ какой то дядечка посоветовал перед тем как заводиться фарам дать немного погореть, типа аккумулятор "оживет




Ну да,можно,вы тем самым подогреваете электролит.

Цитирую:

Есть ли какой нибудь сервис, который сможет меня реанимировать, если завестись все таки не получится



Есть канечна,если там вы поставите новые провода,хорошие свечи,исправный карб,сделаете капиталку,зальете синтетику и т.д и т.п


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: как завестись в минус 20? [Re: navitrolla]
      #2155420 - 17/01/2006 11:05

\\\сегодня -16 - завелась, но с трудом.\\\

Что значит с трудом?
Если заводили раза 5-4 на подсосе и с нажатием педали газа, то для Ваза это нормально. По моему личному мнению.

\\ На подсосе. \\

А что вы иначе заводитесь зимой, после ночи? По моему это полне нормально.
Подсос ручной для этого и существует. В более хороших машинах подсос тоже есть, но он автоматический.

А вообще в чем проблема?
Вы сегодня завелись? Подозреваю, что и при - 20 заведетесь. 4 градуса имхо не такая большая разницы.Вот если - 30 или -35. Это уже серьезнее.

Самое лучшее, если не заведесь, иметь при себе эти, блин, не помню как нызваются (провода с желехными прищепками) чтобы прикурить от другой машины и поставить так, чтоб был удачный подезд к капоту и если не заведесЬ, что присматривать какой-ниубдь джип рядом, чтоб просить дать вам прикурить.
И выйти заранее, то есть оставить полчасика побольше на непредвиденную ситуацию.

А вообще мне кажется, что вы больше боитесь и если сегодня завелись, то прекрасно заведетесь и завтра.

Советую( по моему личному мнение) наооборот выключить всю дор. нагрузку на аккумулятор, такой как уже включенна до заводки печка, фары, магнитола, свет и т.д. и спокойно заводить и не перекачать бензин нажичая на педаль.
То есть нажимать при заводе, но не давить много и все время.
Вы сами почувствуете, как схватывает.

Это из опыта прошлых лет. иногда машина теплая и не заводится, потому что перенажимали на педаль газа и что-то там залили берзином. Нужно подождать или вроде отдать педать сцепления ( говорю по памяти многолетней давности, но думаю вряд ли что-то изменилось).

Уф.. вот, если в чем-то не права, то народ меня поправит.
-))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: как завестись в минус 20? [Re: Evgenik]
      #2155533 - 17/01/2006 11:17

>Вытаскивать аккумулятор на ночь?
---------------------------------------------------------------------------
> Поможет,если хватит героизма,тока всякие там настройки магнитолы,часы и прочее будут ресетится.

магнитолы в такой ситуации пофигу , я о том, есть ли тонкости в обращении с аккумулятором.. Снять клеммы и открутить болты, все? Потом когда буду ставить обратно - важно ли в какой последовательности подключать - красную, черную..?

Сервис - я имела в виду что то вроде Спаса (подешевле) чтобы прикурили аккумулятор, потаскали на тросе.. Поймать кого - можно конечно, но по опыту прошлых лет в такой мороз количество добровольцев уменьшается..

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: как завестись в минус 20? [Re: masha_hayd]
      #2155600 - 17/01/2006 11:27

>\\ На подсосе. \\
>А что вы иначе заводитесь зимой, после ночи? По моему >это полне нормально.

нормально. Хотя когда при минус 5 не работал подсос - заводилась и только на газе тоже. Но по моему, ненормально одновременно использовать подсос и газ - заливаются свечи, разве нет? В первый год эксплуатации машины я это делала не раз

> А вообще в чем проблема?
> Вы сегодня завелись? Подозреваю, что и при - 20 заведетесь. 4 градуса имхо не такая большая разницы

в том то и дело, что за пять лет при минус 20 она не заводилась , граница была 15-17. Но тогда не было критично, оставишь до оттепели, поедешь на метро.. А теперь надо подстраховаться но с утра поехать.

Спасибо за советы!

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: как завестись в минус 20? [Re: navitrolla]
      #2155671 - 17/01/2006 11:34

\\Но по моему, ненормально одновременно использовать подсос и газ - заливаются свечи, разве нет?\\

Гм... для меня всегда было нормально. Заводилась с первого раза. А муж вечно тыркался только на подсосе. Ему интелихентность не позволяла все вместе использовать. Типа шутка. -))))))

А елси серьзно. То если для вас критично именно эти 5 градусов, то аккумулятор ли это?
Вы за эти 4 года меняли же аккумулятор?
Вообще то должны были. Срок службы около 2-3 лет. И при старном и новом так было? И ничего не менялось?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: как завестись в минус 20? [Re: navitrolla]
      #2155831 - 17/01/2006 11:54

Цитирую:

Потом когда буду ставить обратно - важно ли в какой последовательности подключать - красную, черную..?





В каккой не важно,главно их не перепутать местами
И еще,если есть сигналка то при накидывании клемм держите брелок в руках-машина сразу орать начнет

Цитирую:

Сервис - я имела в виду что то вроде Спаса (подешевле) чтобы прикурили аккумулятор, потаскали на тросе




Ну не знаю,может и есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: как завестись в минус 20? [Re: Evgenik]
      #2156001 - 17/01/2006 12:14

Если у вас нормально идет зарядка аккумулятора и сам аккумулятор не ровестник машины то уносить его не надо (ну при условии что масло в моторе соответствует погодным условиям). Сто лет не ездил на карбовых машинах, но наскока помню надо заводиться так:
Пришли, открыли машину, уселись.
Вытащите подсос до середины, пару раз топните по педали газа чтобы чутка безина накачать в цилиндры.
(зажигание не трогтаь в это время)
Пусть теперь бензин испаряется, а вы включите секунд на 5-10 фары (дальний свет например проще всего - рычажок потяните на себя и подержите) - это типа прогрев аккумулятора.
Теперь вытащите подсос до упора на себя, выжмите сцепление чтобы стертеру было легче крутить застывшее масло и не нажимая газа включайте стартер. Если не схватывает - попробуйте попедалировать немного газом, но так чтобы свечи не залить (свечи кстати перед морозами лучше поменять на новые).

Ну и общий совет - такой мороз - лучший тест на исправность мотора в целом, ибо если есть неисправности то можно до второго пришествия шаманские пляски вокруг машины изображать, все равно тока с строса будет заводиться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: как завестись в минус 20? [Re: ORGAZMO]
      #2156157 - 17/01/2006 12:29

Ну тут пляска немного разная.
У меня опыт трех карбюраторных машин,классический тазик,зубилистый тазик и Рено19.
Лучше всего в мороз заводился классический тазик.
Там педали вообще не трогались,тока подсос до упора и она схватывала. Правда потом приходилсь по особой системе убирать подсос и прибавлять газ,чтобы не заглохла.
Рено было трудно завести. Там надо было качать раз 10 педалью при убранном подсосе,потом его вытягивать,тогда схватывалась. Правда если схватилась,то можно было расслабится,она уже не глохла.
Ну а про зубило ч грустно промолчу,про гемор с его заводкой цельной страницы не хватит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: как завестись в минус 20? [Re: Evgenik]
      #2156171 - 17/01/2006 12:30

Ну все равно - сцеепление-то по-любому стоит отживать )) даже летом )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 83 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3410

Оценить эту тему

Перейти к