Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2103196 - 07/01/2006 11:07

А что я писала, что у меня АМЕРИКАНЕЦ?
Нет у меня лично американца. И лично я предпочитаю японцев, они надежнее и меньше ломаются


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2103202 - 07/01/2006 11:10

Не в курсе какая разница в России, но в США американец стоит на порядок (и не маленький) дешевле японца и немца. И скажем, что менее престижен.
И вообще чего вдруг все решили, что мне срочно надо поменять что-то на американце?
Я так, правила обсуждаю.... просто мимо проходила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2103281 - 07/01/2006 11:52

Маша, ну вы эту тему переживали как личное несчатие, а не как "случайно мимо..." Поэтому я и сделал выводы.
"Надежнее и меньше ломаются" по-моему это одно и то же А то, что вы это проецируете на ВСЕХ японцев... Ну эт примерно как:
- все русские на одно лицо (из к/ф "Мимино")
- все руские пьют водку и играют на балалайке
- весь мир бардак, все...
вобщем понятно о чем я А так же наверное все же не "все решили", а только мы с Толмом купились на эту провокацию
Ну и еще, проядок, он не может быть большим или маленьким. "На порядок", это "в десять раз", если я ничего не путаю. А следом "на два порядка" - в сто раз, "на три" - в тысячу итд. Не могу, увы, аргументированно подискутировать с вами по этой теме, т.к. совершенно не знаю рынок "там". Но имею здоровую долю сомнения, что машины одногодки-одноклассники, в одинаковом состоянии и комплектации имеют разницу в цене именно в 10 раз. Как-то сознание отказывается верить Собственно как и в престижность японок и немок против ИХ отечественного автопрома. Это все же не Россия. И, разумеется, в разной среде степень престижности тех или иных марок, согласитесь, разная.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2104058 - 07/01/2006 16:06

Это где написано, что "на порядок" - это в десять раз?
Я чего-то такого не припомню в русском языке.

Но могу для вас привести пример.
Помню год или чуть больше назад приятель выбирал из двух машин.

GMC(точно не понмю что именно) обычный седан 1997 года, в нормальном состоянии. Внешно отлично все, внутри все основное есть (стандартный набор стоил 1900-2000 тысячи долларов. Нонда Аккорд 1995 года люкс ( это какой-то расширенный салон, кожа и еще какие-то прибамбасы, но обшарпанная немного и с цараринами по краске - думаю это компенсирует одно другое) стоила 4000. Впечатляет? разница в 2 раза.

Бытует мнение среди народонасения США , что американцы не проблем больший бегают до 100 000 миль, а японцы до 200 000 миль.

Вот примерные цифры. Если вы не согласны, спорить не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2104387 - 07/01/2006 17:58

Маш, "на порядок" - это не в русском языке, а в математике Стандартное понятие. Я не отличник был, но это помню еще из школьной программы.
Порядок, в данном контексте, это один цифровой разряд в числе. По умолчанию мы используем десятичную систему счисления, то есть повышение числа "на порядок" добавляет к числу еще один разряд или увеличивает число в 10 раз. Вот если бы мы использовали двоичную систему счисления, то там слово "порядок" означало бы увеличение всего в 2 раза.
Выбор вашим приятеле между двумя понравившимися ему машинами никак не может претендовать на мнение эксперта американского авторынка. К сожалению вы не указали другие данные "обычного седана", а это очень влияет на престижность. Например "обычные седаны" 97 года - Волга и Мерседес пожалуй точно на порядок отличаются даже в одинаковой комплектации, если это возможно
А понятия "стОит" и "цена, которую хочет получить продавец" не стоит отождествлять Первое, это реальная цена сделки на которой сойдутся продавец с покупателем, а второе это лишь мечты продавца, которые реалии рынка могут опустить и в два раза и более.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2104764 - 07/01/2006 19:50

\\Маш, "на порядок" - это не в русском языке, а в математике Стандартное понятие. Я не отличник был, но это помню еще из школьной программы.
Порядок, в данном контексте, это один цифровой разряд в числе. По умолчанию мы используем десятичную систему счисления, то есть повышение числа "на порядок" добавляет к числу еще один разряд или увеличивает число в 10 раз. Вот если бы мы использовали двоичную систему счисления, то там слово "порядок" означало бы увеличение всего в 2 раза.\\\

Буду знать про порядок. Спасибо.
Вообще я то всегда думала, что в разговоре фраза "больше на порядок" означает просто на приличную сумму. Возможно я ошибалась.

\\\Выбор вашим приятеле между двумя понравившимися ему машинами никак не может претендовать на мнение эксперта американского авторынка. \\\

А он не претендует. Просто я показала вам примерную разницу в ценах, именно потому, что запомнила цифры и машины. Это обычная цена и обычное дело.
кстати купил он все-таки амриканца и через 3 дня у него полетала помпа. Будем считать это простой случайностью. гы-гы...

\\К сожалению вы не указали другие данные "обычного седана", а это очень влияет на престижность.\\

Обычные седаны ( не представительского класса машин, которые выпущены в одних годах или рядом) в США укомплектована все примерно одинаково. Это вообще не вопрос.

\\\Например "обычные седаны" 97 года - Волга и Мерседес пожалуй точно на порядок отличаются даже в одинаковой комплектации, если это возможно \\\

Вот и я об этом, что американец в Америке и японец и рядом не стоят. -))))
Причем не обижая американцев. У них есть свои плюсы.И свои покупатели, особенно новых авто.

\\\А понятия "стОит" и "цена, которую хочет получить продавец" не стоит отождествлять Первое, это реальная цена сделки на которой сойдутся продавец с покупателем, а второе это лишь мечты продавца, которые реалии рынка могут опустить и в два раза и более. \\
Это совершенно реальные цены и для покупки и для продажи на тот момент. Там очень большой рынок, насыщенные б\у автомобилями и соверщенно другое отнощение к машинам чем в России.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2104892 - 07/01/2006 20:32

Понятно. Ну, я говорю, что не могу ничего возразить по ценам там.
Кстати, о рынке.
Вот тут много говорили о креслах, о детских креслах. Думаю, теперь, в свете ввода обязаловки (или как многие думают, что обязаловки) найти бэушное будет нелегко. То есть если раньше это был товар на любителя и по факту вырастания причины покупки, когда кресло становилось ненужным, и поскольку оно вообще мало кому было нужным его могли продать и по дешевке и даже даром отдать, чтоб место не занимало. Теперь это будет иметь стабильный и высокий спрос, то есть рынок отреагирует подъемом цен на б/у. С другой стороны, если гаишники будут злобствовать, для любителей антуража (то есть когда кресло покупают не для ребенка, а для гаишника, чтоб не докапывались) китайская промышленность постарается и понаделает дешевых имитаций детских кресел. И пока родное государство отреагирует, да пока примут соответствующие поправки, пока проведут сертификацию итд итп вот тогда может цены на б/у и будут приемлимыми.
Хотя, учитывая размер штрафа...

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2105208 - 07/01/2006 22:16

Мы уже свое одно продали от младшего. Первое, которое было от 0. Практически недавно. Ради интереса посомтрела счас цены на б\у кресла. Не очень поднялись.
Обычных детских все-таки много кресел.
А вот бустеров для подростков, я вообще нормальных в магазинах не видела, только те, которые для 5-6 леток. Для подростка должем быть совсем невысокий подпопник.
Мучаюсь счас везти или не везти для старщего? Или обойдемся? Вопрос не в цене, а в том усажу я его туда или нет. Без кресла он стал ездить с лет 5. Вырос, так сказать.
Кстати там много б\у кресел Но все равно надо старается покупать новые для себя и не выкидывать потом и склыдывать в гараж. Чтоб потом в случае и было для второго-третьего ребенка сразу два кресла, на две машины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2105282 - 07/01/2006 22:37

А вы это дело возите? Из чушки?
Я тут почитал из интереса инструкцию к одному из кресел. Оказывается, даже самые мои мелкие уже давно переросли полное кресло. И им нужна только самая нижняя часть, тут их называют "подпопниками". Я бы еще добавил "... с подлокотниками" - ППСП Таких бы я парочку прикупил. В габажнике место найду.
Кстати, в инструкции рекомендуют после "несчастного случая" заменить кресло. Интересно, это что такое может произойти с ППСП после ДТП, если конечно не бульдозером машина была переехата? Я понимаю, кресло со своими пятиточечными ремнями... Там деформации, погнутости, микротрещины, надрывы нитей ремней итд итп. А этим-то что случится может? Так что...
Если есть возможность, назовите вашу цену за ППСП.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Изменения в ПДД [Re: twingo]
      #2105309 - 07/01/2006 22:44

Нет, вы что, я не вожу. Просто знакомых-друзей-родственников много в рахных странах.
В принципе, если попросить, то привезут.
Просто счас еще рещаю вопрос: А оно надо? Пока менталитет еще не переделался.
А младшего я в кресле вожу практически всегда. и возить скорее всего буду лет до тех же 5. Пока будет влезать а обычное кресло автомобильное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 277 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к