Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Изменения в ПДД [Re: masha_hayd]
      #2105373 - 07/01/2006 22:58

Вобщем да, надо посмотреть...

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2124219 - 11/01/2006 16:17

Цитирую:

Цитирую:

И как мне теперь детей возить? Кресло и две подставки сзади не влезут ну никак... А без подставки ремень у маленьких детей приходится на уровне шеи, поэтому нельзя



Вам нужен минивэн.




А денег нам на минивэн они дадут? Фига с два! Ладно, с тремя в машине - я ещё могу себе представить, хотя папе нашему с его габаритами ох ка неудобно будет (и одного ребёнка придётся на переднее кресло сажать). Но мы, в общем-то, на троих не собираемся останавливаться. Так нам и на такси вообще нельзя будет ездить - нас пятеро плюс водитель?!!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Изменения в ПДД [Re: Vita_Ch]
      #2124329 - 11/01/2006 16:32

"А денег нам на минивэн они дадут? Фига с два! Ладно, с тремя в машине - я ещё могу себе представить, хотя папе нашему с его габаритами ох ка неудобно будет (и одного ребёнка придётся на переднее кресло сажать). Но мы, в общем-то, на троих не собираемся останавливаться. Так нам и на такси вообще нельзя будет ездить - нас пятеро плюс водитель?!! "

А чо вы так разоряетесь-то? Жизнь ваще, что характерно, сложная и дорогая штука. И что еще более характерно никто вам по жизни ничего не должен...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Изменения в ПДД [Re: ORGAZMO]
      #2126596 - 11/01/2006 23:09

Цитирую:

А чо вы так разоряетесь-то? Жизнь ваще, что характерно, сложная и дорогая штука. И что еще более характерно никто вам по жизни ничего не должен...




Да мы ж, вроде, и не требовали никогда. Но хоть бы не портили то что есть...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Изменения в ПДД [Re: ORGAZMO]
      #2132323 - 12/01/2006 20:24

Вопрос к профессионалам. А где искать ремни на задних сиденьях? Я искала летом на даче - нашла только один элемент крепления. Самих ремней на моём Матизе нет.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: Vazissa]
      #2134085 - 13/01/2006 02:15

Цитирую:

Вопрос к профессионалам. А где искать ремни на задних сиденьях? Я искала летом на даче - нашла только один элемент крепления. Самих ремней на моём Матизе нет.



Ого! От Матиза никак не ожидал такого. :-(
А вообще, Вам надо просто обратиться к официальному дилеру. Во-первых, спросить, где ремни (не под задним сидением случайно спрятаны)?! А во-вторых, если их нет, то почему?! И куда они делись?! Если бесплатно вернуть ремни всё равно будет отказываться, значит заказать установку за деньги.
Кстати, зайдите на форум матизоводов. Думаю, там с удовольствием расскажут, где искать ремни и как пинать дилера. :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра Сергиенкова
участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 175
Из: СПб, ул.Захарова
Re: Изменения в ПДД [Re: tolm]
      #2158948 - 17/01/2006 18:02

Цитирую:

Цитирую:

Вопрос к профессионалам. А где искать ремни на задних сиденьях? Я искала летом на даче - нашла только один элемент крепления. Самих ремней на моём Матизе нет.



Ого! От Матиза никак не ожидал такого. :-(

Будете смеяться: на нашей отечественной 10-ке сзади есть не только крепления, но и ремни: два взрослых и по центру один детский.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Изменения в ПДД [Re: Александра Сергиенкова]
      #2161236 - 18/01/2006 00:49

Во что нашла

В ГД предлагают отложить вступление в силу ряда норм ПДД


МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Депутаты Госдумы предлагают перенести вступление в силу ряда норм новых правил дорожного движения (ПДД) на более позднее время.

Об этом сообщил журналистам замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Александр Якимов после встречи с депутатами фракции "Единая Россия".

"Была идея ввести в действие ряд норм с 1 июля", - сказал Якимов.

Он отметил, что депутаты недовольны двумя пунктами новых ПДД - это обязательное применение детских автомобильных кресел и ремней безопасности и требования к внешним световым приборам автомашин.

"Поскольку в ряде регионов есть проблемы с покупкой специальных детских удерживающих устройств, одно из предложений, которое сегодня прозвучало - ввести в действие эту норму через определенный период. То же самое касается и внешних световых приборов", - сказал Якимов.

Он отметил, что будут переоборудованы и милицейские автомобили, световые приборы которых не соответствуют нормам.

Новые правила дорожного движения вступили в силу с 1 января 2006 года.

Как рассказал Якимов, за световые приборы, не соответствующие стандартам, административная ответственность установлена в виде предупреждения или штрафа в половину МРОТа (штрафной МРОТ составляет 100 рублей). Административная ответственность за отсутствие специальных детских удерживающих устройств установлена в виде предупреждения или штрафа в размере один МРОТ.

В свою очередь, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский отметил, что необходимо заранее извещать участников дорожного движения о введении новых правил. "Такие изменения, которые были внесены, должны были доводиться (до населения) заранее. Это изменения, связанные с разметкой, с требованиями к световым приборам", - сказал Рязанский.

Он отметил, что Россия - страна с высокой аварийностью на дорогах. "Поэтому приспособление наших правил и стандартов к международным требованиям - это в целом положительная тенденция", - сказал Рязанский, добавив, что сейчас идет адаптация новых правил к российским условиям.

Рязанский отметил, что более жесткие требования к перевозке детей в автомобилях является безусловным преимуществом новых правил.

http://news.mail.ru/news.html?927172

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Изменения в ПДД [Re: Александра Сергиенкова]
      #2165380 - 18/01/2006 16:51

Цитирую:

Будете смеяться: на нашей отечественной 10-ке сзади есть не только крепления, но и ремни: два взрослых и по центру один детский.



Ничего смешного: на моей прошлой машине, 4-ке 1987 года выпуска были и передние, и задние ремни. Инерционные. Средний задний - поясной (не инерционный, соответственно). Совсем и не детский (у вас он тоже не детский), кстати! :-)

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5804

Оценить эту тему

Перейти к