Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Подержанная иномарка - какую купить?
      #204704 - 07/04/2003 11:37

Завсегдатаи курилки, хотелось бы знать ваше мнение...

Собираюсь менять свою изрядно надоевшую семерку на другую машину - хотелось бы теперь иномарку. Что можно и что вы порекомендуете купить на сумму примерно в 4000 euro и годами желательно не старше 6-7 ?

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maryankina
частый гость


Регистрация: 01/04/2003
Сообщения: 35
Из: Москва, Вешняки
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #204723 - 07/04/2003 11:49

Я не завсегдатай, но их полно на http://www.auto.ru/
У нас та же проблема, точнее, была, а ещВё точнее будет, когда вскорости приобретВём машину у знакомого. Прада, все советы мало помогли. Нет универсального решения. К сожалению...

--------------------
Марьяна и Андрейка (5.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #204781 - 07/04/2003 12:28

А вы почитайте - только что была тема про это... К сказанному там добавлю что поскольку кроме ограничения бюджета в 4000, вы ограничиваете год выпуска 96-м, вам остается либо долго и нудно искать Форд Эскорт, либо также долго искать Узбеко-Корейское детище старины Адама Опиля. Есть еще вариант взять убитое изделие фырмы Шкода, которая продалась с потрахами фашистам и под чутким руководством Фольксвагена выпустила Фелицию...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #204785 - 07/04/2003 12:30

А Хендай? А Гольф - это нереально?

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #205003 - 07/04/2003 14:55

А вы объявления почитайте и все вопросы отпадут. Щаз 4000 просят за Гольф-2 от 90-го до 92 года... Но Вы же хотите семилетку! Гольфик такой от семи будет стоить...Насчет Хендэ - а какой? Санта Фе? Правда видел я Сонату-2 за 3500, но 92 кажется года и давно это было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #205621 - 08/04/2003 02:50

За такие деньги можно взять только машину начала 90х годов. Если не подвернется сладкий вариант. Лучше всего искать среди немцев, В«немцы даже пленные хорошо работаютВ». А по поводу Гольф 2, можно найти достаточно продвинутый. 176 л.с. гидроусилитель, ABS, компьютер, вся электрика, турбина, кожа Recarro, климат, полный привод (но не джип). Модель В«СинхроВ». Очень выносливая машина. Очень дешевая в обслуживании, дешевле отечественных. Переборка всей подвески стоит 60$. Хватает на 100-150 тысяч. Выпускался Гольф 2 до 91 года. Хорошая машина для ежедневных нужд.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #205700 - 08/04/2003 09:56

Опа-опа-опа-па!!!!!! А можно поподробнее про модель "синхро"?
Что за двигатель с турбиной у ФВ имеет 176 л.с.? И по обслуге дешевле отечественных? Пожалуйста просветите, не сочтите за труд!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #206885 - 09/04/2003 03:10

На модель Sinhro установлен двигатель от WV Carrado, G60, на другие модели GTI также устанавливают двигатели VR6, он ещВё мощнее. Вообще модельный ряд двигателей для комплектации GTI начинается от 112 л.с., если установлена турбина, она увеличивает мощность ещВё на 40 л.с. Турбина начинает работать от 3000 об/м. Задний привод работает от виско-муфты. Подвеска состоит: 2 шаровые по 8$, 2 наконечника по 11$, комплект резинок стоит 20$ все запчасти оригинальные. Данные по ценам двухлетней давности. Короче это самолет, от которого отрезали крылья. Приятнее всего, завести уверенного в своВём автомобиле водителя BMW или MB и стартонуть с перекрВёстка, правда после того, когда он догонит вас на следующем светофоре, в глаза ему лучше не смотреть, т.к. они будут полны желания вступить с вами в неуставные взаимоотношения.

--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #206968 - 09/04/2003 10:05

Вы шутите или обкурились? Если хотите я устрою короткий экскурс по модельному ряду ФВ Гольф-2. То что Вы написали - ТАКОЙ БРЕДОС, что в пору сказать наркотикам НЕТ.

Если серьезно то абисняю:
Для начала - Syncro -это фирменное название Вольксвагеновской полноприводной трансмиссии, а не название модели.Такая трансмиссия ставилась на многие модели ФВ. Гольф-2 Кантри (который типа джип с мотором 1.8 моновпрыск 90л.с.), на некотрые Пассаты. В предыдущем Вашем постинге Вы обрисовали некую помесь моделей Golf 2 Rallye Edition и VR6. НО! На Гольф Ралли стоит двигатель G60. 160 л.с. НИКАКОЙ ТУРБИНЫ там нет - используется приводной нагнетатель, аналогичный Мерседесовскому, который ставится на машины, доработанные AMG. При примерно одинаковой производительности Мерседесовский гораздо надежней. Да в это йкомплектации на Гольф ставился полностью кожанный и электро- салон от Рекаро. НО! Всего таких машин с 88 (кажется) по 92 год выпущено около 2000 экземпляров. С обычным Гольф 2 они не имеют вообще почти никаких общих деталей, начиная с фар и решетки радиатора, расшитых крыльев и заканчивая выпускной системой. Так что насчет дешивизны обслуживания - неувязочка. В Питере, по слухам, есть два таких аппарата. Один недавно продавался (очень долго) на авто.ру. Цена - 5000 наших родных североамериканских. Ради прикола мы посмотрели сколько стоит выпускная система на эту модель. Оказалось что целиком - чуть больше 1000 баксов. Прикиньте стоимось глушителя на Жигули, с которыми Вы сравниваете, если знаете конечно. Далее - 170 лошадей имеет только мотор VR6. который НИКОГДА не ставился штатно на Гольф 2. Все что продается (причем не меньше чем за 5000 евриков в Германии) - это переделки. Про GTi - двигатели бывают 103(кажется), 107, 112 л.с. Это 8клапанные моторы 1.8 с распределенным впрыском Degifant. Есть еще моторы 1.8 16 клапанов. Там используется Бошевский впрыск, причем он примитивней чем на 8 клапанных. Самая мощная версия без катализатора - 139 лысых. С катализатором - кажется 129 или 126. Турбины опять-такие ФВ НЕ СТАВИЛ. Блин, а почему именно на 40 лошадей турбина мощность увеличивает? Есть еще версия GT - 1.8 моновпрыск 90 коней. Вы еще расскажите про мотор, котрый все продавцы назывывают 1.6 моновпрыск. Видели такие объявления наверное в газетах? Типа Гольф -2 1.6 моно. Вот это расчитано на таких как Вы. Прикол в том что 1.6 на Гольф 2 были или дизельными или КАРБЮРАТОРНЫМИ, но не инжекторными. Короче для начала - шагом марш учить матчасть, млин, а уж потом такие речи двигать!

Отредактировано Рогоносец (09/04/2003 10:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhic
старожил


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 1393
Из: Спб, Красносельский р-н
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #208010 - 10/04/2003 04:30

Спасибо, что Вы следите за моим здоровьем, но лучше пыхнуть, чем так плотно подсесть на баян. Налито столько воды от умных корефеев Гольфов, которые постоянно всем советуют в В«Гольф-клубеВ» как нужно обслуживать и что нужно делать с этими автомобилями, но на самом деле все их знания почерпаны из книг и смешаны между AUDI и WV. Приведу простые факты: комплектация Sinhro о которой я говорил принадлежит моему знакомому, которого можно часто видеть в Ольгино. В 95 году этот автомобиль принадлежал мне. Комплектация Карат с турбиной 142 силы, до сих пор принадлежащая мне, стоит убитая в Купчино в гаражах. VR6 принадлежит сыну руководящего работника Балтики, так что не спецзаказ, а СПЕЦЗАКАЗ стоил в Германии в 2001 году 32 тыс. марок с двигателем 280 л.с. А по поводу дутой комплектации Ралли то, на сколько мне известно, то это тюнинг самого WV.
Гольф 3 начал выпускаться с 91 года взамен, прекратившего выпуск в тот год Гольф 2.

С наилучшими пожеланиями в изучении практики, а не в изложении выдержек из умных книжек.

Ну все… Пойду дышать свежим воздухом через сигарету.


--------------------
Лена, Слава, дочка Элечка 3 ноября 2002 и сын Георгий 21 ноября 2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подержанная иномарка - какую купить?
      #208119 - 10/04/2003 09:59

"комплектация Sinhro о которой я говорил принадлежит моему знакомому, которого можно часто видеть в Ольгино. В 95 году этот автомобиль принадлежал мне." - обозначение и мощность мотора в студию плз. То что Гольфы достаточно массово изготовлялись с трансмиссией Синхро никто не оспаривает.
"Комплектация Карат с турбиной 142 силы, до сих пор принадлежащая мне, стоит убитая в Купчино в гаражах." - аналогично - номер мотора приведите.
"VR6 принадлежит сыну руководящего работника Балтики, так что не спецзаказ, а СПЕЦЗАКАЗ стоил в Германии в 2001 году 32 тыс. марок с двигателем 280 л.с." - Гольф-2? И VR6 установлен на заводском конвейре сразу?
"Гольф 3 начал выпускаться с 91 года взамен, прекратившего выпуск в тот год Гольф 2." - да ну? модельный или календарный год берем в расчет?
Но это ладно... А знаете ли Вы, уважаемый, в каком году мотор VR6 поступил на конвейр? Не в 93/94 ли? И каким образом его могли ставить на Гольф-2, который выпускался до 92года?


Отредактировано Рогоносец (10/04/2003 15:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2107

Оценить эту тему

Перейти к