Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: Evgenik]
      #2002826 - 13/12/2005 13:45

У ОКИ при лобовом ударе капот влетает между передними стойками в салон...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kerry
участник


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: Evgenik]
      #2002837 - 13/12/2005 13:46

Спасибо за советы. Я тоже придерживаюсь мнения, что ОКА это не то, что нужно. А тогда посоветуйте какой лучше ВАЗ 2105 или 2107? И может посоветуете, как выбрать правильно машину б/у? Максимум сколько лет ей должно быть, пробег и т.д.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: Kerry]
      #2003722 - 13/12/2005 16:42

Ну между "пятерой" и "семерой" ИМХО особой разницы нет по движку и подвеске,у семеры получше салон (тахометр там,высокие сиденья). Внешне вроде "семера" тоже посимпатичней.
Ресурс движка "классики" тысяч 100,максимум 120.
Я бы такую машину с пробегом более "полтинника" не брал.
Это реально года 3 от роду (рассказы про дедушку и гараж в расчет не принимать )
Кстати, при таком маленьком финансовом ресурсе,о котором идет речь я бы однозначно лучше взял боль мене живую классику,чем помойное "зубило".
Но это мое личное мнение,основанное правда на опыте владения и тем и тем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
help
старожил


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 971
Из: Санкт - Петербург, Красносельс...
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: Kerry]
      #2004816 - 13/12/2005 20:15

да вообще то на самом деле лучше не брать ни то ни другое, тысячи три я так понимаю есть - лучше кредит и иномарка, сейчас есть в полне приемлемые варианты, и по б/у машинам и по нулевым

--------------------
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
ольга, сережка и два уже взрослых шустрика матвей (1998) и даша (1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ionova
активный участник


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 431
Из: Петербург,Приморский...
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: help]
      #2005486 - 13/12/2005 23:07

У нас была Ока. Ошибка моего мужа. Ломалась постоянно, ремонт дорогой, на дорогах все время обижали.
Очень легкая, до nun легкая, что муж забыл на ручник поставить, отезжающий мерс слегка задел и смылся. А когда мы вернулись, то наша ока была впендюренная в Ровер преставительского класса, срезу в две дверцы...
И
Что началось...
В общем купили 6-ку не новую, и началась новая жизнь. А Оку продали в кредит родственнику, у которого машину угнали. Он рукастый и привел ее в порядок.
Не рискуйте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: ionova]
      #2051095 - 22/12/2005 23:21

хмммм, позволю себе не согласится с некоторыми участниками.

у папы 2 года была ОКА.

очень душевная она была:)

ну и что что маленькая???
да неужто Хамер - лучше??? я имею ввиду свлими габаритами.

за 2 года особо никаких капитальных ремонтов не было.

аварий слава богу тоже не было.

а то что тут пишут, что на дорогах обижают.

ну так это уж кто как ездит.

если ехать нормально - то и обижать не будут.

у меня брат когда за руль ОКИ садился то всех Меринов на дороге делал. и ничего....никто не обижал.

а про аварии.....ну может она и бьется в аварии и складывается как карточный домик - но ведь не все же ездят с авариями.


и в приницпе мое мнение - для девушки, которая только начинает рулить, это вполне нормально.

а годик поездит - и продаст. купит получше машинку.

а учиться ездить как раз надо на тиках машинках

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Расскажите мне, плиз, про ВАЗ 1111 или попросту "ОКА" [Re: Kerry]
      #2054931 - 23/12/2005 16:41

А ваша подруга не рассматривает вариант покупки Таврии? Уж намного лучше ОКИ (главное запаску из-под капота в багажник переложить).
У меня близкая подруга отъездила почти два года на Таврия Нова, сейчас продает ее, так как приобрела новую иномарочку.
Маленькая (но уж больше ОКИ), при этом довольно шустрая, теплая. Очень экономичная и сервис стоит смешных денег. Трехдверка, но при сложенных задних сиденьях у нее места в багажнике больше чем в зубилах. Габариты чувствуются на ура (что очень актуально для первой машины) и обзор отличный (не чета Гетсу с его передними стойками и задним иллюминатором )
Моя подруга покупала ее в салоне новую. В авариях машина не была. Состояние отличное. Ломалось в ней что-то очень редко и в свой срок износа - к примеру сцепление поставлено новое совсем недавно. Машинка вишневого цвета - в общем, если заинтересует, пишите, напишу подробности.

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1758

Оценить эту тему

Перейти к